Старый 27.08.2013, 21:14   #361   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Taksi, Сложный вопрос. Я никогда не работал в государственной клинике поэтому не знаю как там поставлено дело, также как и в крупных частных клиниках я никогда не работал и также не могу делать какие-либо более или менее обоснованные аналитические выкладки. А про докторов, которые практикуют частным порядком могу сказать, что среди нас есть и светлые головы доктора высочайшего уровня, знающие и любящие прфессию, но есть и жуткие бессовестные и безрукие лепилы, за которых бывает стыдно. А в крупных клиниках все зависит скорее всего от руководителя, что это за человек и какие цели преследует. Зрите в корень и все поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:26   #362   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 17.05.2008

sTc вне форума Не в сети
dkdoktor, добрый день! Прочитал Ваши ответы в теме. Сложилось впечатление разбирающегося специалиста.
Вопрос такой: родителям делали вставные челюсти, как вы говорили "две штуки в стакане". При этом делали наверное раза два, а результат один -носить невозможно более одного дня. Потом не одеть.
А кушать хочется и яблочки

Собственно вопрос: что можно сделать и какой бюджет? Хотелось уже раз и навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:00   #363   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
sTc, Все зависит от исходной ситуации. Анализ делается на основе данных компьютерной томографии и диагностических моделей. Ставится предварительный диагноз. Затем анализируется состояние здоровья и физиологические возможности пациента. Затем финансовые возможности. И затем озвучивается план лечения. Как-то так. Я нередко сталкиваюсь с таким мнением , что пожилым людям с полной потерей зубов можно эти самые зубы с легкостью и недорого вставить. Чаще всего это заблуждение. Пациенты в возрасте с полным отсутствием зубов это плачевное наследие советской стадной стоматологии. Очень часто ситуация бывает осложнена атрофией костных структур возрастными изменениями и общими патологиями. Поэтому этап диагностики и планирования увеличивается, лечебные мероприятия усложняются, а бюджет возрастает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:31   #364   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.09.2013

yayana вне форума Не в сети
Добрый день. Откололась часть переднего зуба, но внутренняя сторона. Подскажите пожалуйста, что с этим делать и к кому идти?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 07:27   #365   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
yayana, в зависимости от величины повреждения дефект можно отреставрировать композитным материалом или сделать непрямую ортопедическую конструкцию. Идти с этим нужно к своему дантисту, если такового еще нет - нужно завести.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:56   #366   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
dkdoktor, доброго времени. Посоветуйте, как поступать. Зуб без нерва, да и вообще мало что оставалось от зуба, стояла пломба. Недавно часть пломбы откололась и сам зуб раскололся вертикально. Пару дней назад на десне появилась белая шишка, видимо, нагноение из-за травмирование десны. Ситуация осложняестся тем, что а) до понедельника не смогу пойти к врачу, б) мой стоматолог в декрете, куда идти, не ясно.
Есть мысль на место этого разрушеного зуба поставить имплант. Наверное, нужно обращаться сразу туда, где делают импланты?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:24   #367   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
ChSister, Да, обратитесь к тому доктору ,что будет имплантировать. Он поставит диагноз и примет решение что делать, когда делать, и зачем. В любом случае имплантолог будет бережнее извлекать Ваш зуб так как ему потом работать на этом участке челюсти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:16   #368   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
dkdoktor, спасибо. Пошла искать имплантологов)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:13   #369   
Banned
 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.03.2013
Возраст: 33

АннаЛап вне форума Не в сети
dkdoktor, Спасибо за инфо
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:46   #370   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2013

Princesk вне форума Не в сети
Question

Здравствуйте, доктор. Может вы мне объясните..... Почему стоматолог не хочет дать письменное заключение о состоянии недавно "вылеченных" другим доктором зубов. То есть устно он соглашается с тем, что сделано ужасно, что так оставлять нельзя, но письменно не хочет подтвердить свои слова. И еще вопрос...не могу увидеть цены на сайте Вашей клиники...." сколько стоит эндодонтическое лечение четырехканальногозуба?".
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 09:17   #371   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Princesk, давать письменное заключение о работе другого доктора дело неблагодарное и требующее отдельной лицензии на экспертную оценку результатов лечения. Если Вам подобное заключение нужно для официальной жалобы то необходимо его сделать в организации которая этим занимается за деньги и в рамках медицинских стандартов действующих на территории России. Это значит, что достаточным может быть признан результат лечения абсолютно не приемлемый для большинства профессионалов, так как стандарты ориентированы на возможности бесплатной государственной стоматологии и все что не хуже - приемлемо. Поэтому Вам лучше заняться своим зубом чем сведением счетов с доктором. Что же касается стоимости лечения ( а насколько я понял перелечивания) четырехканального зуба то в приличном месте Вам это обойдется не меньше 15 000 р. Я редко берусь перелечивать корневые каналы так как считаю это дело муторным неблагодарным и безгарантийным. Внутренняя структура зуба достаточно сложная вещь и инструменты эндодонта позволяют относительно качественно провести лечение каналов лишь один раз . ИМХО. Но есть энтузиасты работающие в этом направлении с микроскопами и всякими приспособлениями и ирригационными системами. Они наверняка будут мне оппонировать. Но я сторонник имплантологии и считаю, что проблемные зубы с периодонтитом надо удалять и ставить имплантанты. Опять же ИМХО.

P.S Я уже не веду прием в той клинике о сайте которой Вы говорите. Там работают другие доктора.

Последний раз редактировалось dkdoktor; 20.10.2013 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:13   #372   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
dkdoktor, здравствуйте, у меня два нижних передних зуба выходят чуть вперед, хочу поставить брекеты на нижнюю челюсть с внутренней стороны, все зубы свои, живые, мне 30 и я не знаю, будет ли в этом смысл, посоветуйте пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:57   #373   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, Будет ли смысл в чем? В самой затее? Или в выборе ортодонтического способа выравнивания зубов? Задавайте пожалуйста правильные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:05   #374   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
dkdoktor, исправятся ли зубы в этом возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:57   #375   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, Да это возможно, но опять же необходима консультация специалиста. Я не ортодонт и поэтому не не особо осведомлен в этой специальность.Проконсультируйтесь у своего дантиста, он должен Вам посоветовать специалиста по ортодонтии
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:21   #376   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
нужно вылечить больной зуб в нижней челюсти, №5. То есть,поставить пломбу и удалить нерв. Сколько примерно стоит лечение в небольшом кабинете или клинике? Не в эре или дентике и подобных?
Непонятно с какой суммой идти
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:51   #377   
Форумец
 
Сообщений: 454
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 36

KLIM1987 вне форума Не в сети
добрый вечер. выявили кисту на переднем зубе. предлагают резекцию корня с сохранением зуба. стоимость я так понял около 23 рублей.
Может кто посоветует клинику и соответственно ориентировочно скажет цену. И насколько это страшно, больно и продуктивно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:04   #378   
Форумец
 
Сообщений: 454
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 36

KLIM1987 вне форума Не в сети
нашел в интернете инфу о кисте, хоть и верхний зуб но страшновато. А деньги копить надо а время уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:37   #379   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Taksi, Многие врачи ведут прием в нескольких клиниках имея при этом еще и собственную практику. И действительно Вы можете прийти ко мне на прием и в большую именитую частную клинику и в мой собственный офис. И конечно у себя в практике мои услуги обойдутся Вам несколько дешевле, чем в большой клинике. Но там Вы переплачиваете за кадровый подбор и гарантированно попадаете на прием к достаточно квалифицированному специалисту. Но пять же цена услуги не будет отличаться на порядок.
За эндодонтическое лечение 5 нижнего зуба и дальнейшее его восстановление скажем микропротезом с Вас в приличном месте в общей сложности возьмут от 8 до 10 т. р.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:40   #380   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
KLIM1987, Не бойтесь. Операция не сложная, современные анестетики мощные, главное не дождитесь отека.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:56   #381   
Форумец
 
Аватар для Июлия
 
Сообщений: 646
Регистрация: 28.02.2010

Июлия вне форума Не в сети
возможно ли отреставрировать композитным материалом, если кариес в зоне улыбки?

я готова платить, но адекватно - в государственной мне некачественно пролечили, кариес остался, а в частной сначала назвали одну цену, а потом обозначили другую. куда податься?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:12   #382   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Июлия, Июлия, хороший вопрос . Все существующие методы лечения кариеса можно применить и к передним зубам. Вопрос в том красиво ли получиться, на долго-ли, и какие профилактические меры нужны для поддержания внешнего вида. Насколько естественно будут выглядеть передние зубы после реставрации зависит от того кто этой реставрацией будет заниматься. Есть очень старательные и аккуратные доктора и результат может быть очень достойный. Но композитная реставрация в силу своей специфики обладает гидрофильностью и неоднородностью структуры, поэтому через какое-то время потребует профилактической коррекции. Но такой способ придания улыбке приятного вида имеет свои плюсы в финансовом плане. То есть поставить композитные реставрации на данный момент дешевле всего. Но если эстетические требования высокие и Вы собираетесь улучшить внешний вид улыбки глобально то лучше воспользоваться лабораторно изготовленными облицовками из фарфора.
А по поводу куда пойти лечиться и сколько стоит я не советчик, но думаю хороший реставратор за прямую облицовку с учетом эстетических требований возьмет не меньше 5000, а фарфоровый люминир или безметалловая облицовка будут стоить от 20 до 35 тыс. за штуку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:16   #383   
aka Orange
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.11.2012

МоркОФФка вне форума Не в сети
Здравствуйте Доктор!
и вот, в общем-то проблема у меня типичная, но довёл я её до очень глубокого состояния, а именно: 6 и 7 зубы слева на нижней челюсти не имеют большей части поверхности, а именно нет жевательной поверхности, есть только стенки зуба, зубы не болят дискомфорта особого не приносят, так вот живу уже около года, скоро возвращаться в город (несу вахту на севере, дантистов тут нет), подскажите пожалуйста, стоит ли вообще браться за их лечение, или лучше сразу удалять?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:11   #384   
Форумец
 
Аватар для Июлия
 
Сообщений: 646
Регистрация: 28.02.2010

Июлия вне форума Не в сети
а где вообще подобным занимаются?

проблема в том, что со стоматологами не угадаешь, где повезет, а зубы новые все-таки не вырастают
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:20   #385   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
МоркОФФка, Знаете, я всегда стараюсь донести до пациентов ту мысль, что не нужно за меня делать работу, которую я знаю и люблю. Не нужно без осмотра и диагностики ставить своим зубам диагнозы и принимать клинические решения. Это работа Вашего дантиста, не отбирайте его хлеб. Если у Вас нет своего дантиста, то настоятельно рекомендую Вам его завести. Даже у меня несмотря на 18 лет практики есть свой дантист, который помогает мне сохранять полость рта здоровой. Многие думают, что дантист это как официант в ресторане, какая разница кто будет обслуживать, заведение же с репутацией. Глубочайшее заблуждение. Врач в любой клинике это Альфа и Омега всей деятельности этой клиники. Даже если в этой клинике много врачей - все они для пациентов и есть начало и конец лечения. Все же остальные - это обслуживающий персонал, включая главврачей, заведующих,менеджеров, директоров и тд и тп. Поэтому найдите себе дантиста, и неважно где он практикует, главное чтобы решение о лечении или удалении или имплантации принимал профессионал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:31   #386   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Июлия, Абсолютно согласен. У млекопитающих в отличии от скажем рыб всего одна смена зубов за жизнь. Поэтому посоветуйтесь со знакомыми наверняка кто-нибудь порекомендует приличного дантиста. Если хотите могу я Вас проконсультировать, но не раньше конца Ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:20   #387   
Форумец
 
Аватар для lenOK
 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.07.2003

lenOK вне форума Не в сети
dkdoktor, добрый вечер!!!
у меня проблема с жевательными зубами, точнее с десной...а именно разрушение костной ткани. сначала было на нижней челюсти, в результате чего было сделано две лоскутных операции, теперь на верхней...ходила и лечилась в разные клиники, причину конкретную в итоге никто не указал. не посоветуете куда можно обратиться за качественным лечением?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:55   #388   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
lenOK, если честно, то я еще ни разу за всю свою практику не видел сколько-нибудь внятной ремиссии процесса убыли костной ткани в межзубных промежутках. Если нет очевидной причины подобной дистрофии костной ткани, то и лечебные манипуляции будут лишь замедлять этот процесс, так как сама по себе лоскутная процедура лишь своеобразная попытка врача снять сочетанные с основным деструктивным процессом симптомы (воспаление, грануляции, зубные отложения, активность бактериальных колоний в десневом кармане и т. п.), которые в свою очередь ускоряют и усугубляют деструкцию, но зачастую не являются ее причиной, а лишь зловредным спутником этой патологии. Я не занимаюсь наукой и подхожу к таким проблемам практически и считаю, что если те или иные процедуры замедляющие процесс убыли костной ткани эффективны, то их необходимо выполнять до тех пор пока существует клиническая целесообразность, после этого зуб удаляется ставится имплантант при необходимости проводится процедура направленной десневой регенерации и Вы забываете о проблеме. Лишь раз в полгода обязательная профгигиена . Как-то так. ИМХО. У ПАРАДОНТОЛОГОВ возможно есть second opinion, отличное от моего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:11   #389   
Форумец
 
Аватар для lenOK
 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.07.2003

lenOK вне форума Не в сети
dkdoktor, спасибо Вам большое за ответ. будем искать хорошего парадонтолога.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:28   #390   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
lenOK, вы серьезно? Где я ошибся? Что моем ответе подтолкнуло Вас к подобной мысли? Да нет никаких чудо-ПАРАДОНТОЛОГОВ , и уж тем более хороших. Есть гигиенические процедуры помогающие поддерживать проблемный парадонт в тонусе и все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind