Старый 29.11.2013, 18:59   #421   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
dkdoktor, спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:07   #422   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
ответ

Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
ирэн555, протезы во рту есть, если есть то из чего сделаны?
протезы 4 штуки железные с напылением ,но им 5 лет уже
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:46   #423   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
ирэн555, поменяйте на что-нибудь приличное
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:39   #424   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Приветствую!

Жене надо восстановить утраченный зуб.
Имплант поставить нельзя.

Остановились на коронке из оксида циркония.
Обозначили нам 13 тыщ за коронку, итого 39 примерно за три (отсутствующий и два соседних на какие будет операться каркас).

Это рыночная цена в Воронеже на данный вид работ?

---
п.с.
всего придется востановить три зуба нам, потому перед тем как отдавать деньги решил соорентироваться по ценам, выходит на мало в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:20   #425   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Sparex_public, какой зуб утрачен? Верхний, нижний ? Какой по счету от середины? По какой причине невозможна имплантация? Почему выбрана мостовидная конструкция на каркасе из оксида циркония? И да, 13000 за единицу - это недорого, обычно дороже, но это зависит от лаборатории, CAD-CAM системы, с помощью которой будут изготавливаться каркасы, техника и ортопеда.
Но мне кажется, вам лучше проконсультироваться по поводу имплантации еще где-нибудь, потому как не очень хорошо обрабатывать интактные зубы, а уровень костно-пластической хирургии уже достаточно высок, чтобы имплантировать при недостатке кости.
Если есть компьютерная топография, я бы взглянул, если нет, то настоятельно рекомендую сделать и проконсультироваться еще раз в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:43   #426   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
dkdoktor

В верху отсутствуют два зуба.

Один был удален давно - там наблюдается поэтому недостаточная костная ткань, вроде не проблема для имлпанта - но также рядом в гайморовой пазухе обнаружена киста. Специалист сказал удалять необходимости нет, а ставить имплант или нет - на усмотрение врача.

Второй вверху был удален примерно год назад, он был молочным (жене 30 лет) и недоразвитым. Очень маленький короче. Тут нам говорят тоже поставить имплант будет проблемно - мало места.

В низу - единственное место где без проблем сказали поставят имплант. Итого один из трех. А остальные два типо мост с коронками - и обтачивать зубы здоровые, чего мы не хотели бы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: верх.JPG
Просмотров: 24
Размер:	41.7 Кб
ID:	2380408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: низ.JPG
Просмотров: 20
Размер:	54.0 Кб
ID:	2380409  

  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:54   #427   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Sparex_public, А что говорят ортодонты, когда снимать брекеты и каким образом закреплять результат? Я бы рекомендовал имплантировать когда зубы стабильно закрепятся в том положении, какое запланировал ортодонт и не будет никаких значимых реактивных явлений. А так вполне можно имплантировать. Дно пазухи приподнять и поставить имплантант. Практически 90% всех имплантаций в области верхних жевательных зубов делается с применением техники синус-лифтинга, очень редко, когда в этой области встречаются иджеальные условия, поэтому ваш случай не уникален.А по поводу фронтальных зубов все зависит от того какой уровень эстетики вам нужен. Лучше всего удалить второй молочный боковой резец п,поставить центральные резца в правильное положение,дождаться стабилизации результата ортодонтического лечения и поставить два импланта на место боковых резцов. А затем в зависимости от того как выглядят собственные зубы и ткани десны принять решение о протезировании. Здесь множество вариантов и по переписке ничего не посоветуешь, необходим осмотр и диагностические модели. Но вам до этого далеко, минимум полгода после имплантации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:44   #428   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
Sparex_public, А что говорят ортодонты, когда снимать брекеты и каким образом закреплять результат? Я бы рекомендовал имплантировать когда зубы стабильно закрепятся в том положении, какое запланировал ортодонт и не будет никаких значимых реактивных явлений. А так вполне можно имплантировать. Дно пазухи приподнять и поставить имплантант. Практически 90% всех имплантаций в области верхних жевательных зубов делается с применением техники синус-лифтинга, очень редко, когда в этой области встречаются иджеальные условия, поэтому ваш случай не уникален.А по поводу фронтальных зубов все зависит от того какой уровень эстетики вам нужен. Лучше всего удалить второй молочный боковой резец п,поставить центральные резца в правильное положение,дождаться стабилизации результата ортодонтического лечения и поставить два импланта на место боковых резцов. А затем в зависимости от того как выглядят собственные зубы и ткани десны принять решение о протезировании. Здесь множество вариантов и по переписке ничего не посоветуешь, необходим осмотр и диагностические модели. Но вам до этого далеко, минимум полгода после имплантации.
Брекеты сняли уже, осталось носить пару недель капы жене пластиковые.

Скиньте в личку предложение по стоимости лечения, или посоветуйте какую либо клинику, нам пора уже определяться.

На счет удаления еще одного зуба - мне сложно что то ответить тут. У нас задача востановить зубы, а учитывая стоимость не хотелось бы увеличивать количество имплантов с 3 до 4х.

Если можно прокоментируйте цены предложенные нам на импланты в Воронеже:

Альфабио (цирконевая коронка) - в районе 35 тыщ под ключ.
Нобель (цирконевая коронка) - в районе 50 тыщ под ключ.
Синуслифтинг 10-15т

Последний раз редактировалось Sparex_public; 12.12.2013 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:42   #429   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Sparex_public, цены адекватные, а по поводу 3 или 4 импланта я бы подумал, все дело во внешнем виде улыбки, иногда ради эстетического результата необходимо ортопедическое вмешательство и на интактных зубах и предварительное избавление от возможных в ближайшем будущем неприятностей связанных с молочными зубами. У меня был такой случай и я воспользовался молочным зубом как опорой под эстетическую коронку - хватило на 7 лет. Лучше бы поставили имплант.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:36   #430   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
dkdoktor, добрый вечер, снова нужен Ваш совет. Сегодня сделала КАТЭ челюстей. мельком посмотрев на снимок сказали переделывать две шестерки. идите к своему врачу. отдала диск моему лечащему врачу, она сказала, что да, воспаление небольшое есть, но такой простреливающей боли не будет. а сегодня я снова на кетанове, стреляет жутко болел. она говорит, что это троичный нерв дает такую боль, и даже если я переделаю зуб, боль не пройдет. как мне быть? На завтра я записалась на переделку зуба, воспаление все же есть(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:22   #431   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
бельчонок, к неврологу обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:15   #432   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
dkdoktor, нет(((как сказали врачи гранулема в шестерке небольшая есть, но боли такой давать не может
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:09   #433   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
бельчонок, ну так проконсультируйтесь у невролога
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:09   #434   
Глухонемой?
 
Аватар для Vuglum
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.05.2005

Vuglum вне форума Не в сети
Можно ли восстановить отколотый пластиковый мост?
Сколько примерно будет стоить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:00   #435   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Vuglum, наверняка можно. Сколько стоит не знаю. Пластиковые мосты это временные конструкции, так сказать побочный продукт стоматологического лечения, и обычно эксплуатируются не более месяца, но в отдельных случаях, всвязи с недостатком средств на полноценную ортопедическую конструкцию, пациенты эксплуатируют подобные конструкции годами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:01   #436   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 32

Aladik вне форума Не в сети
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации: после снятия брекетов (носила 3 года) передний зуб (левая единичка) чуть отклонилась влево и образовалась щель (до этого она тоже была, но ооочень малюсенькая, врач сказал это из-за формы передних зубов) а теперь щель крупная. Заново носить брекеты сил нет. Сейчас стоят ретейнеры. Слышала про чудесную вещь - люминиры. Действительно ли они настолько прочные что они не требуют обточки, держатся 20 лет и не влияют на здоровье своих зубов под ними? или все же есть какой-либо подвох? и может быть все-таки будет лучше нарастить? Что бы вы посоветовали как врач? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:49   #437   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Aladik, реактивные явления после снятия брекетов - бич ортодонтической стоматологии у взрослых пациентов. Если зуб двигается несмотря на то, что вы носите ретейнеры, значит ретейнеров недостаточно, нужно зашинировать и дождаться окончательной стабилизации положения зубов. И тогда можно улучшать внешний вид зубов любым способом. Хотите люминиры, хотите виниры, хотите прямые облицовки. Главное чтобы зубы не "ползли". А что касается технологии люминиров, то это неплохая современная технология с узким спектром показаний и сложной технологией фиксации облицовок. Если все сделано правильно , то результат достойный, но не на плывущих зубах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 14:55   #438   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.06.2009

Paliyaq вне форума Не в сети
Здравствуйте. В клинике Стомадент женщина делает протезирование. Пока только залечили 12 зубов, и ушло на это дело 70 000. О коронках речи еще не идет, но цена уже становится критической. Про окончательную сумму ничего не говорят. Такая стоимость - это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:39   #439   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Paliyaq, вообще я предпочитаю не комментировать финансовые дела других врачей, но так как стоматология в принципе дело затратное ( и для докторов тоже) , то определенное финансовое взаимопонимание между доктором и пациентом весьма уместно, поэтому позволю себе комментарии. Во-первых бюджет лечения согласовывается вместе с планом лечения после проведения диагностики и профессиональной гигиены полости рта. Если пациент обратился за полным лечением, то обычно окончательный план лечения и бюджет обсуждается с ортопедом, как с ведущим специалистом в процессе реабилитации, после консультаций с другими участвующими в лечебном процессе специалистами. В сложных случаях требующих , скажем, муко-гингивальной пластики и формирования костной основы для имплантации, точный бюджет сложно определить, но определяются финансовые рамки от и до. Скажем Вы консультируетесь и после всех диагностических дел Вам говорят - для счастья нужно сделать то и это, и может быть вот это, но о необходимости третьего можно будет принять решение после первого этапа. Если потребуется все три этапа стоимость будет 50 тугриков, если третий этап не понадобится, то Вы сэкономите 10 тугриков. Как-то так. Не важно какой бюджет у вашего лечения, необходимо, чтобы Вы представляли его в максимуме до начала лечения, иначе могут быть неприятные сюрпризы. Но это еще зависит и от клиники и от доктора. Я в практике стараюсь озвучивать полный бюджет до начала лечения и менять его крайне не люблю, так как считаю это не очень-то профессиональным. А что касается Ваших 70 тыров, то все относительно и много это или не очень зависит от состояния Ваших зубов, уровня специалиста который занимается Вашим случаем и т.д. Но как я уже сказал, Вы должны иметь право выбора клиники и врача, в том числе и по Вашим финансовым возможностям.

Последний раз редактировалось dkdoktor; 07.01.2014 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:18   #440   
Форумец
 
Аватар для DarkKnight
 
Сообщений: 440
Регистрация: 12.02.2008

DarkKnight вне форума Не в сети
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли попасть к вам на консультацию? Последний раз посещал стоматолога лет десять назад, ничто пока не беспокоит, но есть подозрение на наличие кариеса. Или куда посоветуете обратиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:45   #441   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
DarkKnight, да можно, приходите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:04   #442   
Форумец
 
Аватар для natalip
 
Сообщений: 184
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

natalip вне форума Не в сети
dkdoktor, Здравствуйте, сегодня залечила зуб. После лечения врач не дала зеркальце чтобы мне полюбоваться своей работой. Зуб уже был запломбирован и одна стенка рухнула. В общем нерв мне сохранили ,стенку восстановили. Дома посмотрев зеркало я увидела что коричневое пятно сбоку осталось маленькое. Это некачественно выполненная работа или так надо было оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:57   #443   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
natalip, если пигментация не является кариозным очагом и не окрашивается маркерами, то с медицинской точки зрения это не проблема. Если же Вам не нравится как выглядит Ваш зуб, то необходимо сделать конструкцию улучшающую внешний вид зуба.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:09   #444   
Форумец
 
Аватар для natalip
 
Сообщений: 184
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

natalip вне форума Не в сети
dkdoktor, спасибо. пойду тогда еще раз в гости к врачу загляну
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:29   #445   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
Подскажите, в Воронеже научились делать зубы под общим наркозом?
Или посоветуйте сильное обезболивающие, а то ставят по три укола, щеку и пол лица не чувствую, а вот то что делают с зубом очень даже(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:34   #446   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Last Hippie, я не использую в практике общий наркоз. Кажется в ЭРЕ стали продавать эту услугу, не знаю точно, но кто-то мне говорил, что цена вопроса порядка 50000 р. Уточните у них, я стоматолог, а не анестезиолог и мне для работы всегда было достаточно местной анестезии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:54   #447   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.04.2014

Gannochka вне форума Не в сети
Уважаемый dkdoktor, добрый вечер. У меня большие проблемы:нужно пролечить много зубов с пломбировкой каналов и поставить уйму коронок, а возможно придется удалить парочку жалких остатков. К зубам относилась всегда внимательно, посещала "своего" стоматолога, который судя по всему (панорамный снимок сделанный в областной поликлинике) пудрил мне мозг и брал немалые деньги за неважно выполненную работу самыми дешевыми материалами. В Россию приехала из страны ближнего зарубежья два года назад с полной уверенностью, что у меня все во рту порядке. И только когда упала первая пломба обратилась к стоматологу, и тут... В общем, хотелось бы прийти к Вам на очную консультацию. Это возможно? Если да, то дайте, пожалуйста, свои координаты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:40   #448   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Gannochka, да, приходите., но обязательно сделайте KT, иначе консультация не будет полной. Позвоните мне договоримся о времени. Телефон отправлю в личку

Последний раз редактировалось dkdoktor; 28.04.2014 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 06:39   #449   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.04.2014

Gannochka вне форума Не в сети
Хорошо, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:12   #450   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
vivital, вы имеете ввиду керамические коронки на каркасе из оксида циркония или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind