Старый 18.12.2014, 22:22   #481   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
dkdoktor, спасибо. Позвонил туда - сказали не делают. Послали во вторую областную детскую на 45й Стрелковой Дивизии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:30   #482   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
dkdoktor, здравствуйте, подскажите пожалуйста, на десне справа ближе к концу челюсти образовалась шишечка белого цвета диаметром примерно 0,5 мм, может чуть больше, испытываю дискомфорт во время еды, болевых ощущений не приносит, но ощущается, что это может быть, надо ли срочно бежать к врачу (такой возможности пока нет) или можно прополоскать рот каким то средством?
За ранее благодарна за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:21   #483   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Янат, это скорее всего выход свищевого хода. Видимо у Вас на этом участке есть зуб с хроническим воспалительным процессом и эксудат этого воспаления ищет путь выхода и таким образом формируется свищевой ход и его устье на слизистой. Как правило воспаления имеющие свищевой ход протекают доброкачественно то есть долгое время бессимптомно, что позволяет заняться ими в плановом порядке. То есть если не беспокоит - то идите к стоматологу когда будет удобно, но не затягивайте
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:49   #484   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
dkdoktor, спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:59   #485   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 29

winskin вне форума Не в сети
Удалили зуб, был флюс.
Сейчас пью антибиотик Цифран СТ уже 3 день.
Отек с щеки не сходит , подскажите чем можно быстро снять отек с щеки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:58   #486   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
winskin, К доктору, возможно нужна будет ревизия очага воспаления. И не тяните
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:42   #487   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
Добрый день.
Зуб мудрости на нижней челюсти прорвал десну с внешней стороны периодически десна кровоточит.
Что с этим можно сделать? Куда посоветуете обратиться? (мне сказали такими вещами занимаются в областной на ворошилова) Сразу к хирургу или к терапевту идти?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:09   #488   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
timeSM, идите к своему дантисту, если такового нет то советую обзавестись, а до тех пор воспользоваться услугами хирурга-стоматолога, который есть в любой поликлинике и в большинстве частных. У администратора или в регистратуре скажите, что у вас перикоронорит и попросите записать к специалисту
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:24   #489   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста хорошего ортодонта. И еще волнует вопрос где у нас в врн ставят виниры, только не из композитного материала , а из керамики. есть ли отзывы о них у стоматологов. Ребенку 18 лет. просит виниры, чтобы исправить некоторые недостатки. Интернет пестрит одними плюсами о них, а для меня одно то, что дочери будут обтачивать зубы уже минус и если она в следующий раз не захочет ставить виниры, то зубы будут иметь совсем не презентабельный вид. и что этим делать никто не пишет
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:36   #490   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 25.04.2010

ww21889 вне форума Не в сети
Подскажите, ребенку 7 лет, растет нижний боковой резец за центральным резцом, т.е. ему мало место,и мешает клык. Что делать в этой ситуации, удалять клык или к ортодонту ставить пластину?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:31   #491   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Светкин, в вашем случае сложно дать совет дистанционно без осмотра и объективной оценки. Дело в том, что для исправления косметических недостатков улыбки связанных с неправильным положением зубов логичнее применять ортодонтическое лечение при условии, что цвет, форма и состояние собственных зубов (после того как их поставят в правильное положение) обеспечат эстетические ожидания. Проще говоря если зубы здоровые и красивые - их достаточно просто выровнить. Но часто бывает, что одной ортодонтической помощи недостаточно и необходимо придать зубам красивую форму и цвет, Для этого используется технология изготовления облицовок. Таких технологий несколько и они отличаются друг от друга степенью эстетичности конечного результата, показаниями к использованию и ценой. Мне на данном этапе по совокупности критериев больше всех симпатична технология E-Max, но одна технология ничего не решает, самое главное дентал-команда (доктор и техник) которая будет заниматься вашим случаем.
Что же касается делать или не делать,то здесь необходимо понимать - для чего? Наша работа делится на две составляющие - 1 это медицинская где я как доктор менторски могу настаивать на каком-то вмешательстве, так как этого требует врачебный долг и - 2 это составляющая дающая возможность улучшить внешний вид человека, считающего это необходимым и делающего это по своим внутренним побуждениям будучи уверенным, что это улучшит его жизнь и сделает его более счастливым. Поэтому один человек может жить неунывая и не комплексуя по поводу некрасивой улыбки, а другого такое положение вещей делает глубоко несчастным. У меня была молодая пациентка, которая долго сомневалась делать или не делать себе улыбку, учитывая что все зубы у нее были абсолютно здоровы, просто один зуб не прорезался и лежал глубоко в кости а одного вообще не было в комплекте и это портило картину и мешало девушке в ее социализации. Что же вы думаете? после того как мы сделали ей гармоничную улыбку она через 3 месяца вышла замуж за молодого человека, с которым познакомилась через неделю после того как мы закончили с ее винирами. Поэтому как говорится - кому что нужно?
А порекомендовать я вам никого кроме себя не могу, в силу того что считаю себя одним из лучших специалистов по эстетической стоматологии в городе. Простите за нескромность ))

Последний раз редактировалось dkdoktor; 17.02.2015 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 13:11   #492   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
ww21889, вы правы - к ортодонту
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:34   #493   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
[
А порекомендовать я вам никого кроме себя не могу, в силу того что считаю себя одним из лучших специалистов по эстетической стоматологии в городе. Простите за нескромность ))
можно в личку ваши контакты
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:15   #494   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 20.01.2015

e298 вне форума Не в сети
dkdoktor, можно попросить Ваши контакты в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:19   #495   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
Здравствуйте!!Посоветуйте, пожалуйста, стоматологию (врача) хорошую государственную или частную, где можно попасть на консультацию. В Воронеже уже давно не живу, папе нужна помощь, удалили ему зуб мудрости в Старом Осколе непрорезавшийся, кисту под рядом идущей семеркой на снимке не увидели здесь, поехал в Белгород - удалили семерку с кистой-сказали-все зачистили, но прошло 2 недели, а подкравливает сильно, сочится, врачи разводят руками, а он уже не знает к кому обратиться. Есть ли в Воронеже грамотные врачи, к которым можно приехать на консультацию?...Спасибо за любую информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 02:37   #496   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Верхние или нижние зубы удаляли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 09:44   #497   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Здравствуйте доктор, прошу Вашего совета. Вчера делала реставрацию передних клыков в одной частной клинике (в центре, не дешевой). Врач между зубами во время лечения вставлял мне металлические пластины и очень сильно повредил десна. Они у меня очень болят, кровоточат, есть больно, чистить зубы вообще невозможно (хотя я за деснами очень слежу и они у меня до лечения были в отличном состоянии). Это вообще нормально? Что это за методика такая? До этого делала реставрацию двоек в другой клинике, все было очень аккуратно, никаких пластинок мне не вставляли и с деснами проблем не было. Спасибо, если ответите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:28   #498   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
dkdoktor, левая сторона -нижние.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:57   #499   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Mayflower, Запишитесь к Сердюкову Юрию Павловичу, очень неплохой хирург сейчас практикует в клинике ДентальА на Минской
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:50   #500   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Катрина33, Хороший вопрос и вот почему. В стоматологии как в любом высокотехнологическом деле существует множество методик и постановка матриц или как вы называете это - металлических пластинок - одна из них. это необходимо для отделения реставрируемого зуба от соседнего - дабы не склеить их вместе. Способов достижения этого несколько и металлическая матрица один из них. Что касается травмы десны, то при необходимости доктор может и травмировать ее и даже отрезать часть, но ключевое слово здесь - при необходимости и с уведомлением пациента. Другое дело грубая и неаккуратная работа в результате которой получается травматический воспалительный процесс. Отсюда у меня к Вам вопрос - если Вам где-то раньше сделали хорошо и аккуратно зачем было менять стоматолога? Я всячески стараюсь донести до форумчан простую истину - стоматолог - это не бутылка Балтики, которую где ни купи она будет одна и та же, стоматолог - это специалист со своим опытом образованием и подходом к делу, мы все очень разные. Я знаю докторов которые, будучи уже великолепными врачами, тратят на свое ежегодное профессиональное образование очень много времени и весьма немалые деньги и знаю таких, которые кроме курсов молодого бойца в интернатуре и липовой кандидатской посещали только бесплатные семинары организуемые продавцами стоматологических материалов. Это очень и очень разные доктора и к делу они подходят очень и очень неодинаково. Поэтому если вам попался аккуратный и профессиональный дантист, не бегайте из клиники в клинику, не пытайтесь подменить живого доктора нарядной вывеской СУПЕРПУПЕРДЕНТ, очень часто за вывесками ничего кроме понтов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 22:23   #501   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Доктор, большое спасибо что ответили. Мне бы и в голову не пришло менять врача. Только он, к сожалению, уехал в другой город. Поэтому и пошла по рекомендации знакомых к другому врачу. Больше я туда не ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 17:19   #502   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Кат-юша, выложите сюда или в личку снимки и фотографию передних резцов крупно и четко, посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:58   #503   
Форумец
 
Аватар для Кат-юша
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.05.2015

Кат-юша вне форума Не в сети
Доктор вы супепрофессионал. По фото рентгеновских снимков можете поставить диагноз. А за сообщение: вот мой номер телефона (без номера) отдельное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:59   #504   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
во-первых я попросил фото не рентгеновских снимков а ортопедической конструкции на фронтальных зубах - потому что причиной дискомфорта может быть не только проблема связанная с лечением каналов , но и неадекватное протезирование, когда скажем несоблюдена биологическая ширина или неаккуратно исполнен край коронки, тогда на фотографии может быть видна гипертрофия тканей десны и сопутствующее ей воспаление, а рентгеновские снимки можно прислать в цифровом формате просто отсканировав их. Возможно они у Вас некачественные, но это не моя проблема. Сделайте и пришлите КТ через файлообменник. В чем проблема? Мы с коллегами постоянно обмениваемся диагностическими данными - слава Богу сейчас 21 век. А еще могу посоветовать проявлять уважение и терпение, в конечном счете раздражительность и дешевый сарказм не способствуют взаимопониманию. Удачи Вам в Ваших хлопотах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:58   #505   
в поиске
 
Аватар для собачница
 
Сообщений: 124
Регистрация: 26.02.2006

собачница вне форума Не в сети
Здравствуйте! Нужен совет ортодонта.
3.5 года назад моей дочери 17 лет поставили брекет систему на 2 челюсти. у неё были кривые двойки и неправильный прикус. Это у неё наследстенноё, от меня, я 16 лет назад тоже через это прошла, и зубы до сих пор ровные. А она 2.5г добросовестно отходила, потом брекеты сняли. Дали прозрачную сьёмную капу, одевать на ночь. И вот уже год. а один зуб постоянно вылезает, через 2-3 часа после снятия капы. Ну она и "забила"на это...Но отдать столько денег, и коту под хвост! Мне в своё время после снятия брекетов изнутри что-то проклеили, типа стекловолокна. Года 3 оно рассасывалось потихоньку, и рецедива не было. Практикуется ли сейчас такое? И где это можно сделать?
Лечащему врачу я про это говорила, но он похоже не знает этой методики.
И вообще, должна ли быть гарантия на лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:25   #506   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
собачница, Я не ортодонт, но стабилизация результатов ортодонтического лечения вещь неоспоримая и могу посоветовать лишь проконсультироваться у другого специалиста
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:49   #507   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.09.2008

донна90 вне форума Не в сети
Тоже одеваем на ночь капу,если пропустить несколько дней зубы опять начинают разьезжаться.
Сомнительный результат за большие деньги
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:14   #508   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 04.08.2010

alex_shwarz вне форума Не в сети
Не подскажете ли:
Племянница (8 лет) сегодня сколола кусочек переднего нижнего зуба (уголок, размером с пол спичечной головки). Говорит, что чувствует горячее и холодное, то есть нерв оголился. Зуб уже коренной. Что делают в таких случаях? Пломба, напыдение, ещё что-то? И где это лучше сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:17   #509   
Форумец
 
Аватар для Bill87
 
Сообщений: 157
Регистрация: 24.02.2009

Bill87 вне форума Не в сети
Добрый день посоветуйте хорошего ортодонта, для исправления прикуса, мне 27 лет
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:40   #510   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
alex_shwarz, Зуб может чувствовать не только при вскрытии пульповой камеры ( в простонародии - нерва ) вполне возможно, что все ограничится реставрацией. Сходите к своему стоматологу на консультацию
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind