Старый 07.04.2012, 10:30   #211   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
dr.borman, Все еще строите клиники? Тогда мы идем к вам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:44   #212   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 37

abwgdeyka2012 вне форума Не в сети
Уважаемый dkdoktor, подскажите пожайлуста можно ли спасти 8, если у неё изогнут корень и киста.

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зуб.jpg
Просмотров: 26
Размер:	47.5 Кб
ID:	1792552  

Последний раз редактировалось abwgdeyka2012; 09.04.2012 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:52   #213   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
abwgdeyka2012, Представленная рентгенограмма малоинформативна, для того что бы что-то сказать необходима более качественная диагностическая информация, по этому снимку я могу сказать только, что зуб лечен по поводу осложненного кариеса и лечен весьма плохо. Сделайте качественный снимок и тогда я дам Вам своё заключение и прогноз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:32   #214   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
dkdoktor, Сообщение для моих пациентов. Моя практика меняет офис, поэтому связь со мной через мобильный телефон. С июня месяца будет прием в новом месте, адрес могу послать личку.

Последний раз редактировалось dkdoktor; 12.04.2012 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:02   #215   
Форумец
 
Аватар для valenta
 
Сообщений: 176
Регистрация: 05.10.2011

valenta вне форума Не в сети
dkdoktor, можно записаться к Вам на платную консультацию? Я потерялась - все врачи говорят по разному.... не откажите заблудшей... ))) Вы для нас луч света! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 17:10   #216   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2012

Пани вне форума Не в сети
dkdoktor, три месяца назад была на осмотре у врача, сказали,что все нормально. Вчера депульпировали зуб,правда, в другой клинике. И обнаружили кисту на другом зубе. Вопрос - мог ли развиться пульпит за три месяца, если врач даже кариес не видела? И за сколько времени может появиться киста? У меня такой организм или врач такая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:51   #217   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Пани, Скорее всего те паталогии, которые обнаружили у Вас не могли развиться за 3 месяца, и здесь , я думаю, имеет место недодиагностика. Дело все в том, что наша профессия достаточно глубока и не все доктора практикуют всестороний осмотр и анализ состояния полости рта, большинство ограничиваются поверхностным осмотром и поверхностным отношением к диагностике. Впрочем как и многие пациенты рады бесплатной поверхностной консультации в конце которой слышат, что у них все нормуль, и довольные идут домой, воспринимая развернутую консультацию с рентгендиагностикой, диагностическими моделями, восковом моделированием конечного результата и т.п., как утомительное, ненужное да еще и дорогое неудовольствие. Где-то месяц назад я консультировал пациентку. Она пришла с жалобой на болезненность в зубе, который, как и еще 12 зубов, ей вылечили около 3 месяцев назад. Каково же было ее возмущение, когда я озвучил ей диагноз и прогноз на практически все "леченые" зубы. Меня обвинили в том, что не может такого быть, что все, что сделано нужно переделывать, причем без гарантии на успех и в 10 раз дороже чем изначально. Но реальность есть реальность, и можно конечно обижаться на объективный диагноз и на меня как на доктора его поставившего, но зубам-то без повторного вмешательства через некоторое время придут кранты. Поэтому осмотр, консультация, анализ ситуации и подготовка плана лечения это важная составляющая нашей работы и как правило первый визит к стоматологу целиком посвящен этому мероприятию (за исключением неотложных случаев) и уже по тому как вас проконсультировали можно составить представление о том как вас в дальнейшем будут лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:13   #218   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.04.2012

осень20 вне форума Не в сети
dkdoktor,добрый день!вопрос такой:нужно вставить зубы,была на двух консультациях,отговаривают от виниловых протезов.говорят только о коронках,на низ--бюргер.но финансовое положение не позволяет вставлять коронки.вот мне интересно:ортопедам не выгодно возиться с дешёвыми протезами или действительно заботятся о качестве своей работы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:50   #219   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
осень20, Не очень понимаю о чем Вы, но насколько я знаю в городе множество клиник, которые ориентированы на недорогие услуги. Я не знаю что для Вас дорого и недорого, но у всего есть цена, и цена эта складывается чаще всего не из стоимости коронок или еще чего- то там, а из сложности клинической ситуации, а также квалификации и мастерства врача. И если Ваша ситуация требует определенного лечения, то его надо провести, или не проводить в зависимости от Ваших возможностей. В любом случае наша специальность чаще всего не связана с угрожающими жизни состояниями и вопрос протезировать зубы или нет - это Ваш личный вопрос. Я же не спрашиваю у парикмахеров почему стрижка стоит 1000 рублей, я либо стригусь либо нет. Так же и с зубами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:45   #220   
Форумец
 
Аватар для Redtaksa
 
Сообщений: 419
Регистрация: 13.05.2010

Redtaksa вне форума Не в сети
Здравствуйте! Такая ситуация с зубом, 16, первый раз лечила его 13 лет назад, долго болел после пломбировки, врач сказал реакция на пломбирову каналов, через несколько месяцев всё прошло. Потом в 2002 году кусочек пломбы отскочил мне его заделали. И вот в феврале 2012 года он вновь развалился, пошла лечить его в 5 стоматологию в платное, врач полность его разсверлила, стала проходить все каналы, а один был очень болезненый, возилась она со мной часа два не меньше, после пломбировки он сильно ныл, дома успокоился, но накусывать на него было больно, есть на этой стороне было невозможно, так продолжалось 3 недели, я уже обрадовалась всё нормализовалось, но на прошлой неделе, опять стало болно накусывать, потом боль стала постоянной, особенно ночью, пульсирующей, еле дождалась понедельника пошла в к врачу, ведь отдада я за него не много не мало 6 тыс рублей, но врача не оказалось, меня отвели к другому, он сделал снимок и сказал, что зуб очень сложный на снимке ничего не изменилось после лечения, назначил Цифран СТ, диазолин и кетанов. Вопрос что это? Что делать? Удаление этого зуба спасёт меня от боли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:34   #221   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Redtaksa, Не очень хорошая ситуация, называется периодонтит, болит не сам зуб, а окружающие его корни ( один или все три) ткани. Хронический воспалительный процесс существовавший у верхушек корней видимо перешел в стадию обострения и вызвал напряжение в тканях между корнем и костью, это Вами ощущается как ноющая боль усиливающася к вечеру. Чтобы спасти зуб необходимо вновь открыть корневой канал ( или все корневые каналы) для снятия напряжения тканей, произвести повторенную обработку и при поддержке антибиотиков дождаться перехода острой стадии периодонтита в хроническую, затем вновь за герметизировать каналы и восстановить коронковую часть. Успех не гарантирован, но альтернативой служит лишь удаление зуба с последующей имплантацией. Нужен грамотный эндодонтист, для выяснения возможности лечения. Сам по себе зуб не пройдет, даже если Вы выпьете весь Цифран в Воронеже. Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:15   #222   
Форумец
 
Аватар для Redtaksa
 
Сообщений: 419
Регистрация: 13.05.2010

Redtaksa вне форума Не в сети
Где мне найти этого грамотного эндонтиста?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:45   #223   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Redtaksa, Сложно посоветовать, но талантливых докторов в городе немало, ищите и обрящите.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:50   #224   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36

7en вне форума Не в сети
Добрый день.
Слева в низу предпоследний зуб, выпала химическая пломба! Зуб на горячие и холодное реагирует но проходит быстро. Зуб не беспокоит.
Обратился в Областную (ворошилова 3) в платное отделение, хотел поставить световую пломбу.
Сделали снимок, врач сказал что возможно под остатками старой пломбы есть открытый нерв тогда его придется удалить.
Я бы не хотел удалять нерв.
И что будет если пломбу поставить на открытый нерв ?
И какую пломбу посоветуете вы ?
Большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0030.jpg
Просмотров: 11
Размер:	105.9 Кб
ID:	1840052  
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:34   #225   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
7en,Ваша ситуация диагностируется в процессе лечения. Перед тем как лечить этот зуб необходимо понять, что несмотря на то, что этот зуб Вас не беспокоил, под реставрацией весьма возможны всякие патологические неожиданности. Поэтому при всем желании до того как формирование полости не будет закончено ни один профессионал не гарантирует Вам, что лечение не будет связано с удалением нерва. Так что решившись на лечение этого зуба Вы должны быть готовы к лечению каналов. Если повезет и пульповая камера за счет регенеративных процессов не будет вскрыта при формировании полости под вкладку, то зуб останется витальным. Все зависит от степени инфицированности дна полости и величины заместительного дентина. Надеюсь Вам повезет. Но судя по расширению периодонтальной щели на верхушках корней смею предположить, что зуб уже либо мертв, либо пульпа находиться в состоянии хронического воспаления и любое лечение может вызвать обострение этого процесса, и доктор потравивший свои усилия на аккуратное препарирование дна полости может в итоге оказаться виноватым в том, что зуб разболится. Способов лечения этого зуба может быть несколько и доктор, который возьмется за него предложит Вам свое видение способа восстановления коронковой части.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:48   #226   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, мне доктор при лечении больного зуба, уже на стадии шлифовки, подтачил эмаль соседнего здорового зуба. Может ли это плохо сказаться на здоровом зубе, если да, то что нужно сделать пока не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:24   #227   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Реалистка_дважды, Все зависит от того как сильно сточил и было ли это запланировано или это досадная оплошность. Пришлифовка зуба в принципе распространенная процедура при Восстановлении окклюзии, и если это сделано аккуратно в пределах эмали и затем заполировано, то волноваться не о чем, если же это повреждение эмали незамеченное доктором, то это необходимо устранить, ибо неровность поверхности может стать проблемным местом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:44   #228   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Спасибо за разъяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:51   #229   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.02.2012

LegalFruit вне форума Не в сети
Здраствуйте! нужно вырвать зуб!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:48   #230   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
LegalFruit, Не вижу препятствий
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:45   #231   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.11.2009

_andrey_m вне форума Не в сети
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, ситуация у меня очень сложная... Зуб верхняя правая шестерка все три корня - киста, корни зуба в гайморовой пазухе... Есть ли какой либо вариант без удаления зуба? Про кисту узнал когда начался гайморит, сделал КТ и обнаружили кисту на корнях зуба. Слышал про метод ДЕПОФОРЕЗ, но я так понимаю в Воронеже это никто не делает и наверное это и не в моем случае ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:59   #232   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
_andrey_m, Обширная радикулярная киста в гайморовой пазухе, спровоцировавшвая гайморит - однозначно удаление зуба. Чудеса бывают, но я бы не советовал эксперементировать. Хороший хирург проведет атравматичное удаление, открытую цистэктомию, синуслифтинг и поставит имплантант. Через полгода протезирование и все. Это достаточно предсказуемый путь решения Вашей проблемы. Все остальное будет полумерами с Эпикризом - отсроченное удаление. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:07   #233   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.11.2009

_andrey_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
_andrey_m, Обширная радикулярная киста в гайморовой пазухе, спровоцировавшвая гайморит - однозначно удаление зуба.
Спасибо за развернутый ответ! Пока ждал, сходил платно к доктору медицинских наук, ответ аналогичный Вашему) Единственное ещё что хотел спросить, подскажите как получить бесплатное направление в областную больницу, если это вообще возможно? Хотелось бы самому отблагодарить врачей, а не отдавать деньги непонятно куда и зачем... И если можно, подскажите примерную цену операции?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:55   #234   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
_andrey_m, А почему в областную больницу? Это амбулаторная операция. Я не знаю насколько владеют техникой подобных вмешательств в областной больнице. Но бесплатно вряд ли кто- то будет этим заниматься, только ради научного интереса. В приличном месте с Вас возьмут 2500 за атравматику, где-то 15000 за синус- лифт, от 17000 до 30000 за имплантацию. И через полгода где-то 15000 за ортопедический этап. Это цены тех докторов к которым я бы сам обратился, наверняка есть дешевле, но среди докторов нижнего ценового уровня есть и такие, которые работают не вынимая сигареты изо рта. Как говориться каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:26   #235   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.11.2009

_andrey_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
_andrey_m, А почему в областную больницу? Это амбулаторная операция.
Спасибо за ответ! Вопрос в общем решен... Всё грустно и печально((( Операция делается только в стационаре((( Известных мне вариантов два - железнодорожная больница и областная больница. Синус лифт в моем случае невозможен, требуется слишком высокий подъем и после гайморита вообще последствия не предсказуемые((( Так что только мост и то подождать придется(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:18   #236   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
_andrey_m, Желаю успеха.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:37   #237   
Форумец
 
Аватар для rombear
 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.12.2008

rombear вне форума Не в сети
Доктор, расскажите пожалуйста о MDI миниимплантации, Вы как-то упоминали.. И делают ли ее в Воронеже?
Это только для фиксации полных протезов?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:53   #238   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
rombear, Извиняюсь за задержку. MDI сертифицированная система имплантации позволяющая создавать условия для удерживания съемных протезов и одиночных коронок. Основные плюсы - атравматичность, возможность имплантации при узком гребне без расщепления последнего, короткий срок интеграции, а так же возможность переимплантации через 4 -6 недель. Мой 6-летний опыт работы с этой системой показал, что МDI имплантанты вполне рабочая и что немаловажно бюджетная система.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:55   #239   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Осенняя_, Вам нужен детский стоматолог, Мои знания в области детской стоматологии достаточно общие и я не думаю, что могу проконсультировать Вас профессионально. Единственно что точно могу Вам сказать. что существуют системы детской профилактики и у лечащего врача они должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:00   #240   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
dkdoktor, подскажите пожалуйста. У меня на левых нижних 6,7 большие кисты зуба, зубы депульпированы ещё давнл. Несколько врачей уже подвердили, что единственный вариант лечение - удаление и последующая имплантация. Т.к. это два зуба - то бюджет немалый - от 100 т.р.. Я понимаю, что это необходимо, и что это без вариантов и деньги уже откладываю, но менее чем за год вряд ли получится скопить. В связи с этим, вопрос:
Насколько опасно жить с большими кистами? Чем это чревато? В прошлом году делал КТ - в этом ОПТГ - в размере они не увеличиваются. В интернетах пишут, что мол общее негативное влияние на здоровье, сильные простуды и т.п. Ничего этого нет, более того, по работе ежегодно прохожу медкомиссию - все показатели в норме.

Как лучше поступить? Удалить сейчас и оставить дырки до момента, когда смогу позволить себе имплантаты или оставить как есть? Сами зубы не беспокоят. Стоят крепко, кариеса на поверхности нет. Если удалить прям сейчас, то помимо эстетического вопроса будет ещё и функциональное неудобство (жевать только не левую сторону).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind