Старый 02.07.2012, 18:58   #241   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Nvetal, без КТ трудно сказать, выберите врача и доверитесь ему, сделайте как он посоветует. Потому что сколько людей столько и клинических случаев и что одному хорошо то другому не подойдет даже если диагнозы схожие. Вполне может быть, что в Вашем случае можно провести удаление и имплантацию в один этап, а протезирование через 6 месяцев, а может быть что удаление и имплантация будут разделены также на полгода. Поэтому я не советовал бы ждать пока наберете 100 тыров, для первого этапа будет достаточно 40 если провести имплантацию в лунку удаленного зуба или вообще 5 т. Р. если первым этапом будет лишь атравматическое удаление. Поэтому главное для Вас решить кто будет Вами заниматься и по какому сценарию. Это основной вопрос в этом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:36   #242   
Форумец
 
Аватар для dreamer36
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 39

dreamer36 вне форума Не в сети
Здравствуйте доктор, у меня вопрос следующего плана, в марте месяце сильно разболелся верхняя правая 7ка, удалили нервы, поставили лекарство и временную пломбу, но ввиду временных финансовых трудностей я на него "забил", начиная с прошлого месяца этот зуб иногда беспокоит несильными болями, временно вообще не беспокоит, иногда при кусании побаливает. Что с ним?, можно ли будет в ближайшее время сохранить зуб?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 01:36   #243   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
dreamer36, Без рентгеновского снимка трудно сказать, что с этим зубом. Симптомы указывают на периодонтальное воспаление, но какова его локализация и что является причиной возможно узнать только в клинике. Если Вам этот зуб важен, то идите к доктору, там все выясниться. Может быть достаточно будет сделать реставрацию коронковой части, а может снова лечить каналы. Той информации, что Вы дали недостаточно, нужны объективные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 08:43   #244   
Форумец
 
Аватар для dreamer36
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 39

dreamer36 вне форума Не в сети
dkdoktor, Большое человеческое спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:48   #245   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 54

санрис вне форума Не в сети
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, как быть. У мужа опухла десна и начались боли. Стоматолог после рентгена выписала метронидазол и найз на 5 дней, через 5 дней поставила временную лечебную пломбу, которая вылетела через 3 дня, после повторного визита сделали дополнительную расточку каналов и опять положили временную пломбу, теперь прописали цифран и нимесил ещё 5 дней. Опухоль не спадает, зуб болит, муж не спит уже 3 ночи. Врач говорит, что нужно терпеть и ждать, что будет. Правильно ли это,?ведь он сильно мучается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:13   #246   
Бугагарин
 
Аватар для Raingard
 
Сообщений: 84
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 40

Raingard вне форума Не в сети
страсте дохтор, зуп балит ни чего не помагаит, может дернуть его? но у меня дикая аллергия на мед. препараты в т.ч на обезболивающие на живую дергать это же ад
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:32   #247   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
санрис, такая ситуация с зубом дело рукотворное, так как этот зуб требовал лечения задолго до того как случился отек. Сейчас уже болит не сам зуб, а костные структуры челюсти окружающие этот зуб. Доктор видимо действуя в Ваших интересах пытается купировать воспаление антибиотиками и одновременно сохранить зуб. Есть большая вероятность того, что в конце концов зуб придется удалить, если в ближайшее время отек не спадет. В таких ситуациях доктора иногда переоценивают как свои возможности, так и возможности иммунитета пациента. В таких случаях, я понимая рискованность ситуации ( возможно развитие флегм оны и госпитализация) обычно нахожусь на связи с пациентом 24 часа и в случае развития процесса по худшему сценарию готов сделать радикальное вмешательство хирургического плана. Короче доктор в Вашей ситуации должен быть на расстоянии вытянутой руки, если это не так то доктор нужен другой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:36   #248   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Raingard, Ад - это читать подобную орфографию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:23   #249   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.04.2009

kiy вне форума Не в сети
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, советом: совсем недавно удален зуб - верхняя правая шестерка. Хочу поставить на его место имплантант. Насколько это разумное желание? Может есть другие варианты? Оба соседних зуба целы и вроде бы невредимы.
Есть ли какие-то необходимые подготовительные процедуры перед имплантацией?

На сайтах стоматологических клиник предлагается по несколько вариантов имплантантов с достаточно большим разбросом цен, самих клиник достаточно много - по каким критериям выбирать, не знаю. Через какое время после удаления зуба можно ставить имплантант? Чем отличаются разные имплантанты? Возможность оплатить более дорогие есть, но хочется понимать, за что эта плата. Не можете ли вы посоветовать клинику или врача, к которым по вашему мнению стоит обратиться?

Я понимаю, что вопросы размытые и неконкретные, но я таки совсем теряюсь, с чего вообще начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:07   #250   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
kiy, Конечно имплантация. Трудности, которые могут возникнуть при имплантации на верхней челюсти в области жевательных зубов - решаемы, поэтому лучший выбор - имплантация. В случае недостаточности кости может потребоваться синус- лифтинг или подсадка костного материала, что поднимет стоимость всей процедуры на 15-20 тыров, но в приближении стоимость имплантации плавает от 17 до 35 т .р. Разные деньги Вы платите за разные по своей универсальности, удобства для ортопеда и соответственно обеспечивающие различную степень эстетичности и прогнозируемости системы имплантантов. Я как врач с большей уверенностью и удовольствием выполню ортопедический этап на премиальной системе имплантантов, но и крепкие середняки типа a-bio весьма достойная опора. Средний срок интеграции имлантанта - 5-6 месяцев. Затем следует ортопедический этап по стоимости примерно такой же как хирургический или несколько более дорогой. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:17   #251   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.04.2009

kiy вне форума Не в сети
Спасибо огромное! Позвольте еще пару вопросов.
А по какой причине может не доставать кости? В статьях все больше пришут про деградацию костной ткани, но это, насколько я понимаю, происходит, если между удалением зуба и имплантацией проходит много времени. У меня зуб удален только-только. Когда стоит идти к врачу? Сейчас? Когда заживет ранка? Или через какой-то период времени?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 07:02   #252   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
kiy, костная ткань всегда реагирует на удаление зуба, и соответсвенно после удаления в течении следующих 3-4 месяцев формируется новый наружный рельеф кости в области удаленного зуба. То же самое происходит и с рельефом верхней ( или внутренней) являющейся дном гайморовой пазухи, поверхности. Представьте себе, что кость это очень густая и вязкая жидкость, как густой бетонный раствор, армированная корнями зубов. Когда мы вынимаем "арматуру", то этот раствор проседая формирует новую поверхность. В идеале удалять зуб должен тот же доктор, что и импланты будет ставить, так как атравматичность и джентельментское обращение с костью в момент удаления зуба чрезвычайно важно. А еще лучше имплант поставить сразу же в лунку удаленного зуба, но это как я понимаю уже не Ваш случай. Вам теперь надо ждать месяца 3, выбирать доктора ( причем ортопеда, который уже сам определит Вас к тому имплантологу, которому доверяет) Как-то так.

Последний раз редактировалось dkdoktor; 01.08.2012 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:34   #253   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Добрый вечер! Вопрос не совсем по стоматологии, скорее по парадонтологии. Какие противоаллергические препараты наиболее эффективны при аллергическом стоматите? Дома есть Кестин, Тавегил и Эриус. Стоматит у мамы начался после лечения Цефтриаксоном. Пока я с ней только Ларипронтом поделилась для успокоения слизистой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:11   #254   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
werwolfik, А кто поставил диагноз аллергический стоматит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:57   #255   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
dkdoktor, лор в поликлинике, поскольку лечили гайморит. Сказала попить что-нибудь типа Тавегила, но это что-нибудь весьма расплывчато
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:23   #256   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
werwolfik, понимаете. медицина такое дело, что если диагноз из уст типа врача звучит как типа стоматит, то и лечение выглядит как типа Тавегил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:06   #257   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
dkdoktor, ну знаете, инвалидов-колясочников да еще и гемодиализных в стоматологии не очень жалуют, да возить/носить тоже проблемно. Так что тут уж довольствуемся чем есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:58   #258   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
werwolfik, сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:56   #259   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39

KonfetkaВоронеж вне форума Не в сети
Подскажите, у меня растёт зуб в области нёба, рядом с другими зубами только не в ряду, а с боку (ближе к языку), получается этакий треугольник, врач не рекомендовала его удалять, мол вы ещё молоды..., вычищайте ниткой еду..., хотелось бы узнать Ваше мнение??? Просто я не в состоянии по 10 раз в день ковыряться с ними ниткой..., а из-за этого начнётся кариес рано или поздно, который распространиться на 2 близлежащих зуба, так может мне проще будет сразу удалить этот "третий" зуб, чтобы в дальнейшем не платить деньги и не тратить время на лечение близлежащих зубов! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:15   #260   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
KonfetkaВоронеж, Я тоже так думаю. Можно еще для пущей надежности проконсультироваться у ортодонта (на всякий случай). И если тот не увидит в этом зубе никакой перспективы, то удалить его аккуратно, не "выдрать", разрушив при этом пол головы , а аккуратно, атравматично извлечь. Желаю успеха.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:44   #261   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
dkdoktor, Добрый день! Помогите пожалуйста советом, возникла необходимость протезирования передних зубов коронками, подскажите есть ли смысл установки циркониевых коронок, намного они лучше металлокерамики?
И если не затруднит, напишите пожалуйста в личку к кому в Воронеже лучше обратиться по протезированию с применением безметалловых коронок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:09   #262   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
LiL@, если речь идет о высокой эстетике, то конечно керамические коронки на каркасе из матово- белого непрозрачного материала( каким является в том числе и оксид циркония) при мастерском моделировании , правильной подготовке зуба с учетом реакции на протезирование мягких тканей ( так называемая розовая эстетика) будут выглядеть поприятней, чем металлокерамическая коронка из дешевой массы. Но опять же не устаю обращать внимание на то, что понятие красоты и гармонии очень различны у разных слоев населения и то что требуется моим пациентам из числа киношных актеров, совершенно непонимаемо людьми другого круга. Допустим сейчас у меня есть два похожих клинических случая. Беззубая верхняя челюсть , но в одном случае протезирование будет проводиться на 12 имплантах премиального уровня, с двусторонним синус- лифтингом, с операциями направленной тканевой регенерации и вестибулопластикой и еще всякой всячиной, ради максимально функционального и эстетичного результата, а во втором случае 4 удерживающих миниимплантанта и съемный протез. И там зубы и там зубы. Но разница в цене в 15 раз. Поэтому когда меня спрашивают про оксид циркония я всегда пытаюсь выяснить какой уровень эстетики необходим пациенту. Скажем так, если Вам важно, чтобы при улыбке даже дантисты не могли определить, что у Вас искусственные переедание зубы, тогда скорее всего каркасы для коронок должны быть белыми, матовыми и очень прецизионными.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:55   #263   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
dkdoktor, Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:15   #264   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Здравствуйте! Делают ли где-то в Воронеже "глубокую минерализацию эмали"? У меня пришеечный кариес почти на всех зубах, прочитала что в некоторых случаях эта процедура может помочь.

Второй вопрос (похож на тот что выше задавали) про безметалловые коронки - у меня стоит металлическая коронка и периодичсеки воспаляется десна вокруг этого зуба, вообще у меня аллергия на многие вещества, в том числе на металлы, вставляю металлическую сережку в ухо - сразу воспаляется. Подозреваю, что может быть аллергия на металл и металлокерамику. Использование безметалловых коронок оправдано в данном случае? Дорого, но я готова потратиться на это.. Важна не эстетика, а гипоаллергенность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:34   #265   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
stasia, если есть кариозное поражение, то необходимо убрать деминерализованные и инфицированные ткани и восстановить зуб искусственным материалом, все остальное развод для приезжих с глубокой минерализацией мозга. Что касается аллергии на металлы, возможно, что это так, но по опыту знаю. что скорее всего просто небрежно изготовлена коронка, но опять же возможно, что и аллергия. Из чего сделаны серьги на которые организм реагирует воспалением? Золото? Платина? Палладий?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:31   #266   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
stasia, если есть кариозное поражение, то необходимо убрать деминерализованные и инфицированные ткани и восстановить зуб искусственным материалом, все остальное развод для приезжих с глубокой минерализацией мозга. Что касается аллергии на металлы, возможно, что это так, но по опыту знаю. что скорее всего просто небрежно изготовлена коронка, но опять же возможно, что и аллергия. Из чего сделаны серьги на которые организм реагирует воспалением? Золото? Платина? Палладий?
Коронка конечно фиговая, причем мне ее переделывали, но результата 0. Шило на мыло - заменили на точно такую же. Аллергия на обычные металлические сережки, я не знаю из чего они, самые обычные, какие в переходе продаются )) Но и на золото, а также на гвоздики, которыми уши прокалывают (вроде с золотым напылением?) то же самое воспаление было..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 01:39   #267   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
stasia, Мой Вам совет, перестаньте мучить свой единственный и неповторимый организм всякими дешовками, будь то сережки из перехода или корнки непонятно из чего. Полюбите себя и многое в том числе и состояние десны изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:01   #268   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
stasia, Мой Вам совет, перестаньте мучить свой единственный и неповторимый организм всякими дешовками, будь то сережки из перехода или корнки непонятно из чего. Полюбите себя и многое в том числе и состояние десны изменится.
Ну я не ношу теперь сережки )) А организм и на золото реагировал так же - вставляешь сережки, уши опухают, а потом через 1-2 дня проходит.. Ну и к тому же я просто не думала, что это аллергия, как-то в голову не приходило, что может быть аллергия на металл..
А с коронками то что? Ставить безметалловую керамику, чтоб наверняка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:57   #269   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
stasia, Конечно ставить, к тому же безметалловая коронка еще и красивая
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:24   #270   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего пародонтолога, который может выяснить и причину кровоточивости десен, и поможет вылечить! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind