Старый 17.10.2011, 23:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.01.2011

_Иришка вне форума Не в сети
Помогите-Болеют золотые рыбки.

аквариуму где-то около года.60 литров.Жили 3 золотые и телескоп,2 сомик.Кормила хлопьями tetra Goldfish.И иногда замороженной коретарой.Недавно телескоп как-то странно стал себя вести.Все больше у поверхности висел,воздух заглатывал,но ел нормально.Затем появился небольшой легкий налет между глазами.Я его отсадила,он перестал есть,полная апатия,хоть руками бери.Появились от жабер ко рту с 2-х сторон красные пятна(как кровоподтеки),жабры оттопырились,живот впал и он умер.В зоомагазине сказали,что это бактерии.Купила бактопур Sera.Залила в общий аквариум.Прошло немного времени где-то неделя,сменила 1/3 воды,а у меня еще одна рыбка около поверхности начала крутится.И такое ощущение,что у нее внутри шарик воздушный,она вроде плывет вниз,а её выбрасывает наверх.так и подвисает,как телескоп.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:03   #2   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
Иришка, мне советовали это место и я вам советую посмотреть. Может поможет определиться http://www.fishy.ru/diag/
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:37   #3   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Можете не смотреть. Рыбу не спасёте, если это только не перекорм. У погибшей рыбы симптомов на десяток болезней, начиная от рахита и кончая микозом. Универсальных лекарств у нас нет, что бы помогало от всего. Сейчас за границей применяют префуран, но цена за упаковку, во много раз больше цены Вашего аквариума с рыбой и оборудованием.
Если это болезнь, уничтожьте рыбу и не мучайте ни её ни себя. На будущее - 60 литров маловато для этих свиней, минимум 150 литров и аквариум почаще чистить надо, слишком много от них дерьма. Вот рыба и болеет по этому.
P.S. Насчёт мороженной коретры. Ёе морозят когда она начинает портиться, а пока она свежая продают живой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:30   #4   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
"У погибшей рыбы симптомов на десяток болезней"...Мне тоже так показалось. Даже читать страшно
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.01.2011

_Иришка вне форума Не в сети
Спасибо.Жаль рыбок...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:56   #6   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.01.2011

_Иришка вне форума Не в сети
А может я все же перекармливаю?Или то,что кормлю сухим кормом это влияет?У них нитеобразные зкскрименты.Что мне тогда делать?Диета?Какая?Или что то есть для улучшения пищеварения?Может что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:09   #7   
Форумец
 
Аватар для extratea
 
Сообщений: 161
Регистрация: 11.02.2011

extratea вне форума Не в сети
Для жены завел аквариум с этим хрюшками, тоже 60 л, телескопы не уживаются, один был черный, красивый, потом начал верху пузом плавать, мы его отсадили с недельку не покормили, вроде все прошло. Потом он стал терять свой цвет, в итоге через месяцев восемь стал совсем золотой, глаза еще больше стали, все нормально, ел, плавал, далее стала на спине расти шишка и он скоропостижно сдох. всем остальным хоть бы хны. Разве что, у красной шапочки во рту застрял сомик панда, сомика извлекали маникюрными ножницами.
Короче мораль одна, насыпать корма столько чтобы съедали за 10 минут, и можно один а то и пару дней в неделю не кормить вообще, несмотря не на что, даже если очень просят.
И еще один фактор, лотерея в магазине, может повезет, а может нет, всмысле с рыбой. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:36   #8   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от extratea Посмотреть сообщение
Короче мораль одна, насыпать корма столько чтобы съедали за 10 минут
Приорал Первое, второе, третье и компот!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind