Старый 09.10.2012, 21:28   #91   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
mishka123, попробуй сразу после стрельбы запшикать ствол баллистолом
свинец за полсуток-сутки "откиснет" и чистить будет повеселее
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:32   #92   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Пшикнул баллистолом, пуховкой размазал, подождал час, потом ершиком раза 3 провел и нет освинцовки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:38   #93   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
АН-32, ершиком металлическим?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:44   #94   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
АН-32, ершиком металлическим?
Ну да, или какой он там латунный или типа того.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:46   #95   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Образумьте дурачка.

Пришла вот в мою дурную голову идея стрелять стрелами из ружья. Вставлять холостой патрон и стрелу. Стрелу сделать из алюминиевой трубки, с тяжелым наконечником. И в термоусадку её, чтоб ствол не царапала. Сделать её не тяжелее стандартной навески дроби и на 0.5мм уже калибра.
Зачем? Просто так, из хулиганства. Интересно посмотреть, как полетит.

Но че-то не спокойно на душе. Кто как думает, чем это черевато?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:27   #96   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
mishka123, о-о-о, в артиллерии называется "бронебойный оперенный подкалиберный снаряд с отделяющимся поддоном". Слышал на уровне "городской легенды", что такие выстрелы изготавливались в 12-м калибре для охоты партийной верхушки (Брежнева, если точнее).

Конкретно по изготовлению: оперение как крепить собираетесь? Без него этот "гвоздь" начнет кувыркаться, и утяжеленный нос тут не спасет. Рекомендую всю полость трубки залить свинцом, калибр уменьшить до 8...10 миллиметров, миллиметра 3...4 сделать оперение. Оперение ставить под углом 10...15 градусов к продольной оси "гвоздя", создаст нужное закручивание и, следовательно, стабилизацию. Выстрел все же лучше сделать унитарным, убойный элемент ставить в гильзу, поверх порохового пыжа, дополнительно убойный элемент центрировать торообразным пыжом на верхнем срезе гильзы.
Ну и это... стрелять первый раз не "с плеча", а со станка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:32   #97   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
в разрушителях легенд чтототакое было
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:41   #98   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
мне кажется вы пытаетесь изобразить пулю совестера (с хвостовиком)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:53   #99   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Lodin, да, примерно ее. Я просто предлагаю чуть большее удлинение (впрочем, для скорости выстрела из ружья это может быть несущественно) и несколько упрощенное оперение, чтобы можно было в полудомашних условиях сделать.
На ганзе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:36   #100   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
На сколько я понял, меня несколько не правильно поняли))
По ссылке - обычная пуля, просто тощая. Я хочу сию пулю сделать длинной около 30 см.

Я просто вспомнил свой детский поджиг, который потом стал на монтажных патронах работать. Вот из него-то мы и стреляли прутком алюминиевым, который изначально шомполом был. Этот пруток нормально так летал и в дерево втыкался, без оперения и без наконечника. Но тогда я как бэ не задумывался о том что это может быть опасным.

Повторю вопрос: чревата ли стрельба из ружья 30-тисантиметровой стрелой? Стоит ли эксперементировать, или ну его нах?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:48   #101   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Изготавливаю стрелу. Посмотрел на неё, и в голову пришла еще более лихая идея:
Трубка полая, а можно дымаря натолкать и ракету запустить...

Но на это скорее всего не решусь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:17   #102   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
mishka123,
давай сразу уж "ФАУ-2".
Чего уж там!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:57   #103   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Образумьте дурачка.

Пришла вот в мою дурную голову идея стрелять стрелами из ружья. Вставлять холостой патрон и стрелу. Стрелу сделать из алюминиевой трубки, с тяжелым наконечником. И в термоусадку её, чтоб ствол не царапала. Сделать её не тяжелее стандартной навески дроби и на 0.5мм уже калибра.
Зачем? Просто так, из хулиганства. Интересно посмотреть, как полетит.

Но че-то не спокойно на душе. Кто как думает, чем это черевато?
Один деятель хотел узнать что будет если порохом из автоматных патронов зарядить патрон 12 кл.

Минут на десять потерялся после выстрела, Ижа 27 по кускам собирал в поле после.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:51   #104   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
На сколько я понял, меня несколько не правильно поняли... Я хочу сию пулю сделать длинной около 30 см...
Повторю вопрос: чревата ли стрельба из ружья 30-тисантиметровой стрелой? Стоит ли эксперементировать, или ну его нах?
Да, выходит, поняли неправильно.
Эксперимент-то провести можно, но если меры безопасности соблюдать (стрелять не с рук и не менее чем в километре от людей). Вопрос в том, какова цель этого эксперимента. Просто попробовать - получится, скажу сразу, если с умом сделать патрон: засыпаете порох, ставите пороховой пыж (обязательно!), далее "гвоздь" весом не более 32 грамм, который центрируется в стволе не менее чем парой тороидальных пенопластовых обтюраторов.
Если есть желание получить какой-то результат, то с таким убойным элементом не получится. Мое мнение, почему именно (хотя оно может оказаться и не верно): утяжеленный нос не стабилизирует убойный элемент (любой). На скоростях больше 300 метров в секунду будет наблюдаться серьезная прецессия. В итоге, будет значительное отклонение от точки прицеливания и 100%-ый рикошет от любой твердой поверхности. Плюс быстрое падение скорости полета на траектории.
Доработка "стрелы" - добавление оперения - превратит ее в уже упоминавшуюся стреловидную пулю. Сделать калиберный раскрывающийся стабилизатор... можно, наверное, попробовать, но в домашних условиях и в калибре 18 мм я сразу и не представлю как.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:02   #105   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
mishka123,
написАл много да что то комп заклинил, приходится по новой, но уже вкратце.
Смысл таков:
- для своей "стрелы" будешь брать AL трубку со стенкой потоньше, Чтобы вложиться в вес метаемого снаряда.Так? И про зазор между внутрянкой канала ствола и трубкой ,- маленький зазор всегда чреват тем, что будет деформация в момент выстрела и хорошо если твоя стрела вылетит просто деформированная , не заклинившись в канале и не повредив его.
- Про наполнение "стрелы" внутри начинкой из "дымаря". Тут все гораздо хуже. Будем говорить про объемы пороха. Дело в том что навеска дымного , стандартная, то есть 5- до 7,5гр. просто горит. а вот если больше ,- то будет взрыв! Где эта грацина, после которой последует взрывное горение,-хз. Зависит от партии, от свежести пороха, от величины его зерна, давности выпуска. Все весьма эмпирично.
Подобные опыты возможны только если разбавить "дымарь" мелкими опилками\стружкой, для уменьшения скорости горения.
В любом случае я бы такую "стрелу" не рискнул в ствол совать предварительно не отстреляв ее, ну с кажем с 1/2" трубы.
Наверное напрасно я это пишу, нужно бы сказать просто, выкинь эту херь из головы. Или расскажи отцу свой "план Робин Гуда", он тебе наглядно и образно( с ремнем в руках) объяснит всю эту баллистику.
Без обид , просто это на самом деле очень опасно! Своему сыну я бы так и "объяснил"!
Но если мысль эта в голове сидит крепко, то могу сказать только одно,- нужно помнить что после себя на этой земле нужно оставлять не только памятник с табличкой. А что то нечто большее.
И вот это большее лучше делать будучи фрагментарно целым и просто здоровым.
Удачи!
ПС. глядишь, и новый Королев в России появился и это первый шаг для того чтобы "приземлить" очередного Пауэрса. .
ппс. А вообще то вспомнил фильм" Чинганчгук - Велыка Гадина"( как то так на хохляцком ), так там, в каком то фильме про Зверобоя, он заряжал свой "Оленебой" именно деревянной стрелой с набалдашником на конце, И выстрел был в грудь какому то персонажу(не помню уже точно) . Так что в принципе идея то, стрелять стрелами, не новА. Вопрос только, -зачем? Ведь есть такие дырки, куда даже шальной кобель свой хер не сует!

Еще раз, - без обид, просто постарался образно выразить свое понимание этого опасного вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:44   #106   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Идею с ракетой отбросил еще до прочтения предыдущего поста. Подумал что её может разорвать. А если не разорвет, то полетит она куда ей самой захочется. Короче, крепко забил на эту идею.

Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Или расскажи отцу свой "план Робин Гуда"
Отец сказал, что лицо обжечь можно. Думаю, он прав)

Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Еще раз, - без обид
На обиженных воду возят
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:54   #107   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Сергей65, Про деформацию, если можно, по-подробней. Не очень понял, как с этим связан зазор между снарядом и стенкой ствола.

Имеется ввиду, что трубку раздует изнутри?
тык за ней пыж будет..
или давления прорвавшихся газов хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:00   #108   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
На трубку будет действовать сила давления пороховых газов с казенной части ружья, сила трения со стороны пыжей. Ну и плюс в данном случае нельзя забывать про ее протяженность (т.е. ее нельзя аппрокисмировать материальной точкой в центре масс). Так как трубка не будет идеально ровной, сумма этих сил создаст изгибающий момент. Соответственно, наиболее тонкий или частично деформированный участок начнет изгибаться, изгиб может оказаться больше, чем половина калибра. В итоге, пострадает ствол. Если непонятно, могу нарисовать. Второе, если "гвоздь" не будет отцентрован точно по оси канала ствола, тоже возникнут нескомпенсированные силы, которые могут начать разворачивать его от оси канала ствола.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:07   #109   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если непонятно, могу нарисовать.
Понял, прокрутил в уме.

Следующий вопрос:
Алюминием вообще возможно повредить хром?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:30   #110   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
mishka123, смотря чем и как приложить. Дробь-то круглая, а свинец еще и мягкий. Здесь у тебя будут, по крайней мере, торцы "гвоздя", могут быть грани и на поверхности. Но вопрос даже не в этом - если у тебя произойдет перекос "пули", ее тем или иным способом может заклинить в стволе или нарушить ход порохового пыжа, в итоге, давлением пороховых газов с высокой вероятностью разорвет ствол. Опасно для стрелка и окружающих, искренне Ваш Кэп.
Если все еще хочется провести эксперимент, нужно, видимо, "гвоздь" упаковывать в длинный пенопластовый/полиэтиленовый пыж (аксиально разрезанный цилиндр диаметром под ствол с проточкой диаметром под "гвоздь").
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 07:34   #111   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
mishka123,
ну вот Schumi, все и объяснил. Все так и есть. Могу добавить только что хотя AL и "мягче" стали и Сr покрытия, но на больших скоростях все материалы показывают совершенно другие параметры. Вспомни хотя бы известную фотографию где разогнанная во время урагана деревянная щепа пробивает стволы деревьев и листы железа. Это конечно образно, но риск повредить ствол весьма велик.
Да и дело то не в стволе, хрен с ним если его просто разорвет и этим дело кончится. Главное чтобы человек не пострадал. Объемы пороха оказывают очень большое влияние на скорость его горения( особенно дымный) а уж если смесь порохов(дым.+бездым.). то тут уж никто не опишет процесс происходящий в стволе.
Я одно время увлекся трассирующими патронами( в 12кл.) метода известна и не раз прописана в интернете. Так вот в мелкашечную гильзу набивал дымный, разбавляя его меской древесной стружкой, , добавлял клей ПВА для прочности трассирующего заряда. Так вот, стабильности не было. Выстрел мог быть и как обычный, а иногда и "как конь лягнул".
Так что если хочешь стрелами популять,- купи лук. а лучше арбалет. Какой не скажу, т.к. сам в них не шарю. спрашивать у наших дрочеметов, пардон, дротикометов, бесполезно. Я как то спросил, какой арбалет швыряет метров на 50 прицельной дальности, и чтобы утку смог поразить,- не ответил никто.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
[B]............Если все еще хочется провести эксперимент, нужно, видимо, "гвоздь" упаковывать в длинный пенопластовый/полиэтиленовый пыж (аксиально разрезанный цилиндр диаметром под ствол с проточкой диаметром под "гвоздь"..
но скорее всего вес снаряда будет таков, что при выстреле ружжо ну очень сильно будет "толкать" стрелка.
как ни крути, идея весьма и весьма чревата.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:50   #112   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Ох не стал бы я искать приключений на пятую точку.Стволы рвет даже если на пулю прокладку картонную положить,а тут такую ерундовину хотите в ствол засунуть."Так что если хочешь стрелами популять,- купи лук. а лучше арбалет".-полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:46   #113   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Доброго времени суток. Такая вот история приключилась.

Недавно баловались с товарищем по бутылкам. Стреляли дымарём, сжег с полсотни патронов. В стволе остался краситель от гильз. С дульной стороны было видно невооруженном глазом. Когда дома ствол мыл - вода вся синяя вытекала.
Я свои патроны крутил в синюю гильзу азот-спортинг. До этого такого не замечал ни когда, но и дымарь в пластиковую гильзу не сыпал вроде.

Вот растолкуйте мне, это гильзы такие попались или от дымного пороха всегда так? Это вообще вредно для ружжа?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:30   #114   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
думаю стрелка не полетит. скороее расклинит её и сорвет ей шляпу или подует ствол.
-----------
сегодня отстреливал свои пули и мои новшества:
свинцовые монеты омедненные и "лепестки". буду массово делайть под них лейки. монет весят 7г, эффект чудовищен
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:30   #115   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
обновленная пуля "каратель" просто песня. фото позже выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:19   #116   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Стреляли дымарём, сжег с полсотни патронов. В стволе остался краситель от гильз.
Ты точно в этом уверен? Иного источника краски найти нельзя? Может, это сам дымный порох образует такой нагар?
При изготовлении гильзы краситель в пластик добавляется еще на этапе его (пластика) изготовления, оттуда его "выковырнуть" практически невозможно, только если гильзу в чем-то растворить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:21   #117   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ты точно в этом уверен?
А что еще может дать синий цвет? Патрон - гильза азот (синяя спрортинг), кв22, дымарь, картон, войлок, свинец.

У меня есть красные азотовские гильзы, накрутил в них дымаря для эксперемента. Отстреляю - отпишусь уже наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:19   #118   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
сегодня отстреливал свои пули и мои новшества:
свинцовые монеты омедненные и "лепестки". буду массово делайть под них лейки. монет весят 7г, эффект чудовищен
где поподробнее посмотреть/почитать/увидеть?

хочу бронебойную пулю в 12 калибре изготовить и опробовать
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:45   #119   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
хочу бронебойную пулю в 12 калибре изготовить и опробовать
можно в экспаанисвную полость моей пули ПЧ вкрутить установочныйвинт из высокопрочки
. винт есть в маагазине крепмаркет
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:07   #120   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Garlic, это понятно про сердечник (очень желательно каленый из стали)
вот интересную инфу еще вычитывал:
- передняя часть пули мягкая (алюминий), та же пуля Блондо с изменениями
- сердечник не должен выступать за передний габарит пули, алюминий деформируясь - фиксирует пулю на поверхности удара, при этом одновременно уменьшается опрокидывающий момент + меньший расход энергии на деформацию
чем глубже в пуле будет стоять центральный штырь (в разумных пределах) тем сильнее устойчивость пули к рикошету

кстати пуля Совестер - не что иное как стрелка с сердечником из высокопрочной стали, резьбованным, позволяющим надежно держать мягкую оболочку, но!!! резьба винта на бронебойность влияет крайне негативно, сердечник в идеале должен быть гладкий и заостренный, и выжать максимальную энергию на тяжелом боеприпасе (навеска пороха под максимум возможная)
практически лучшая в 12 К пуля штатно покупная сейчас Тандем (конкретно Смит-тандем), интересно поколдовать над вышеперечисленными идеями

p.s. еще ни одна штатная пулька не продырявила штатную 3 уровня защиту броника (про запреградное воздействие речь не идет)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind