Старый 20.10.2011, 19:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 48

Zmeyka18 вне форума Не в сети
АН "Седьмой этаж"

Искали друзья квартиру, вроде бы понравилась. Оказалось, что продается через агентство Седьмой этаж (располагаются на Ленинградской,2, зарегистрированы на Остужева,3).
Очень интересное агентство...Вместо того, чтобы организовывать куплю-продажу квартиры предлагают подписать "Договор эксклюзивного обслуживания", по которому Вы обязуетесь оплатить работы исполнителя (ВНИМАНИЕ) по подбору для Вас квартиры, проведению переговоров и т.п. Все бы ничего, но стоимость их услуг из договора так и остается для Вас неизвестной (сюрприз будет...), но при этом она входит в пределы стоимости объекта недвижимости. Причем обеспечить гарантию передачи квартиры Вам в собственность никто не письменно не обещает, да и продавца могут показать только по СКАЙПу, т.к. это 90-летняя бабушка, когда-то имевшая две квартиры в Воронеже, а сейчас обитающая где-то в деревне в глубоком Подмосковье. (Вам это ничего не напоминает из сводок программы ЧП?)
И это еще не все. Они требуют задаток, который вы отдаете по договору поручения, по которому вы поручаете незнакомому Вам человеку (якобы директору этой фирмы) передать продавцу в качестве задатка или предоплаты (юристы меня поймут) НЕОБХОДИМУЮ СУММУ, либо произвести оплату необходимых (интересно, кому необходимых?) работ или услуг. В общем отдать кому-нибудь и куда-нибудь....

Букв здесь, конечно же много, но как юрист с 15-летним стажем видела слишком много слез людей, которые купились на такого рода вымогательства денег.
Так что мое дело предупредить...

Последний раз редактировалось Лаодика; 06.02.2013 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pabkjpjg Посмотреть сообщение
Искали друзья квартиру, вроде бы понравилась. Оказалось, что продается через агентство Седьмой этаж (располагаются на Ленинградской,2, зарегистрированы на Остужева,3).
Очень интересное агентство...Вместо того, чтобы организовывать куплю-продажу квартиры предлагают подписать "Договор эксклюзивного обслуживания", по которому Вы обязуетесь оплатить работы исполнителя (ВНИМАНИЕ) по подбору для Вас квартиры, проведению переговоров и т.п. Все бы ничего, но стоимость их услуг из договора так и остается для Вас неизвестной (сюрприз будет...), но при этом она входит в пределы стоимости объекта недвижимости. Причем обеспечить гарантию передачи квартиры Вам в собственность никто не письменно не обещает, да и продавца могут показать только по СКАЙПу, т.к. это 90-летняя бабушка, когда-то имевшая две квартиры в Воронеже, а сейчас обитающая где-то в деревне в глубоком Подмосковье. (Вам это ничего не напоминает из сводок программы ЧП?)
И это еще не все. Они требуют задаток, который вы отдаете по договору поручения, по которому вы поручаете незнакомому Вам человеку (якобы директору этой фирмы) передать продавцу в качестве задатка или предоплаты (юристы меня поймут) НЕОБХОДИМУЮ СУММУ, либо произвести оплату необходимых (интересно, кому необходимых?) работ или услуг. В общем отдать кому-нибудь и куда-нибудь....

Букв здесь, конечно же много, но как юрист с 15-летним стажем видела слишком много слез людей, которые купились на такого рода вымогательства денег.
Так что мое дело предупредить...
На это пойти может только человек совсем далекий от реалий жизни. Многие люди уже даже на разные сделки (не недвижимость) по сумме не превышающие 1-2 тысячи долларов без юриста не ходят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Кстати, в описанном ТС случае ничего напрягающего не вижу, за исключением 90-летней бабушки.
Как риэлтор не видите. Это понятно.
А как клиент, готовы заплатить неизвестно за что?
Цитата:
Сообщение от pabkjpjg Посмотреть сообщение
Они требуют задаток, который вы отдаете по договору поручения, по которому вы поручаете незнакомому Вам человеку (якобы директору этой фирмы) передать продавцу в качестве задатка или предоплаты (юристы меня поймут) НЕОБХОДИМУЮ СУММУ, либо произвести оплату необходимых (интересно, кому необходимых?) работ или услуг

Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Её клиент-продавец, имея покупателя-ипотечника в последний момент был так ею запуган,
Интересно чем его запугали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:17   #4   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А как клиент, готовы заплатить неизвестно за что?
А как клиент, я например смотрю не только в документы. Свою квартиру в Москве, я в 2004 году покупал за 85 000 рублей. Не, не за метр, за квартиру. остальное под такие бумаги, что у меня волосы дыбом встали. И ничего, живу уже 7 лет.
Насчет юриста в помощь при сделке - поймите главное, если юрист скажет "низзяяя!", то это у Вас развалится сделка, ему то вообщем это фиолетово. А вот если юрист скажет "ЛЬЗЯ!", а потом, не дай бог, что-то случится, кто в Вашем понимании будет крайним? Правильно. юрист. Дык на фига ему это надо, тем более, что в 9 случаев из 10 Вы не нанимаете его, а зовете знакомого помочь. Ну и что он Вам за бесплатно напомогает?
На первичном рынке, самые хорошие Договоры для клиента были в свое время у Социальной инициативы....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:54   #5   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
На первичном рынке, самые хорошие Договоры для клиента были в свое время у Социальной инициативы....
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Насчет юриста в помощь при сделке - поймите главное, если юрист скажет "низзяяя!", то это у Вас развалится сделка, ему то вообщем это фиолетово. А вот если юрист скажет "ЛЬЗЯ!", а потом, не дай бог, что-то случится, кто в Вашем понимании будет крайним? Правильно. юрист.
В моем понимании задача юриста - разъяснить клиенту непонятные ему пункты договора и их возможные последствия. А решение о сделке принимает сам клиент. И риски - только его. Да и Вы наверняка их оценивали.
Исходя из вышеприведенного примера, понятно за что платит клиент? Это может быть и за организацию одноразового показа квартиры:

Цитата:
Сообщение от pabkjpjg Посмотреть сообщение
либо произвести оплату необходимых работ или услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:00   #7   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
В моем понимании задача юриста - разъяснить клиенту непонятные ему пункты договора и их возможные последствия.
Абсолютно верно! но только в том случае, если Вы заключаете с ним соответствующее соглашение и оплачиваете его услуги. В ином случае, а их 90% - Вы просите: "Вась, съездий со мной к этим риэлторам, глянь документы, там все нормально?" Вася в этом случае быстро найдет 2-3 зацепки, которые могут быть рискованны для Вас и укажет Вам на них. И сказать не надо юристу проще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:06   #8   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
И сказать не надо юристу проще.
Конечно проще.
Но тема началась с конкретного примера. И лично Вам понятно за оказание какой услуги идет оплата?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:43   #9   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
В моем понимании задача юриста - разъяснить клиенту непонятные ему пункты договора и их возможные последствия.
А в моём понимании- юрист должен быть квалифицированным юристом именно в недвижимости,а не как не в другой специализации. И быть именно действующим практиком,а не теоретиком. Вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:11   #10   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Павел Петровичч, в данном случае вообще не обязательно быть юристом чтобы задать вопрос: за что конкретно производится оплата?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:22   #11   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Видите-ли,я,как и Коломбина,тоже ничего страшного в данной ситуации не узрел,кроме бабушки-продавца,которая находится непонятно где... И задаток я так-же (как менеджер)передаю продавцу по поручению от покупателя,у меня есть на это доверенность. Да и во всех АН именно так... А всего бояться- так ищите квартиру от собственника,и ходите на просмотр её с юристом,который непонятно в какой сфере квалифицируется,но только не в недвижимости. Много к нам таких,извиняюсь,"умников"в офис приходило,денежки пытались свои отработать. Но почему-то многие покупатели/продавцы потом к нам без этих,своих нанятых,юристов всё-равно возвращались.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Павел Петровичч, в другой теме Вы писали:"Все( и продавец и покупатель) знают кто,сколько и за что платит."
В данном случае это что: аванс, задаток, либо " оплата необходимых работ или услуг"? Можете ответить конкретно?
А теперь: "Да и во всех АН именно так..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:03   #13   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Я не могу ответить как было написано в договоре именно у данного АН,ибо его не видел,но трактовка может быть совсем разной,в зависимости от того как эта услуга конкретно у них называется...
Сегодня передавал аванс от покупателя продавцу,через меня,как менеджера,все сидели за одним столом,и каждый из них знал кто,за что и сколько платит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:01   #14   
Форумец
 
Аватар для Maximus.
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 45

Maximus. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, в другой теме Вы писали:"Все( и продавец и покупатель) знают кто,сколько и за что платит."
В данном случае это что: аванс, задаток, либо " оплата необходимых работ или услуг"? Можете ответить конкретно?
А теперь: "Да и во всех АН именно так..."
Аванс - задаток и "оплата необходимых работ или услуг" разные вещи. Аванс передаётся продавцу в подтверждение намерений покупателя приобрести данный объект недвижимости. Оплата услуг АН - это деньги за их работу, поверьте не из лёгких. Я вообще не вижу ни какой проблемы. Квартира клиентам понравилась, цена устраивает, оплата услуг АН входит в стоимость объекта. В чём вопрос? А отсутствующая бабушка в конце концов могла оставить доверенность на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:30   #15   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maximus. Посмотреть сообщение
Аванс - задаток и "оплата необходимых работ или услуг" разные вещи. Аванс передаётся продавцу в подтверждение намерений покупателя приобрести данный объект недвижимости. Оплата услуг АН - это деньги за их работу, поверьте не из лёгких. Я вообще не вижу ни какой проблемы. Квартира клиентам понравилась, цена устраивает, оплата услуг АН входит в стоимость объекта. В чём вопрос? А отсутствующая бабушка в конце концов могла оставить доверенность на продажу.
аванс и задаток тоже разные вещи, а по поводу доверенности почитайте российский форум риэлторов, волосы встанут дыбом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:49   #16   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maximus. Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу ни какой проблемы. Квартира клиентам понравилась, цена устраивает, оплата услуг АН входит в стоимость объекта. В чём вопрос?
Вот в этом: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=752530
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind