Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 22:31   #1
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
Skyline... Starline... печка...

Вопрос к установщикам сигнализаций:
Есть Skyline R33 с электронным кнопочным блоком-климатом, сигнализация Starline B9 с автозапуском. А так же есть одна проблема - при дистанционном запуске с брелка не включается вентилятор печки(блок климата включается, заслонки кнопками двигаются), если вставить и повернуть ключ все работает. Я так понимаю, вентиль и остальная электрика, аля магнитола запитана через замок зажигания. Как по правильному реализовать включение вентилятора печки при дистанционном запуске?
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 06:31   #2
Гений
 
Аватар для Blade78
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Левобержный р-н
Возраст: 36
Сообщений: 1,626
Рома, хочешь тепла зимой в машине по утрам?
Blade78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 07:46   #3
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
!Ogion!, надо было этот вопрос задать установщикам сигналки точнее надо его перефразировать для них: "Какого хрена не работает печка при автозапуске?"

а если самому охота разобраться, то скорее всего не подключен второй провод зажигания к сигналке. То есть от замка отходит 2 провода зажигания(а не 1 как вероятно думал установщик сигналки ): на первом висят мозги и прочее необходимое для работы двигателя, а на втором висят фары, печка, обогревы и пр. Вот походу второй провод у тебя и не подключен к сигналке. Скручивать их вместе нельзя, так как на первом проводе напряжение присутствует при повёрнутом ключе всегда, а на втором отключается при работе стартёра, чтобы фары и прочая ерунда не создавали дополнительной нагрузки когда заводишь двигатель. Нужно его подключить к отдельному выходу сигналки (например к ACC, хотя для этого должен быть специальный силовой выход) или ставить реле.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 08:12   #4
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
Blade78, по утрам я с гаража забираю, не жалуюсь. А вот по вечерам после работы...

Lexx, установщики хз кто, машину забирал издалека с уже установленной сигналкой.
Ход мыслей понял. Почитав форумы к этому и пришел. Осталось выяснить конкретно какой провод ACC на замок зажигания у B9 (по мануалу зеленый, по некоторым форумам синий) и к какому проводу на замке его подключить. Сейчас от блока сигналки к замку подходит только один зеленый. Я так понял от блока должно идти 2 провода к замку? И так понимаю на искомом мной проводе + появляется после поворота ключа зажигания или нет?
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 09:41   #5
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
у меня сигналка A91 там 3 выхода(у тебя я думаю так же)
1. зажигание (он у тебя уже подключен)
2. ACC
3. программируемый силовой выход (можно настроить чтобы на нём было 12В когда включается зажигание)

я у себя для этого взял выход ACC, так как включение магнитолы при автозапуске мне не нужно и подпаял его ко второму проводу зажигания в замке

Цитата:
Сообщение от !Ogion! Посмотреть сообщение
Я так понял от блока должно идти 2 провода к замку?
да, один включает собственно само зажигание, а второй будет включать печку

Цитата:
Сообщение от !Ogion! Посмотреть сообщение
И так понимаю на искомом мной проводе + появляется после поворота ключа зажигания или нет?
+ появляется при положении ключа IGN(ну или хз как оно у тебя называется, короче зажигание) а в положении "стартёр" пропадает
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 09:49   #6
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
Lexx, все понял, спасибо, буду пробовать.
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 20:55   #7
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
ACC оказался подключен правильно. Причина была банальна... почему раньше в голову не пришло... - выход ACC неправильно был запрограммирован в настройках сигнализации. В итоге все работает
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.