Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 13:28   #1
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 320
Ремонт КПП ВАЗ-2112

Необходимо заменить синхронизатор 1-й передачи сколько будет стоить и кто возьмется пожалуста в личку. И нужен совет машина 2002 года может синхрон 2й сразу заменить и какое масло купить в коробку?
pwput84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 17:32   #2
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 33
Сообщений: 804
вскрытие покажет может быть там пол коробки заменить нужно будет)
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 18:47   #3
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 320
очень оптимистично!!!
pwput84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 19:58   #4
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 33
Сообщений: 804
Вобщем вскрытие как правило показывает что нужно менять.
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 20:55   #5
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от pwput84 Посмотреть сообщение
Необходимо заменить синхронизатор 1-й передачи сколько будет стоить и кто возьмется пожалуста в личку. И нужен совет машина 2002 года может синхрон 2й сразу заменить и какое масло купить в коробку?
Ну ежели КПП сам снимешь и привезёшь в какой-нить сервис,то по твоей просьбе так и сделают,заменят именно то,что скажешь,а будет работать или нет мало дрочащий фактор. Работу,которую ты просил сделали,а остальное,все вопросы к себе,так как ты приехал с конкретной задачей,и ежели у тебя муфта или сама шестерня "трупы",то тебе даже звонить об этом не будут,так как не заказано...Занимайтесь самодиагностикой далее,а потом и самолечением.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 20:55   #6
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
смотри лс
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 20:58   #7
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
Ну ежели КПП сам снимешь и привезёшь в какой-нить сервис,то по твоей просьбе так и сделают,заменят именно то,что скажешь,а будет работать или нет мало дрочащий фактор. Работу,которую ты просил сделали,а остальное,все вопросы к себе,так как ты приехал с конкретной задачей,и ежели у тебя муфта или сама шестерня "трупы",то тебе даже звонить об этом не будут,так как не заказано...Занимайтесь самодиагностикой далее,а потом и самолечением.
к сожалению полностью согласен. купил машину и решил заменить сцепление, обратился в хороший сервис сменили сцепу а то что вилке выжимной был кабздец их не волновало, когда я приехал на следущий день и сказал что за фигня твориться они сказали у тебя мёртвая вилка была, плати такую же сумму и мы снимем кпп и сменим вилку и 2 втулки, а на мой вопрос почему сразу не заменили получил ответ что просьба была заменить сцепу и не более. это был 1 и единственный случай когда я обращался в сервис, приехав в свой гараж сам снял кпп и всё сделал и ни разу больш не обращался в сервисы.
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 21:02   #8
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Mr.Rodger, Вот это и есть правда

Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
Занимайтесь самодиагностикой далее,а потом и самолечением.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 10:25   #9
WTF
 
Аватар для flex boo
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 209
научите нас недостойных, о великомудрые мастера, какие же правильные слова надо говорить при обращении в эти чудесные предприятия для организации нормального ремонта своих презренных автомобилей?!.. Какие поклоны и дары надо правильно подносить?.. ))))))))) Серьезно, навряд ли кто будет делать за одни и те-же деньги больший объем работ, да еще и требующий дополнительного напряжения мозга. Это стоит дороже.
flex boo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 10:41   #10
Original
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 120
pwput84, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=553917
Amarks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 10:47   #11
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
flex boo, Ну в том,о чём я писал виноваты сами владельцы,которые при сдаче авто в ремонт конкретно просят выполнить определённую работу,а причина самодиагностика или прочтение вумных тематичесих форумов,советы товарищей,соседей по гаражам,стоянкам,дачам и т.п. А ещё немаловажный аспект -жадность и поиск сервиса с экономически выгодной целесообразностью,а так же страх быть разведённым на замену исправной детали за дополнительную плату.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 12:36   #12
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
с другой стороны кто хочет приехав заменить какую нибудь деталь заменить пол машины?
нужно скать чесные сервисы либо, выучить книгу по ремонту чтать форумы разбираться и делать!
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 17:06   #13
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
не нужно никого искать, нужно просто прикормить одного хорошего мастера и ездить к нему постоянно, а не гоняться за халявой. В наши времена нужно иметь своего автомеханика, юриста, врача и строителя и тогда будет все зергуд))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:20   #14
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Dr.Zmey,
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
нужно иметь своего автомеханика, юриста, врача и строителя и тогда будет все зергуд))
Во,пля.золотые слова,только нюансик есть,в наше время только один доктор может сказать,что вы полностью здоровы-это врач из военкомата. Остальные выводы делайте сами.
Цитата:
Сообщение от Mr.Rodger Посмотреть сообщение
кто хочет приехав заменить какую нибудь деталь заменить пол машины?
Да ни кто.но увы,суровая правда жизни показывает,что каждый желает найти мастерскую подешевле,о качестве работ потом диферамбы распевают,но о цене,увы,ни слова. А,сами знаете-"дешёвая петрушка-обходится-дороже". Поэтому выводы делайте сами...Знаю только за этот год несколько случаев,когда люди платили "прошивальщику" мозгов за каждое безрезультативное подключение по 5000 рублей за русские тазы,и никуя их советы не тормозили...
Вот так-то...
Так же знакомы "закулисные" сплетни про неимоверную дороговизну моих услуг,хотя подтвержденных фактов ноль.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 00:19   #15
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
"дешёвая петрушка-обходится-дороже"
да, но бывают и исключения.
бывает и в недорогом сервисе делают качественно. его главное найти.
пример человек настраивал треуголки мне, предварително выслушал все мои пожелания, проверил подвеску всю, посоветовал, пришли к одному мнению, потом настроил, сам лично в процессе объяснял что он настраивает ии как и я сидел сам смотрел и проверял его типа, потом ещё и развал задней оси проверил(у меня он отрицательный) и за всё взял 500р и запись к нему за неделю. к такому человеку приятно обращаться.
так скажу и обратное, сам лично видел как в дорогм сервисе 2 "профессионала" вбивали первичный вал в кпп, предварительно вставив торичный.один держал коробку в тисках, а второй молоткром вбивал, всё трещало хрустело, вал равольцевали но их это не останавливало! как это потмо работало не знаю но его за километр объезжаю. только к проверенным людям езжу!

Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
Так же знакомы "закулисные" сплетни про неимоверную дороговизну моих услуг,хотя подтвержденных фактов ноль.
не знаю цен, коментровать нет смысла.
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 15:55   #16
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 320
Все селано быстро и недорого спасибо Mr.Rodger !
pwput84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 00:55   #17
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
обращайтесь)
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.