Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2011, 15:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 34

Morpheus2005 вне форума Не в сети
Exclamation защита личной информации

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой друг взял кредит на технику и попросил несколько раз оплатить его взносы т.к. его не было в городе. После чего он просрочил платеж в банке и его дело передали в коллекторское агентство. Банк так же передал им и мой номер телефона, но я согласия не давал на это. Получается что они передали без моего согласия им сведенья обо мне. Можно ли как-нибудь наказать банк за это ???? Мне звонят почти каждый день и угрожают. Смс сохранились в телефоне с угрозами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:46   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Morpheus2005,
а откуда у Банка ваш номер?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 34

Morpheus2005 вне форума Не в сети
Они Звони сначала моему другу, сообщили ему о задолженности. Его не было в городе и он попросил меня кинуть денег в Банк и дал мой номер телефона банку для связи со мной. Вот так и у них оказался мой номер.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:21   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
В таком случае - просто не берите трубку... и жалобу в органы.. запишите разговор на диктофон...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:35   #5   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 34

Morpheus2005 вне форума Не в сети
это понятно!! как банк за это привлечь???? это же передача личной информации , третьем лицам .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:37   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Morpheus2005,
Думаю у Банка ваш номер ни в каких бумагах не фигурирует и вы доказать ничего не сможете...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:39   #7   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 34

Morpheus2005 вне форума Не в сети
а коллекторное агенство можно как-нибуть за угрозы наказать???
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:42   #8   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 34

Morpheus2005 вне форума Не в сети
смс с угрозами сохранились в телефоне
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:00   #9   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morpheus2005 Посмотреть сообщение
а коллекторное агенство можно как-нибуть за угрозы наказать???
Цитата:
Сообщение от Morpheus2005 Посмотреть сообщение
смс с угрозами сохранились в телефоне
отправляй им свои смс с угрозами в ответ
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:03   #10   
Форумец
 
Аватар для AlexDen
 
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 44

AlexDen вне форума Не в сети
Напишите жалобы в:

Центральный банк
Российской Федерации (Банк России)
Адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, 12;
Тел.: (495) 771 91 00; Факс: (495) 621 64 65;
E-mail: [email protected]

Прокуратуру Воронежской области
адрес: 394006, г. Воронеж, переулок Красноармейский, 12 "б"
Приёмная: +7(473) 260-89-00; Дежурный прокурор: +7(473) 260-89-89
(e-mail): [email protected]


Управление Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Воронежской области
адрес: ул. Куцыгина, д.29а, г. Воронеж, а/я 274, 394006;
Телефон: (473) 236-43-43; Факс: (473) 236-43-43;
E-mail: rsoс[email protected];

приблизительного следующего содержания:

Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования/меры(если пишите в центральный банк или Росинформнадзор) или возбудить уголовное дел/ или провести проверку/дело об административном правонарушении(в процессе написания жалобы сами откорректируйте) по факту противоправных действий неизвестных мне лиц, которые представляются руководством и сотрудниками (работниками) Общества с ограниченной ответственностью "………………………………………." (адрес: ……………………………….; ОГРН …………………………; тел……………………………; ), и которые, в грубой форме и с угрозами в отношении меня и членов моей семьи круглосуточно требуют с меня передачи им суммы денежных средств в размере ……………… рублей.
Угрозы и требования указанные лица предъявляют по телефону, путем направления мне угрожающих SMS сообщений, путем направления в мой адрес писем, а также путем направления ко мне представителей – физических лиц без каких - либо доверенностей.
Учитывая крайне агрессивную форму общения со мной, а также то, что свои требования данные лица предъявляют практически круглосуточно (звонки и SMS ночью, днем, утром и вечером), письма и угрозы приехать ко мне домой и разобраться со мной на месте, и тот факт, что в процессе данного общения в мой адрес направляются непосредственные угрозы о расправе надо мной и членами моей семьи в случае, если я не погашу долг, я в настоящее время опасаюсь за свою жизнь, здоровье и личную безопасностью.
Также сообщаю, что данные лица незаконно используют мои персональные данные. Как они получили их и на каком основании их обрабатывают мне неизвестно, я своего согласия на это никому не давал. ....

С уважение....



Александр Д.
www.in-right.com
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:25   #11   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morpheus2005 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация такая. Мой друг взял кредит на технику и попросил несколько раз оплатить его взносы т.к. его не было в городе. После чего он просрочил платеж в банке и его дело передали в коллекторское агентство. Банк так же передал им и мой номер телефона, но я согласия не давал на это. Получается что они передали без моего согласия им сведенья обо мне. Можно ли как-нибудь наказать банк за это ???? Мне звонят почти каждый день и угрожают. Смс сохранились в телефоне с угрозами.
Вот, меня терзают смутные сомнения. На 90% уверен, что в банке работают далеко не дураки и в тексте кредитного договора или вашего заявления на выдачу кредита (оферты), обязательно есть пункт, типа, я не возражаю, чтобы банк передавал сведения обо мне третьим лицам..., или что-то в этом роде. И ваша подпись стоит!!! Просто вы не читали договор, когда его подписывали. Обычно все так делают, подписывают, не вникая в текст. Так, что Ваше согласие наверняка у банка имеется.
Что касается угроз от коллектров. Что вы называете угрозами? Вам обещали ноги переломать? Часто, люди принимают за угрозу, простое информирование (предупреждение) о дальнейших действиях коллекторов, к примеру, о негативных последствиях, которые могут наступить в случае дальнейшего уклонения от выплаты долга. А именно, о том, что дело будет передано в суд, о том, что они обратятся в милицию на предмет возбуждения против вас уголовного дела, что возможно к вам домой придут судебные приставы и опишут имущество, что вам придется дополнительно возместить все судебные расходы. Это вовсе не угрозы, а предупреждения. Вот если будут обещать причинить вред вашему здоровью или жизни, тогда другое дело. Вы проланализируйте все, прежде чем жаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:20   #12   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Вот, меня терзают смутные сомнения. На 90% уверен, что в банке работают далеко не дураки
вы первый пост читали?
если в банке работают такие внимательные как вы то мне понятно почему личная информация уплывает неизвестно куда
автор не заключал никакого договора с банком он лишь погашал кредит за своего знакомого
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:10   #13   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morpheus2005 Посмотреть сообщение
Банк так же передал им и мой номер телефона, но я согласия не давал на это.
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
автор не заключал никакого договора с банком он лишь погашал кредит за своего знакомого
А как вообще банку стало известно об этом номере телефона?
Скорее всего тот, кто заключал договор с банком, в анкете указал этот номер телефона, как свой контактный номер телефона. банк не обязан проверять всю информацию, которая предоставляется клиентом о себе. В данном случае, наверное претензии надо предъявлять к тому человеку, который сообщил банку этот номер телефона в качестве контактного телефона клиента банка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:47   #14   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
А как вообще банку стало известно об этом номере телефона?
Скорее всего тот, кто заключал договор с банком, в анкете указал этот номер телефона, как свой контактный номер телефона. банк не обязан проверять всю информацию, которая предоставляется клиентом о себе. В данном случае, наверное претензии надо предъявлять к тому человеку, который сообщил банку этот номер телефона в качестве контактного телефона клиента банка.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=16642105&postcount=3 все сказано
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind