РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2005, 09:28   #1   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.05.2003

Zhenek22 вне форума Не в сети
Ложка меда в бочке дегтя.

Собственно, читая отзывы в этой ветке, незаметно для себя стал настраиваться враждебно по отношению к РЕТу. А теперь факты. Куплен был комп, через 3 месяца посыпался винт. 3 раза ставил winxp, соотвестственно 3 раза слетала. Ситуация тривиальная. В прошлую среду отношу в данный отдел. Очередь.... ждать неохоты. Сдаю условно, потерял минут 10. В понедельник позвонили, сделано, винт заменен на новый. Вчера забрал. Инженер объяснил ситуацию и дал рекомендации по доп. охлаждению. Принято к сведению.
Теперь дегтя. Простоял там минут 40. Пришлось подгонять персонал. Парень на выдаче явно подтормаживал (могу понять, 6 вечера все-таки).
Еще вопрос: так и не понял, почему гарантия на замененный новый винт 57 месяцев, а не 60? Ну т.е. минус 3 месяца работы сдохшего винта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 15:59   #2   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenek22
Еще вопрос: так и не понял, почему гарантия на замененный новый винт 57 месяцев, а не 60? Ну т.е. минус 3 месяца работы сдохшего винта.
Гарантия у тебя на системный блок.
Если бы винт был куплен отдельно, то при замене получил бы гарантию 60 мес, а так гарантия продолжается, соответственно ты получил гарантию 57 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 22:00   #3   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenek22
Собственно, читая отзывы в этой ветке, незаметно для себя стал настраиваться враждебно по отношению к РЕТу. А теперь факты. Куплен был комп, через 3 месяца посыпался винт. 3 раза ставил winxp, соотвестственно 3 раза слетала. Ситуация тривиальная. В прошлую среду отношу в данный отдел. Очередь.... ждать неохоты. Сдаю условно, потерял минут 10. В понедельник позвонили, сделано, винт заменен на новый. Вчера забрал. Инженер объяснил ситуацию и дал рекомендации по доп. охлаждению. Принято к сведению.
Теперь дегтя. Простоял там минут 40. Пришлось подгонять персонал. Парень на выдаче явно подтормаживал (могу понять, 6 вечера все-таки).
Еще вопрос: так и не понял, почему гарантия на замененный новый винт 57 месяцев, а не 60? Ну т.е. минус 3 месяца работы сдохшего винта.
Простите, а Вы когда всю ветку прочитали, не поверили и решили сами все сходить проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 22:06   #4   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandro
Гарантия у тебя на системный блок.
Если бы винт был куплен отдельно, то при замене получил бы гарантию 60 мес, а так гарантия продолжается, соответственно ты получил гарантию 57 мес.
Стоп, что за ерунда? Как я понял, товарищу заменили винт с урезкой гарантии?

Купили Вы себе, скажем, тоёту, покатались 2 года, она у вас сломалась, Вы пришли, вам, допустим, поменяли на новую, но сказали, - друг, ты на той ездил 2 года, на эту тоже теперь 2 года. НЕ логично, не находите? Машины вроде как разные, а гарантия общая.
По поводу охлаждения.... Вы вообще где-нибудь видели ОФИЦИАЛЬНО что его нужно ставить? Я нет, а слова менеджеров, что у вас от этого винт накрылся, например, это сугубо их мысли и их мнение, которое меня мало волнует.

ПыСы: Или я не понял в чем дело, или Вас обоих наипали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 22:20   #5   
Форумец
 
Аватар для Alexxx2
 
Сообщений: 773
Регистрация: 02.02.2003
Записей в дневнике: 3

Alexxx2 вне форума Не в сети
Zhenek22 тебе ваще сильно повезло что что то поменяли и сильно мозги не еб...ли.

Я ваще к ним сервисный центр заходить боюсь. Был там 2 раза. Мне этого хватило....
Я заметил некудышный подбор кадров в зале продаже(помню кучу случаев некудышной квалификации и тупости менеджеров), длиннейшие очереди и неразбериху в зале выдаче, а что там в гарантийном отделе твориться....

а бесит то, что НЕТ ГАРАНТИИ НА Б.У.!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 08:21   #6   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.05.2003

Zhenek22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павeл
Простите, а Вы когда всю ветку прочитали, не поверили и решили сами все сходить проверить?
наоборот, винт посыпался, перед тем, как идти сдаваться, прочитал ветку. Соответственно принял для себя определенную стратегию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 08:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.05.2003

Zhenek22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandro
Гарантия у тебя на системный блок.
Если бы винт был куплен отдельно, то при замене получил бы гарантию 60 мес, а так гарантия продолжается, соответственно ты получил гарантию 57 мес.
Все равно не понятно. В гарантийном листе расписаны комплектующие с гарантией на каждую. Т.е. винт- 60 месяцев. Там нет слов, что гарантия на системный блок, есть определение "сборка". Я не заказывал системный блок целиком, был заказ на комплектующие, а фирма их собрала. Впринципе это мог сделать и я.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 08:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.05.2003

Zhenek22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexxx2
Zhenek22 тебе ваще сильно повезло что что то поменяли и сильно мозги не еб...ли.

Я ваще к ним сервисный центр заходить боюсь. Был там 2 раза. Мне этого хватило....
Я заметил некудышный подбор кадров в зале продаже(помню кучу случаев некудышной квалификации и тупости менеджеров), длиннейшие очереди и неразбериху в зале выдаче, а что там в гарантийном отделе твориться....

а бесит то, что НЕТ ГАРАНТИИ НА Б.У.!!!!!!!!!!!

может быть, спорить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 21:22   #9   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenek22
Все равно не понятно. В гарантийном листе расписаны комплектующие с гарантией на каждую. Т.е. винт- 60 месяцев. Там нет слов, что гарантия на системный блок, есть определение "сборка". Я не заказывал системный блок целиком, был заказ на комплектующие, а фирма их собрала. Впринципе это мог сделать и я.
Если у тебя есть в гарантийнике пункт "СБОРКА", то увы...
Гарантию на системный блок с манагером не обговаривал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:34   #10   
Форумец
 
Аватар для VMAX
 
Сообщений: 54
Регистрация: 22.07.2005

VMAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenek22
Собственно, читая отзывы в этой ветке, незаметно для
Еще вопрос: так и не понял, почему гарантия на замененный новый винт 57 месяцев, а не 60? Ну т.е. минус 3 месяца работы сдохшего винта.

Номер заказа по которому покупался ПК ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind