Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2011, 13:39   #91   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Потрудитесь изложить решение суда. Оно об чем?
После смерти наследодателя все сроки прошли, далее спустя 3 года после смерти наследодателя суд признал наследников фактически принявшими наследство, обратились к нотариусу, та затруднялась определить доли и отправляла в суд, на все это забили и 7 лет не занимались этим вопросом, сейчас нашелся человек которому это нужно, подал в суд на определение его доли для дальнейшего оформления своей доли в установленном порядке, суд это требование удовлетворил. Решение суда признать право собственности на долю..., по данному решению на долю участка и дома получено свидетельство оправе собственности, на земельный пай пока есть только решение суда.

Вопрос стоит в оформлении данной доли дома и участка под ним на третье лицо (купля или продажа)

по поводу земельного участка была повестка в суд буквально через неделю после признания права собственности на него, по какому то постановлению хотели изъять, в качестве таких как я было 170 человек, кто не пришел всем разослали решения об изъятии, тем кто пришел (как ия и не согласился) ничего не прислали.

Вот и думаю по приведенной выше статье трехлетний срок начинает течь с какого момента, ведь фактически собственником я стал 2 месяца назад, а факт принятия наследства зарегистрирован 7 лет назад.

Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 03:31   #92   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2010

real2010 вне форума Не в сети
nick1605,
Цитата:
по какому то постановлению хотели изъять, в качестве таких как я было 170 человек, кто не пришел всем разослали решения об изъятии, тем кто пришел (как ия и не согласился) ничего не прислали.
Не совсем понятно о чем был иск, и что было написано в решениях, которые разослали неявившимся в судебное заседание. В суде речь шла именно об изъятии ЗУ или о признании земельных долей невостребованными или о признании прва муниципальной собственности на земельные доли? Просто список невостребованных долей утверждается общим собранием участников долевой собственности или ОМС, а в суде уже право муниципальной собственности признается

Цитата:
фактически собственником я стал 2 месяца назад, а факт принятия наследства зарегистрирован 7 лет назад.
Собственником наследуемого имущества вы становитесь с момента открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя независимо от даты фактического принятия наследства. Однако Ваши возражения против включения в список невостребованных земельных долей могли признать обоснованными, хоть Вы фактически и приняли наследство, из-за отсутствия необходимых документов у Вас не было трех лет на то, чтобы распорядиться своей земельной долей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:00   #93   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от real2010 Посмотреть сообщение
Не совсем понятно о чем был иск
В повестке было букувально следующее
типа явиться в суд в качестве ответчика "по делу Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области о прекращении прав собственностина невостребованные земельные доли из земель сельхозназначения в раницах колхоза "название колхоза"
и список ответчиков из 180 человек
На суде был мой представитель, и выразил несогласие, тем кого не было разослали решения об изъятии(но не уверен что именно изъятии), но люди подняли кипиш и на данный момент все действия по данному делу приостанвлены (со слов моего представителя, сам не вникал в суть дела)

Цитата:
Сообщение от real2010 Посмотреть сообщение
Собственником наследуемого имущества вы становитесь с момента открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя независимо от даты фактического принятия наследства. Однако Ваши возражения против включения в список невостребованных земельных долей могли признать обоснованными, хоть Вы фактически и приняли наследство, из-за отсутствия необходимых документов у Вас не было трех лет на то, чтобы распорядиться своей земельной долей.
Тут все понятно. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind