Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 12:04   #1   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Exclamation Гараж на меже

Гараж находится на меже. насколько я знаю строения должны находится минимум 50см от межи(забора). Когда то давно лет 25назад бабушка дала добро на постройку гаража на меже, сейчас я хозяйка и меня не устраивает это. Куда мне нужно обратится для того чтобы гараж перенесли от забора и каковы шансы что так и будет?
 
Старый 25.10.2011, 13:05   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lika257 Посмотреть сообщение
и меня не устраивает это
Если не секрет - почему не устраивает? Что изменится от переноса гаража на полметра от забора?
 
Старый 25.10.2011, 13:15   #3   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Green074, памидорке загораживае!
У меня такая же соседка на даче.
Но там все серьезно со справками из дурки.
То шайтан-арба громко мотором шумит, то трава у нас особо ядовитую пыльцу распыляет, то вонь от нападавших яблок жить не дает, но это не мешает ей и яблоки собирать у нас и клубничку прореживать в наше отсутствие.
 
Старый 25.10.2011, 13:21   #4   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lika257 Посмотреть сообщение
Гараж находится на меже. насколько я знаю строения должны находится минимум 50см от межи(забора). Когда то давно лет 25назад бабушка дала добро на постройку гаража на меже, сейчас я хозяйка и меня не устраивает это. Куда мне нужно обратится для того чтобы гараж перенесли от забора и каковы шансы что так и будет?
Расстояние от жилых постоек 3 метра, от прочих-1 метр. Но это уже не важно, раз ваша бабушка в свое время дала разрешение на строительство (кстати письменное?). Думаю, что ваши шансы заставить перенест гараж равны нулю, а вот врагов нажить сможите.

Обратиться вам стоит в суд. Для этого потрудитесь собрать доказательную базу и четко изложить в иске какие именно права нарушает эта пристройка (ограничивает доступ на ваш участок, нарушает инсаляцию участка или дома) Это будет нелегко, т.к 25 лет ничего не нарушало. Кстати, участок у вас приватизирован? Для того, что бы заявлять о "меже" её нужно утвердить. Есть?
 
Старый 25.10.2011, 20:30   #5   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Lika257,
Цитата:
Когда то давно лет 25назад бабушка дала добро на постройку гаража на меже, сейчас я хозяйка и меня не устраивает это. Куда мне нужно обратится для того чтобы гараж перенесли от забора и каковы шансы что так и будет?
Есть письменное согласие и ничего не сможете доказать.
Какой район?
 
Старый 26.10.2011, 16:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
район отрожка, насчет письменного согласия ничего незнаю, сейчас занимаюсь приватизацией поэтому пока документы не готовы и точно ничего не могу сказать((( а войну они уже развязали сами - хочется сделать ответный шаг. я понимаю что это некультурно но просто противно что эти люди были вхожи в дом и так поступили.
и согласие давали насколько я знаю устно, а продавали когда уже была подписана дарственная на меня - но я не расписывалась ни на каких документах, если только они просили быбушку - но она уже не была хозяйкой....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind