Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 13:09   #1   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
ЗАГОВОР РАБОТОДАТЕЛЕЙ - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

господа продажники!
Я не очень понимаю смысла в предложении работодателей, когда приглашают (в рекламах о трудоустройстве и сайтах трудоустройства) на 25000р - 35000р спецов с опытом а при собеседовании 4000р-5000р в белую а остальные 10 000 - 11 000 в черную!
даже при сложении несвязуха))

На какую честность и порядочность может рассчитывать работодатель, когда сам, на этапе подготовки к трудоустройству "лепит" несвязухи!

Если хочет чтоб работали как за от 25000 так логично ли и платить окладную часть от 25000?

а платить 4000 и при этом ждать что продажник будет "..опу рвать" как за 25000 - 35000 на мой (субьективный взгляд) - глупо!

Разве не проще работодателям реально оценивать свои силы и либо самим раскручивать свой бизнес, а если не уверен то или не приглашать или адекватно и честно платить за сделаную работу и рассчитьывать на честность и порядочность там где и сам поступал честно и порядочно?

Не проще ли изначально работать в правовом поле? и рассчитывать на развитие своего бизнеса?

Ведь если Работодатель правильно рассчитал ресурс, пригласил профи, "прибил к своей компании профессионала" (и оформлением и мотивацией) и этот профи двигает бизнес и уверен в своем будущем и будущем компании.

По какой причине считается, что работа (на первых порах) без приемлемой окладной части и обещаными (в черную) пусть даже серьезными процентами - хорошей мотивацией? - Ведь новый продажник (пусть даже матерый) в фирме не может знать специфики продукта и услуги!

Логичнее в этом случае переманивать продажников у конкурентов или смежников! И переманивать на белые условия!!! только в этом случае можно рассчитывать на порядочность!
...а то только и слышишь: "воттт...пршел менеджер....зарабатывал зарабатывал потом оп! и развалил контору!!!!, клиентов моих увел!" - с какого перепугу они твои - то! ты их купил чтоли? ты собственник клиентов что-ли?
нех было с ЗП кидать!
не можешь организовывать бизнесы и работу продажников мотивтровать - займись чем то другим! не трать время ни свое ни спецов!

Если уверены в направлении бизнеса и профессионализме - обеспечивайте полугодовые - годовые контракты, в которых все пожелания и вся мотивация прописана! тогда рисков будет на один - меньше а ресурсов на один - больше!

Не уверены что бизнес экономически эффективен но очень хочется - будьте готовы что пригласив профи и поступая с ним непорядочно - он может без вас обойтись (в вашем направлении но без Вас!)

Не уверены в бизнесе но приглашаете - "кого подешемше" будьте готовы к мелким пакостям и как минимум потере времени (не только своего а еще и времени на развитие компании!!)...ведь рынок меняется каждые 3,5 года и с каким ресурсом вы встретите изменения - зависит от отношения к спецам, которые представляют Ваш бизнес в рынке! При том, что крупные компании становятся крупными существенно увеличивая свои активы как раз в период изменения рынка (каждые 3.5 года)


И растолкуйте мне пожалста по какой причине неворонежские компании мотивируют своих сотрудников в Воронежском рынке на порядок выше (скромничаю) ...обычно на несколько порядков!

Может из-за этого здесь хорошо развиваются кто угодно кроме местных? хотя в этом есть и исключения...которые только подтверждают правило!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:30   #2   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
Цитата:
Да, зовут продажником на 30тыр,а через полгода(платя только оклад порядка 10ти)на вопрос где деньги:говорят:а чё ты сделал?
что, что - за полгода выяснил: каким ресурсом распологает компания, какие стратегические направления для нее приоритетны, численность и уровень квалификации сотрудников выявил, выяснил на каких клиентах и по какой причине держится компания (с контактными лицами и прочей важной информацией!) - И СЛИЛ ВСЕ ЭТО КОНКУРЕНТАМ!!!
...та боже ж мой а шо вы хотели за этих денег!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Sergei093
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 33

Sergei093 вне форума Не в сети
Да удивляет, когда видиш обьявление "продавец-консультант от12000р"
Приходиш туда, а тебе говорять получиш 5000, а остальное сколько заработаеш, причем с таким наглым видом, мол они 50000 тебе платить собираются, а ты отказываешся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:01   #4   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
Цитата:
Да удивляет, когда видиш обьявление "продавец-консультант от12000р"
Приходиш туда, а тебе говорять получиш 5000, а остальное сколько заработаеш, причем с таким наглым видом, мол они 50000 тебе платить собираются, а ты отказываешся.
вот кто предлагает 5000 тот пусть и работает! а за 5000 проще наворовать у работодателя чем заработать на покупателях! не хотят по чесному - пусть не удивляются что бизнес в *опе или скоро в нее выпадет!

отношение как к рабам! как крепостным! и каких продаж и какого развития можно ждать от крепостного?

Для чего его отменяли? - чтоб развиваться!
а сейчас пытаются насадить чтоб не развиваться?(Государство проповедует -РАЗВИТИЕ!!!) мож эт не экономические нарушения нечестных работодателей - а диверсия? и тех кто это предлагает надо за терроризм шпионаж и подрыв устоев государства?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:23   #5   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.08.2010
Возраст: 40

gelio2010 вне форума Не в сети
А чему вы удивляетесь? в нашем государстве победившего бандитизма которое ведет деградационную политику вспомните как Путин и его кабинет отменили в школах обязательное изучение русского языка и литературы основу культуры русского этноса. Я считаю подобная либерализация это государственная измена не иначе. Поэтому я уже нечего хорошего и не жду. Власти нужно тупоголовое быдло которым можно легко повелевать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:49   #6   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
Цитата:
Власти нужно тупоголовое быдло которым можно легко повелевать.
Тупоголовое быдло не сможет и никогда не могло защитить интересы государства!
Значит государство само себе могилу роет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:09   #7   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
Господа Продажники! Ведь для нас не секрет то что нам не интересно работать с НИЩИМИ КЛИЕНТАМИ! (нищий клиент - который не хочет платить адекватно за оказываемые услуги)

Если быть последовательными - то имеет смысл не работать с НИЩИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:49   #8   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЭШ Посмотреть сообщение
не работать с НИЩИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ!?
хорошо сказано. мне на днях из Питера позвонили (из офиса) и спросили не холодно ли мне, обогреватель нужен? так приятно стало. аж пипец как. ни на одной из работ я даже представить такого не мог. хотя ща продажи плохие. товар сезонный.
я сказал что обогреватель есть. надо персональную микроволновку ))). думаю что пришлют.
как до этого уже купили обогреватель. чайник, и еще кучу всякой хрени. персонально мне. вот прям мое и пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:58   #9   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
мой пример при устройстве на работу в одну воронежскую компанию:
первое собеседование: зарплата будет 40-50 тыщ
второе собеседование: знаешь, зарплата первые пол года будет 30-40 тыщ
через неделю работы: первые два месяца получишь оклад 20 тыщ и все, а после этого срока постепенно дойдешь до 30 тыщ
и еще через неделю узнаю, что 4 дня буду находиться в других регионах с ночевками (т.е. 4 дня не жить дома) + рабочяя суббота до 14.00 дня
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:00   #10   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЭШ Посмотреть сообщение
отношение как к рабам! как крепостным!
Вот точно!!!именно такое отношение!Так еще ведут себя,будто ты им всем обязан,что они тебе "позволили на себя работать"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:46   #11   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
При этом, господа продажники, давайте предположим две версии:
1: Мы сами развратили работодателей тем, что поначалу соглашались на их условия! и в этом случае надо начинать прикрывать лавочку и никто кроме нас это не сделает (они нас разводят и мы их!! они-же (руководители и хозяева) ничем не отличаются от клиентов! тех же самых и таких-же руководителей и хозяев)

2: действительно существует заговор воронежских работодателей. Я говорю "Воронежских" т к не местные предлагают более интересные стартовые условия.

и во втором случае - договориться они смогли о з/плате! а о поддержке друг друга в случае разорения их контор - недоговорились!!! т к если б это было так - то они не разорялись-бы и не падали их заработки с 300-500тыс в месяц до 15 000!!!
Значит они уязвимы и переиграть их можно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:05   #12   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
придурки ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:43   #13   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
Что должен делать работник за зарплату в 1000 рублей? Ничего - и даже немножечко вредить!))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:43   #14   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
BratAntonio, ...пожалуй за 1000р в месяц немножко вредить неполучиться! за прожиточный минимум нужно ничего не делать! а за 1000р - все можно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:24   #15   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЭШ Посмотреть сообщение
BratAntonio, ...пожалуй за 1000р в месяц немножко вредить неполучиться! за прожиточный минимум нужно ничего не делать! а за 1000р - все можно!!!
Ну не в сумме дело)))) Но вы меня поняли!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:42   #16   
Форумец
 
Аватар для НЭШ
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 95

НЭШ вне форума Не в сети
Mariana55,
Цитата:
Работодатели в Воронеже - между собой обмениваются инфой о работниках.
Ну ту мы на равных! мы о них здесь инфой делимся, они о нас меж себя!
только преимущество их - они договорились об оплате а мы - нет!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind