Старый 26.10.2011, 15:03   #1   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
Земля

Здравствуйте! Хочу в начале сказать всем спасибо, кто тут помогает людям, в том числе и мне!

Вопрос: Если собственник земли умер, наследников нет, и земля не обрабатывается ни кем, она отходит администрации сельского поселения или кому то еще?
Также колхозная земля, колхоз развалился, земля не обрабатывается, она отходит администрации сельского поселения или кому то еще? Если нет акта приема - передачи.
И в каком законе это почитать?

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:30   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
В муниципальный фонд все отходит
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
sshsecurity,я вот точно знаю, что если у пруда нет хозяина (бесхозный или с неустановленным правом собственности), то администрация сельского поселения оформляет его в свою собственность. По какому то закону. А земля по какому закону и что такое муниципальный фонд?


Я ошибся, простите!

Последний раз редактировалось PEPERS; 26.10.2011 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:18   #4   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PEPERS Посмотреть сообщение
sshsecurity,я вот точно знаю, что если у пруда нет хозяина (бесхозный или с неустановленным правом собственности), то администрация сельского поселения оформляет его в свою собственность.
Хорошо, что знаете, да еще и точно.

я вот не знал этого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:29   #5   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
Yurist36, я ошибся, это моя организация, настаивает об оформлении бесхозного пруда в собственность СП.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:37   #6   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PEPERS Посмотреть сообщение
Yurist36, я ошибся, это моя организация, настаивает об оформлении бесхозного пруда в собственность СП.
А в чем интерес оформлять это в собственность СП? там плотина что-ли, которую Вас заставляют эксплуатировать как собственника прилегающих участков?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:45   #7   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
Yurist36,если ГТС пруда бесхозное и несет угрозу, то нужен человек который будет за этим следить. А так как его ни кто не будет оформлять в собственность, то подталкивают главу СП взять его в собственность и следить за ним.

Правда у меня вопрос чуть про другое...
А вот если земля под прудом была колхозная, а потом поставили плотину и появился пруд, кому эта земля достается СП?


Я вот 131 ФЗ смотрю и не чего не пойму! Я так понимаю "в состав территории поселения входят земли независимо от форм собственности и целевого назначения" т.е. если человек умер и нет наследников, земля отходит СП?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:55   #8   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PEPERS Посмотреть сообщение
Yurist36,если ГТС пруда бесхозное и несет угрозу, то нужен человек который будет за этим следить. А так как его ни кто не будет оформлять в собственность, то подталкивают главу СП взять его в собственность и следить за ним.

Правда у меня вопрос чуть про другое...
А вот если земля под прудом была колхозная, а потом поставили плотину и появился пруд, кому эта земля достается СП?


Я вот 131 ФЗ смотрю и не чего не пойму! Я так понимаю "в состав территории поселения входят земли независимо от форм собственности и целевого назначения" т.е. если человек умер и нет наследников, земля отходит СП?
часть третью ГК РФ поглянь. Там про это должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:11   #9   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
Yurist36,я особо не силен в юридической терминологии и полете мысли...


Так что же такое муниципальный фонд и на основании чего земля отходит к нему?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:26   #10   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PEPERS Посмотреть сообщение
Yurist36,я особо не силен в юридической терминологии и полете мысли...


Так что же такое муниципальный фонд и на основании чего земля отходит к нему?
Земельный участок переходит к РФ, а не муниципальному образованию. Поэтому забуть про муниципальный фонд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:32   #11   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
Земельный участок переходит к РФ, а не муниципальному образованию. Поэтому забуть про муниципальный фонд.
На основании чего? Он вроде бы должен переходить в перераспредительный (помоему так) фонд где его уже делят, так?

И еще чисто из логики, земля была колхозная (или человека), колхоз развалился (человека нет), но земля находится на территории сельского поселения, почему она сразу не переходит в собственность СП. Или СП надо оформить как бесхозная, стать на учет, через год, признают бесхозным и СП по суду станет хозяином?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:42   #12   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PEPERS Посмотреть сообщение
На основании чего? Он вроде бы должен переходить в перераспредительный (помоему так) фонд где его уже делят, так?

И еще чисто из логики, земля была колхозная (или человека), колхоз развалился (человека нет), но земля находится на территории сельского поселения, почему она сразу не переходит в собственность СП. Или СП надо оформить как бесхозная, стать на учет, через год, признают бесхозным и СП по суду станет хозяином?
Речь идет об участке или о земельной доле? Если умер собственник поставленного на кадастровый учет участка, то к РФ отходит (ГК РФ, часть третья).

Если речь идет о земельной доле, тогда ее признают невостребованной и может быть и в фонд перераспределения включат.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind