Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 00:03   #1   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Пеня за задержку ремонта

Аппарат пролежал в ремонте 45 дней, не починили, сегодня этот срок закончился, пришёл требовать деньги назад за купленный аппарат. заставили написать требование о возврате денег и в течении трёх дней дадут ответ.
Подскажите, с какого дня считается пеня? со дня просрочки ремонта или эти три дня на рассмотрение моего требование не считаются?
И если они будут посылать заказное письмо с ответом и я его не получу или получу из-за почты через дней 10, то все равно они докажут, что письмо отослали в эти законные 3 дня и проблемы почты их не касаются?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:44   #2   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
Вам какая разница? Вы написали требование вернуть деньги - Вам их вернут. Думаю надо просто понастойчевей быть. Почитайте ЗоПП пункты 18-21. По этим пунктам Вам должны были уже вернуть деньги. Попросите их предоставить Вам ЗоПП на месте и после этого попросите их дать письменный ответ на каком основании они нарушают указанные в нем сроки. Если они будут ссылаться на гарантийную бумажку в которой указаны сроки, то Вы можете им смело предъявлять, что сила закона выше их бумажек и действовать они обязаны в первую очередь с т.з. закона, а уж потом согласно своих бумажек (которые кстати так же не должны противоречить закону).
З.Ы. Если они напишут бумажку, что нарушают закон, так как действуют на основании регламентов прописанных в их собственной документации, то берите её, делайте 2 копии и идите по инстанциям - 1я копия в союз потребителей, вторая - в прокуратуру по факту нарушения закона. (Думаю в СЦ магазина можно будет сразу об этом сказать - глядишь и сразу ускорятся )))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:28   #3   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
по статье 22 они вообще могут вернуть деньги через 10 дней, да и рссмотрение моего требования в трёх дневный срок также законен. поэтому и спрашиваю про пеню, хоть в чёмто пусть они пострадают
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 10:11   #4   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
jeniku, кто тебе опять насолил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind