Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 09:53   #31   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Поможете?????
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:49   #32   
Адвокат
 
Аватар для aalitvyakov
 
Сообщений: 73
Регистрация: 02.11.2011

aalitvyakov вне форума Не в сети
Гнус, Думаю, что да. Но для начала мне надо посмотреть все документы на земельный участок и на строение, для того, чтобы представить Вам конкретный алгоритм действий. Напишите мне в личку свой контактный телефон и имя отчество и я Вам обязательно перезвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:06   #33   
Адвокат
 
Аватар для aalitvyakov
 
Сообщений: 73
Регистрация: 02.11.2011

aalitvyakov вне форума Не в сети
Гнус, Либо можете зайти на мой сайт http://www.aalitvyakov.ru и, в разделе "Контакты" заполнив форму, отправить мне свои контактные данные. В этом случае я также Вам незамедлительно перезвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:39   #34   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
aalitvyakov, Гнус, напишите, чем там все это закончиться, в итоге. Хотя бы в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:03   #35   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Ну что же "драма" практически закончилась, получили решение суда в котором фигурирует 42 сотки и осталось дело за малым (по крайней мере я на это надеюсь) оформить участок.

Выражаю огромную благодарность aalitvyakov, Алексей Анатольевич спасибо Вам. Респект и уважуха .

Кстати параллельно хотел задать вопрос. Как дальше поступить и что делать с решением, куда идти для получения документов необходимых для дальнейшего оформления: в Кадастровую палату за кадастровым паспортом или сразу к "геодезистам" (фирме которая начала оформлять документы)?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:36   #36   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Очень сложно давать консультацию не видя документов, но приблизительный алгоритм действий таков. Идёте с решением суда в кадастровую палату, там в состав сведений ГКН вносят запись о земельном участке площадью 4200 кв.м (или сколько там по решению суда?) как о ранее учтённом (а в случае, если такая запись есть на 16 соток - вносят изменения), с выдачей на руки кадастровой выписки формы КВ.1. С этой выпиской идёте в контору, специализирующуюся на геодезии/землеустройстве. Там Вам делают геосъёмку и готовят межевой план на уточнение границ земельного участка. Подписываете акт согласования со смежниками, не стоящими на кадастровом учёте, и с поселковой администрацией, подаёте в кадастровую палату. По истечении 20-ти рабочих дней получаете на руки кадастровый паспорт и с ним и вступившим в законную силу решением суда идёте в Управление Росреестра за зелёнкой...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:51   #37   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Sierra_,
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Идёте с решением суда в кадастровую палату, там в состав сведений ГКН вносят запись о земельном участке площадью 4200 кв.м (или сколько там по решению суда?) как о ранее учтённом (а в случае, если такая запись есть на 16 соток - вносят изменения), с выдачей на руки кадастровой выписки формы КВ.1.
Ага с этим приблизительно знаком.

Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
С этой выпиской идёте в контору, специализирующуюся на геодезии/землеустройстве. Там Вам делают геосъёмку и готовят межевой план на уточнение границ земельного участка.
Как бы они это уже делали, съёмку всмысле, я думаю второй раз везти их не придётся, они же давали для суда "Проект границ земельного участка"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:17   #38   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
...Как бы они это уже делали, съёмку всмысле, я думаю второй раз везти их не придётся, они же давали для суда "Проект границ земельного участка"?
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Очень сложно давать консультацию не видя документов...
Если честно, мысль о том, что Вы должны были представить в суд подтверждение границ и площади фактически используемого земельного участка, у меня проскакивала. Но здесь есть одно "но". Проект границ должен содержать координатное описание границы зу в системе координат МСК-36, а не в условной системе (для суда, в принципе, сгодится и в условке, для кадастрового инженера - только в общепринятой местной системе координат).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:45   #39   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Проект границ должен содержать координатное описание границы зу в системе координат МСК-36, а не в условной системе (для суда, в принципе, сгодится и в условке, для кадастрового инженера - только в общепринятой местной системе координат).
Ну незнаю в какой системе координат проект, но координаты там есть. Смысл в том что они уже приезжали и обмеряли эти 42 сотки нивелиром (или как он там называется) и изначально мы начинали оформлять всю землю.
Но в любом случае Sierra_, спасибо, приблизительно понял в каком направлении двигаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:16   #40   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Тахеометром или спутником))) В любом случае - пожалуйста. Если кадастрового инженера что-то не устроит в геосъёмке, Вы всегда можете потребовать от геодезов устранения косяков. А лучше - обратитесь к ним сразу, как правило кадастровые инженеры и геодезы живут в одной конторе (за редкими исключениями).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:45   #41   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Тахеометром или спутником)))
ээээээээээээээээ.......
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
как правило кадастровые инженеры и геодезы живут в одной конторе
так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:50   #42   
Форумец
 
Аватар для RомашKа
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.09.2010

RомашKа вне форума Не в сети
Я нахожусь в легком шоке от прочитанного, у моего знакомого была очень похожая ситуация, фактический размер наследуемого участка был 40 соток, а выписку из похоз. книги дали на 30 сот.(Точно таже песня с сельской администрацией, которая препятствовала оформить оставшиеся 10 сот.отдельным участком) Был суд, обращались тоже по 234ст. (сама читала исков.заявление) и ему отказали, сославшись на то что не смог доказать в полной мере...(ну в этом духе). Поз же знакомый адвокат сказал, что все зависит от судей, а вообще на 234 ст.судьи мало внимания обращают. Удруга суд был в Рамонск.р-не.
Гнус, если не секрет конечно, уВас суд в каком р-не был (чисто из любопытства), и ещё, Вы свидетелей приглашали? или может вообще сами справились?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:31   #43   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
Гнус, если не секрет конечно, уВас суд в каком р-не был (чисто из любопытства), и ещё, Вы свидетелей
приглашали? или может вообще сами справились?
Гы...суд был в Рамонском р-не, свидетель был, но он не смог приехать (вроде проблем по этому поводу небыло). Сами мы не справились, справился aalitvyakov, я только за бумажками разными ездил, больше от меня никакой пользы не было.

Кстати из Кадастровой меня отфутболили, сказали езжай к ээээ...эээ "обмерщикам"(непомню как из называют) бери межевое дело, я так понял Межевой план, и только потом к нам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:49   #44   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
Я нахожусь в легком шоке от прочитанного, у моего знакомого была очень похожая ситуация, фактический размер наследуемого участка был 40 соток, а выписку из похоз. книги дали на 30 сот.(Точно таже песня с сельской администрацией, которая препятствовала оформить оставшиеся 10 сот.отдельным участком) Был суд, обращались тоже по 234ст. (сама читала исков.заявление) и ему отказали, сославшись на то что не смог доказать в полной мере...(ну в этом духе). Поз же знакомый адвокат сказал, что все зависит от судей, а вообще на 234 ст.судьи мало внимания обращают. Удруга суд был в Рамонск.р-не.
Гнус, если не секрет конечно, уВас суд в каком р-не был (чисто из любопытства), и ещё, Вы свидетелей приглашали? или может вообще сами справились?
Не удивительно, что по 245 (приобретательская давность) Вам отказали. Я сразу говорил, что это бесперспективный путь. Но это не значит, что нет других оснований для признания прав на участок, например, по упрощенным процедурам и т.д.
Не исключено, что у Гнус в качестве основания иска указана не статья 245 ГКРФ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:21   #45   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Кстати да, насколько я понял мы шли не по 245 статье.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:04   #46   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Вчера в истории произошел необычный поворот: приехали в БТИ отдавать документы....а их не взяли потому что в решении суда написана СЕЛО, а в кадастровам паспорте ДЕРЕВНЯ, а должно, как сказали, быть что-то одно.....я валяюсь над этим колхозом .
Звоним председателю сельсовети:
- У нас село или деревня?
- Всегда была деревня...
- Так какого йуха вы все документы даете как село?
- .......
Ходили в суд, но судья оказалась на больничном. Бум ждать ее выхода на работу, мож она что подскажет.
Вобщем история ппц, Петросян отдыхает...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind