Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 10:30   #1   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Оплатил штраф, а приставы требуют оплатить его снова.

Собственно, пришел штраф с спидкамеры, я его оплатил. А через некоторое время в почтовом ящике обнаруживаю письмо от подразделения судебных приставов. "Явка строго обязательна и так далее". Нет никакого желания идти к приставом, ведь я все оплатил, и их рабочее время совпадает с моим.
Мои действия?
1. забить
2. сходить
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:34   #2   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Сходить конечно! И показать чек об оплате.

Они люди подневольные - бумажка об оплате где-нибудь протерялась, вот они и думают, что неоплачено. Не придёшь - на порядок больше выложить придётся в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:36   #3   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
p.s. мне сказали в центре видео-фиксации, что такое часто бывает, и что для верности можно и нужно высылать факсом им бумажку об оплате. Тогда железно ничего не прое**тся и никто приставами тревожить вас не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:22   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Уважаемые юристы, а если, все-таки, забить на приставов и дождаться приглашения в суд? А там показать квиток и выставить какой нибудь встречный иск. Данная неразбериха в ГАИ длится годами и порядком достала.
Я, например, не вижу за собой обязанности являться к приставам и что-то им предоставлять. Или я неправ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:20   #5   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
А зачем? Нервов что ли не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:36   #6   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
там есть телефон пристава исполнителя. звонишь по указанному телефону и говоришь , что штраф оплачен, квитанция и номер. для подстраховки можеш отправить скан квитанции на почту приставам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:38   #7   
DIXI ET AHIN
 
Аватар для Viziter
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.01.2010

Viziter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tervist Посмотреть сообщение
там есть телефон пристава исполнителя. звонишь по указанному телефону и говоришь , что штраф оплачен, квитанция и номер. для подстраховки можеш отправить скан квитанции на почту приставам.
Еще можешь узнать факс и отправить по факсу чтобы не ходить
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:47   #8   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
забить на приставов и дождаться приглашения в суд?
Какое приглашение?! Они и так СУДебные приставы - исполняют решение суда (а также органа или должностного лицо, вынесших постановление). ГИБДД выписало тебе штраф, оплаты от тебя не поступило, передали дело приставам.... тебе нужен суд?! Да пожалуйста!: выловили тебя где-нибудь (бывают же всякие совместные рейды ГИБДД и приставов), под белы рученьки и к судье - ч.1 ст.20.25 КоАП, за неуплату штрафа либо 2ой тариф (но не менее 1т.р.!), либо 15 суток. Квитанцию, по закону подлости, в других штанах оставил. У судьи настроение ни к чёрту/климакс/план горит/ты ей просто не симпатичен...бам-с! 15 суток, уводите! http://forums.drom.ru/law/t1151674829.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Ну, не знаю, возможно ли такое сгущение красок. Я один раз попадал в ситуацию с приставами - квитанция случайно цела осталась по прошествие года. Гаишники цинично предлагали приехать к ним и порыться в мешках с банковскими корешками квитанциями, если не нашел бы у себя. Думаю, что в следующий раз, когда придет такой запрос, а он обязательно придет, т.к. нарушаю скорость в среднем раз в месяц, отправлю письмо от приставов вместе с копией квитанции в прокуратуру. И копия письма в прокуратуру отправлю приставам. Я бы всем предложил поступать именно так, т.к. гаишникам лень нанять человека, который будет разбирать почту от банка, о чем мне прямо признался один из сотрудников административной практики. Пусть их дергают прокурорские почаще. А то они от рук совсем отбились - ко мне на ДТП в центре города приехали через 5 с половиной часов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:04   #10   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
то что так долго ехали - это не проблема лени. Их тупо сократили, а после НГ еще сократят. Зимой все еще дольше стоять будут. Проблема комплексная, а не просто из-за того что дпсам впадлу что-то сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:39   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Да я в курсе, но от этого не легче.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 01:04   #12   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
1. забить
2. сходить
3. позвонить
На мой взгляд самое мудрое - позвонить (приставы тож какие никакие люди), сообщить где, когда оплатил, № квитанции.
И не более. Не прогинайтесь. Я законопослушный гражданин... приходите, когда я дома буду - квитанцию покажу..., а то - явка строго обязательна, - да ну!
Факсы, сканы посылать (ведь далеко не каждому легко доступно, да и с юридической точки зрения - не доказательство, ИМХО) баловать их себе дороже, уважать нас не будут... No pasaran!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:16   #13   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Третий вариант не катит. Т.к. это я сделал первым делом. Ведь позвонить проще, чем идти за комп и писать буквы. А не катит по тому, что с другого конца провода сказали все равно приходить и квиток приносить, а то 15 суток можете получить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:47   #14   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
Третий вариант не катит. Т.к. это я сделал первым делом. Ведь позвонить проще, чем идти за комп и писать буквы. А не катит по тому, что с другого конца провода сказали все равно приходить и квиток приносить, а то 15 суток можете получить.
А я бы им не поверил... Пущай оне детей пугают... За что сутки? И ведь пугает небось самый мелкий и вредный из них... На место их надо ставить! А то придется справки, что не верблюд каждому из них предоставлять... простаивая в очередях... я там и до целования сапог дойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 06:14   #15   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Читаем Кодекс об админитсративных правонарушениях!
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Вот мне почему-то кажется, что постановление вам выслали обычным, а не заказным письмом (мне так всегда высылают). Соответственно, у них нет доказательств вручения вам этого постановления, нет квитанции заказного письма. Ваша позиция - ничего не получал, ничего не знаю! Из этого следует, что если вы не получали никакого постановления, значит оно не вступило в законную силу, т.к. не итстек срок на его обжалование!
Далее, получив повестку от судебного пристава, пишете жалобу в суд на незаконные действия судебного пристава и ГИБДД, первый возбудил исполнительное производство на основании не вступившего в законную силу исполнительного документа, а второй направил для исполнения судебным приставам не вступившее в законную силу постановление. Одновременно, в этом же заявлении просите суд приостановить исполнительное производство. Пусть ГАИшники в суде докажут, факт вручения вам постановления.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 08:11   #16   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
....получив повестку от судебного пристава, пишете жалобу в суд на незаконные действия судебного пристава и ГИБДД...
Пусть ГАИшники в суде докажут, факт вручения вам постановления.
__Браво, Talion56!
Вот это юридицкое решение вопроса... Они - явка строго обязательна, а мы их в суд!!! Так-то! Знай наших! Я ж говорил: No pasaran!
__Кроме того, мне кажется, заодно кого-то из фискалов можно к какой-нибудь ответственности привлечь? За необоснованное постановление? За ненадлежащее исполнение обязанностей?
Просветите, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:08   #17   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Естественно, бумажки с угрозами приставы прислали обычной почтой. Да еще и с замалеванными и переправленными датами. На это я естественно отнесся с юмором.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:37   #18   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
основанием для невыхода на работу может являться только повестка. Все эти приглашения и требования прийти лично (а то посадим) от неорганизованности процесса. Но это не проблемы рядового гражданина. Позвоните и уточните номер факса, вышлите копию платежки. Это всё. Все их запугивания юридически не обоснованны.
P.S. и да против всяких рейдов вихрь анти неплательщик я бы все таки возил копию платежек в бардачке. Чтоб не заявили , что вы злостный уклонист и не забрали на разборки.
P.P.S такая же тема была в автофоруме. так что это дубль. Кому интересно можно и там глянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:41   #19   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
P.S. и да против всяких рейдов вихрь анти неплательщик я бы все таки возил копию платежек в бардачке. Чтоб не заявили , что вы злостный уклонист и не забрали на разборки.
__Копии квитанций (их-то далеко не одна - тр. налог, налоги на собственность, др. обязательные платежи, - у кого-то может быть целый чемодан) заверить у нотариуса?
__ Насколько законны "заборы" на разборки? По-моему это чистый произвол... (злостный уклонист наверное тот, кто надлежащим образом извещен и не оплатил во время, сумму удвоили, известили, опять не оплатил...)
__Насколько достоверна база данных, которой пользуются фискалы? Она открытая?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:48   #20   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
ЮрOk, у вас столько вопросов и громогласных заявлений, что вам просто необходимо нарочно нарушить правила в присутствии гибдд, настоять на штрафной санкции, оплатить и потом воплотить в жизнь всё то, что вы тут мечтали сделать с приставами.
Единственная загвоздка - оплатить мало, надо чтоб платежи "потеряли". Поэтому, по теории вероятности, чем больше штрафов, тем больше шансов оказаться в ситуации ТС. Так что дерзайте. И, поскольку не ищите лёгких путей, рекомендую квитанции после оплаты сразу же выкидывать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:11   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Мне все постановления с видеофиксации приходят заказными письмами.
Думаю, при получении бумаги от пристава стоит накатать на них жалобу в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 08:24   #22   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Мне все постановления с видеофиксации приходят заказными письмами.
В этом случае, надо оплатить и хранить квитанцию. А если просто в почтовый ящик бросили, можно пободаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 08:26   #23   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Думаю, при получении бумаги от пристава стоит накатать на них жалобу в прокуратуру.
На что жаловаться, если штраф заказным письмом приходил? Приставы действуют законно, а вот ГАИшники незаконно предъявили штраф приставам к принудительному взысканию, если он у вас был ранее оплачен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:33   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Talion56, так я и предлагаю накатать жалобу на приставов (типа я все оплатил, а они чего-то там еще хотят от меня), а там прокуратура пускай разбирается, кто виноват. А уж там разберутся, т.к. все письменно идет. Другое дело, что с одной жалобы ничего не изменится. А если их будет много, то даже непотопляемый господин В. из ГИБДД начнет покачиваться на волнах. Никому не кажется что его ведомство в Воронеже, мягко говоря, не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 04:37   #25   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
а там прокуратура пускай разбирается, кто виноват.
Вы до этого часто обращались в прокуратуру? В настоящее время прокуратура фактически является "филиалом почты России". Они отошлют вашу жалобу тем же приставам для подготовки ответа. Пристав сошлется на нормы своего закона Об исполнительном производстве, что он поступил как написано в законе. Получите через месячишко ответ из прокуратуры. что факты, изложенные в ашей жалобе не подтвердились. А за это время пристав, чьи действия никем не приостановлены, спишет у вас денюжку с банковского счета или с зарплаты. вам надо обращаться в суд и просить приостановить исполнительное производство, т.к. сделать это может только суд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:38   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
В настоящее время прокуратура фактически является "филиалом почты России"
Да, тоже заметил, согласен. Так как-же сформулировать жалобу именно на бездействие гаишников, приведшее к возбуждению исполнительного производства?
Я понимаю, что проще отослать копию и забить, но если бы это было исключительным случаем! На моей практике, все штрафы, которые мне выписывались в виде постановления потом приходили от приставов, хотя я аккуратно все оплачиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:05   #27   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
В суд... отмена постановления о возбуждении исполнительного производства и приостановление исполнительного производства в качестве обеспечительной меры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind