Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 10:57   #1   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Гляньте на претезию, пожалуйста, все ли верно написал.

Не поверите, нигде не смог найти в интернете образца претензии о ворзрате денег, если гарантийный ремонт длиться более 45 дней.
Гляньте пожалуйста правильно ли я все изложил.
И правильно ли я понял, что 45 дней обычных календарных, а то где-то видел рабочих, хотя в законе не слова об этом.... т.е. надо думать календарных



-----------------------------------------
ООО "Медиа-Маркт-Сатурн"
Бульвар Победы, 23 Б
394077 Воронеж
КПП: 366243001
ИНН:7743564761
От Васи Пупкина
телефон 02
претензия
17.09.2010 я приобрел в вашем магазине мобильный телефон Motorola серийный номер хххххххххххххх стоимостью 1 рублей, что подтверждается кассовым и товарным чеками. Срок гарантии данного телефона - 1 год.
В период эксплуатации в мобильном телефоне были выявлены следующий недостаток: перестала работать клавиша громкости в сторону уменьшения.
16.09.2011 я обратился с устной претензией в сервис центр вашего магазина. Телефон был принят на ремонт (заявка Rххх - хххх).
В соответствии с п. 1 статьи 20 Закона «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Исходя из п. 2 статьи 23 и п. 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прошу Вас в 10-ти дневный срок(согласно статьи 22 Закона «О защите прав потребителей» ), с момента получения данной претензии расторгнуть договор купли продажи некачественного сотового телефона и вернуть мне его стоимость в сумме 1 руб.
Если Вы откажитесь выполнить мои требования в добровольном порядке я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд, где кроме вышеназванных требований потребую компенсации неустойки(п . 1 статьи 23 Закона «О защите прав потребителей»), морального вреда, а также взыскания штрафа в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Настоящая претензия составлена в двух экземплярах, один для организации, другой для потребителя.
Приложение:
1. Ксерокопия кассового и товарного чеков
2. Ксерокопия заявки на ремонт/квитанция выдачи.
1 ноября 2011 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:44   #2   
Форумец
 
Аватар для keeper1987
 
Сообщений: 80
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 36

keeper1987 вне форума Не в сети
Да, все в порядке. И не забудьте зарегистрировать должным образом, т.е. организация обязана поставить на Вашем экземпляре штамп с номером входящей корреспонденции. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:08   #3   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Все верно, только слова КСЕРОкопия не существует. Есть просто копия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:24   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Допишите еще про взыскание расходов на оплату услуг представителя, составление искового заявления и т.д.. Для пущей убедительности
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:34   #5   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Да че уж там, весь ГК перепишите со вставками из Конституции. Очень страшно получится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:27   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ДеFFачка,
+много... вся в меня растешь))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:38   #7   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
спасибо всем за замечания и прочтения. отдал.... штампель получил... жду 10 дней... отпишусь если без вопросов вернут или начнется какая-либо котовасия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:21   #8   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
вчера позвонили, седня деньги забрал у них... правда устно долго пытались меня уломать на обмен... вообщем бумажками общаться легче с магазинами....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:14   #9   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вот видите как хорошо.. мы с ДеFFачка вам очень помогли))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:37   #10   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
история повторяется... теперь в понедельник заканчиваются 45 дней у РЕТа...
собераюсь нести текст аналогичный выше написаному.
Но вот одна загвоздка... в квитанции о сдаче в ремонт стоит строчка - "товар приобретен для осуществления предпринимательской деятельности" и условия - срок ремонта 90 дней. Когда получал квитанцию - особо внимания не уделил этому - будучи уверенным, что через неделю сделают - ибо там все просто, а они уже три недели(из 43 дней) от поставщика ответа ждут.
А вот откуда взялась надпись о предпринимательской деятельности для меня загадка... Могу лишь предположить, что т.к. покупал этот товар со скидкой в 5% предложеной публично в интернете самим же ретом. Возможно РЕТ специально такую гадость делает, для каких-либо своих целей, либо проводит эту скидку так по извращенский. Еще раз повторюсь, что покупал не у "своих", которые не пойму вообще что пишут, черех которых еще дешевле можно было, а по публично предложенной самим ретом скидке, ибо думал, что головняка с бумаги быть не должно в подобном случае. Я к предпринемательской деятельности вообще отношения не имею... и товар дома использовал.

Так вот, соствено, эта строчка может как-то повлиять на мои взаимоотношения с ретом на основе закона защите прав потребителя? Если и вправду по истечении 10 дней вручения заявления - суд/роспотренадзор. Они то это строку увидят - и думаю в начале спросят меня...



з.ы. немного мести и антирекламы со всеми хитросделанными скидками один хрен получается, что в днсе дешевле в большинстве случаев. а вообще е-бэй рулит. особено китайцы - если какие проблемы - пишешь, видео какое нибудь пришлешь - тут же бабло возвращают... вот честно - непойму наших дельцов хреновых. не только рет. продают в три раза дороже и сервис никакой вообще, с китая и сша все приходит быстрее чем наши шораги пошевелятся.... ужас... где я живу... за тысячи километров порой совершить покупку дешевле и удобнее...
з.з.ы. кто в танке и не знает - в гадкой социалке под название "в контакте" есть группа рет стар, которая предлагает скидку в 5% для любого человека с улицы. пользуйтесь кто не знает... а от бвфа скидку они поменьше дают... ну на их сайте 2%... раньше еще от кодотела 3% давали - сейчас хз. бизнесмены хреновы - когда же они перестанут заниматься этой маркетинговой чушью...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind