Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 19:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
Как подать в суд на PayPal?

Здравтвуйте!
У меня получилась неприятная ситуация, когда заказав на ebay айфон, мне пришла китайская подделка. Я написала письмо в ПайПал, чтобы мне помогли вернуть мои деньги, но подскажите, можно ли подать на них в суд, если они не захотят или не смогут мне помочь?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:45   #2   
Адвокат
 
Аватар для aalitvyakov
 
Сообщений: 73
Регистрация: 02.11.2011

aalitvyakov вне форума Не в сети
No_more_blond, Для наиболее точного ответа прошу Вас пояснить следующее. В какой стране проживает продавец поддельного айфона?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:08   #3   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
заказ был с сайта www.ebay.ru? подавайте претензию в московский офис, не удовлетворят, иск в суд по Вашему месту жительства.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:56   #4   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
не совсем поняла за что подавать в суд на PayPal?
например, вы купили у организации диван, оплатили через сбербанк, а вам привезли кресло. вы будете подавать в суд на сбербанк?
пайпал - платежная система, ее услуга - доставить деньги от плательщика получатель. судя по тому, что вы получили хоть какой-то товар. они свою услугу выполнили.
деньги пайпал возвращает, если в течение какого-либо времени получатель не предоставляет вам товар, он их обратно списывает с получателя платежа на ваш счет.

вам нужно разбираться с е-бей, а скорее всего придется разбираться с продавцом на этом аукционе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:33   #5   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
вроде больше не блондинка, а толку?

No_more_blond, что значит не захотят или не смогут помочь вернуть деньги? они там не по принципу симпатий к покупателям работают. и в их функции помощь в возврате денег тоже не входит. будьте готовы доказать, что вам пришла подделка, далее, если докажете, будьте готовы за свой счет выслать товар обратно и предоставить трек-номер. и проверьте на всякий случай описание лота, может вы изначально китайфон и купили, после "не захотят помочь" и "в суд на пейпал", я уже ничему не удивлюсь.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
деньги пайпал возвращает, если в течение какого-либо времени получатель не предоставляет вам товар, он их обратно списывает с получателя платежа на ваш счет.
Nadine Renee, вроде на палке есть причина диспута "несоответствие товара описанию"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:37   #6   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No_more_blond Посмотреть сообщение
Здравтвуйте!
У меня получилась неприятная ситуация, когда заказав на ebay айфон, мне пришла китайская подделка. Я написала письмо в ПайПал, чтобы мне помогли вернуть мои деньги, но подскажите, можно ли подать на них в суд, если они не захотят или не смогут мне помочь?
Заранее спасибо!
Особо не вникал в правила пользования ebay, но насколько понимаю, они не являются продавцом, а лишь представляют возможность размещать объявления о продаже. Если это так и они сами дополнительно нигде не берут на себя добровольные обязательства по ответственности за недобросовестных продавцов - то надлежащим ответчиком будет продавец товара.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:40   #7   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Nadine Renee, вроде на палке есть причина диспута "несоответствие товара описанию"
возможно, уверена, что товар объявленный "несоответствующим описанию" должен кардинально отличаться от заказанного.

в любом случае, я уверена, что вопрос ТС изначально должен быть не к пайпал.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
проверьте на всякий случай описание лота, может вы изначально китайфон и купили,
вот тоже самое хочется сказать. описание нужно читать тщательней.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:54   #8   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
в любом случае, я уверена, что вопрос ТС изначально должен быть не к пайпал.
согласна. тоже краем глаза читала, что к PayPal обращаться в случае неполучения. с несоответствием лучше (с точки зрения шансов на успех) открывать кейс на ибей.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
вот тоже самое хочется сказать. описание нужно читать тщательней.
в общем, автор, ссылку на лот в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:43   #9   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
No_more_blond, Читайте форумы для чайников.
Начните с ПОИСКА на ebay-forum.ru по ключевым словам "пришла подделка"

Вкраце - пока не прошло 45 дней с момента оплаты вы должны открыть диспут на ебей с формулировкой что пришла подделка. Описать все максимально подробно простыми словами. Прикрепить фотографии. Очень желательно иметь заключение СЦ или подобной организации что это не оригинал или хотя бы к примеру что серийный номер не проверятся на яблочном сайте (или как там у надкусанных). Продавец может что то писать - главное не закрывать диспут пока не вернутся деньги.
Потом диспут переводится в претензию и уже ебей будет решать кто прав - в лучшем для вас случае вам скажут чтобы вы фейк уничтожили и деньги полностью вернут. В менее хорошем - заставят вернуть и вы потеряете лишь на стоимости отправки туда.

Если напортачите и все запорите - остается только chargeback через банк. Но после этого на ебей аккаунт придется бросать и регистрировать на другого человека.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:06   #10   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
Доброй ночи!
Забыла подписаться на тему и думала мне не отвечают))
В общем по порядку.
1. Лот точно был настоящий, судя по описанию.
2. Заказывала у продавца из Англии. Пришёл из Китая.
3. При получении на почте нельзя сначала посмотреть потом получить, поэтому открывала на почте при почтовом работнике. При открывании коробки сразу увидела, что китаец. Сказала об этом, мне дали заполнять декларацию для возврата, но на опаковке товара не было обратного адреса, дабы не иметь проблем с пайпалом, что подменила его я, мне принесли холщёвый мешок, в него положили лот в упаковке и бумажку со штемпелем, закрепили жгутом и поставили пломбу.
4. Написала в пайпал(до этого открыла спор по поводу этого лота, так как не приходил он 42 дня), он перевел уже в претензию. Есть там такая претензия по поводу подделки, пайпал обещал разобраться, но что делать, если пайпал, ну как бы сказать... не поверит... плюс мне не высылают адрес продавца для возврата.

Теперь еще вопрос, как быть дальше? Деньги для меня нормальные- 320$...
Что значит chargeback через банк?
И еще получилась такая проблема... Карта, с которой я платила была зарплатной, я ее закрыла когда уволилась, а в сапарте пайпала сказали что если производится возврат денег, то только на карту, с которой платили.

P.S. Ссылку дать не могу, так как толи продавец, толи ибэй удалили эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:24   #11   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
No_more_blond, Вам нужно было сперва читать, а потом делать.

Вы изменили тему диспута или нет? Посылка была отслеживаемой? Сейчас почта что нибудь прописала в треке?

То что карта неактивно не беда. Деньги придут на пайпал и вы их или потратите оттуда или если привяжите новую карту то деньги вернутся на нее.

Про chargeback погуглите. Но если счет закрыт то нужно говорить с банком - что они скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:18   #12   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Вам нужно было сперва читать, а потом делать.
Вы о чем? Я не первый раз заказывала на сайте, поэтому очень тщательно прочитала всё описание товара.
Тему диспута я изменила на то что пришла подделка.
У посылки был трэк-номер, но вроде бы покупки с ибэй не отслеживаются, почта пишет, что нет такой посылки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:56   #13   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
No_more_blond, Про читать я имел не описание.

Если тему вы изменили, но доказательств подделки никаких не представили - то не известно что решат в вашем случае.

Не отслеживаются посылки посланные дешевым способом и с недокупленным трекномером. Но у китайцев треки дешевые - сомнительно что без него выслали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:08   #14   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
У меня есть фото этого китайца, я на почте сфоткала, только качества они ужасного, там света нормального нет, да и камера на телефоне неахти
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:29   #15   
Форумец
 
Аватар для CAHEK1
 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 35

CAHEK1 вне форума Не в сети
Да уж неприятная ситуация а я недавно узнал о ебай и увидел фанастические цены! надеюсь не попадутся такие пад-лы как этот кто обманул вас!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
CAHEK1, Лучше купите здесь, есть и новые продают, если Вам Эппл нужен, а так я много всего мелкого заказывала, но всё- ужасного качества. Блузка из самого дешевого ситца, швы наружу, платье на 15 см короче, чем заявлено, аксессуары для нокии тоже оставляют желать лучшего. Читайте внимательнее описание, ищите продавца с рейтингом 100%. А я постораюсь вернуть деньги за этот Китайфон и завязываю с ибэем))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:47   #17   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No_more_blond Посмотреть сообщение
Здравтвуйте!
У меня получилась неприятная ситуация, когда заказав на ebay айфон, мне пришла китайская подделка. Я написала письмо в ПайПал, чтобы мне помогли вернуть мои деньги, но подскажите, можно ли подать на них в суд, если они не захотят или не смогут мне помочь?
Заранее спасибо!
PayPal тут вообще не при делах. eBay тоже только посредник.
Всё что Вы можете сделать - оставить "хвалебный" отзыв о продавце.
И самое главное - впредь смотрите на отзывы и рейтинг продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:16   #18   
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 01.03.2006

Вдонск-Воронеж вне форума Не в сети
ссылку на продавца в студию
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:49   #19   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
Всем спасибо большое! Деньги вернули, китайца мне оставили)) Никому, кстати, не нужен?))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:27   #20   
Вечно Бухой
 
Аватар для Storm
 
Сообщений: 145
Регистрация: 14.11.2003

Storm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No_more_blond Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое! Деньги вернули, китайца мне оставили
А что с китайфоном?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:31   #21   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 33

No_more_blond вне форума Не в сети
Дала объявление на бвф и авито, продаю) Пока только предложили обмен на 5 флешек, но хотелось бы, конечно, на деньги.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind