Старый 05.11.2011, 15:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.11.2011

peoplelikeyou вне форума Не в сети
Автосалон Гаус ("Фольксваген")

Я работаю на складе автозапчастей, и в эти выходные (которые, собственно являются и моими выходными по графику) меня и остальных работников склада поставили перед фактом - требуется выйти на работу, так как будет проводиться предварительный переучет склада. Естественно, ни о какой оплате речь не идёт, и вместо положенного отдыха я проведу на работе 7 дней подряд, по 12 часов (2дня по графику+суббота и воскресенье, в которые проходит переучет+3 дня по графику)

Так получилось, что я приболел, с утра температура 37,8. Звоню завскладом и объясняю ситуацию. После долгих раздумий, охов и вздохов он говорит, чтобы я оставался дома.

Далее, через пару часов мне звонит непосредственный начальник и предъявляет мне, почему я не вышел на работу. Возмущенный до предела, объясняю, что я болею, что я позвонил заранее на работу (и это в мой законный выходной!).
На что мне начальник отвечает, что такое отношение никуда не годится, и что он сам не спал всю ночь. И говорит, чтобы в понедельник я выходил и писал заявление на увольнение по собственному желанию.

Вот такие дела. Я понимаю, что при таком раскладе, в конечном итоге все равно придется увольняться - постоянное давление обеспечено, и придраться всегда найдут к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:28   #2   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
В чем собственно проблема то?
Не хотите такого отношения - добро пожаловать в госструктуры, где зп обычно маленькая, установленная стандартной ставкой, зато болеть можно хоть 360 дней в год.
А у частника - в большинстве случаев именно такое отношение к работникам. Заболеешь - до свиданья, к зубному сходить - до свиданья и можешь идти к зубному. Среднестатистическому частнику наплевать на работника, на его проблемы, работник ему нужен только когда он бабло зарабатывает ему. Не приносит доход - проще уволить и взять нового человека.
И не надо говорить, что вы этого не знали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:42   #3   
Форумец
 
Аватар для matel-da
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2004

matel-da вне форума Не в сети
Не будьте лохами!!!! Сам не пиши заявление. Уволить тебя будет не так то просто!!! Почитай трудовой кодекс. Увольнение по инициативе работодателя - большой гемор! Главное самому не подставляться: не прогуливать, не опаздывать и т.д.
Если ты еще на испытат.сроке-то должен быть план на этот испытат. срок с которым ты ознакомлен ДО его начала под роспись. Если нигде не расписывался - то увольнение по не прохождению исп.срока НЕ возможно, т.к. нет контрольных точек для проверки работы. Если начнут давить на работе-пиши обращение на сайте обл.прокуратуры с описанием ситуации и просьбой принять меры прокурорского реагирования для недопущения нарушения твоих трудовых прав со стороны работодателя. Обычно этого бывает БОЛЕЕЕ чем достаточно для сильного остужения начальничка на работе. Думаю, что сначала надо написать обращение а прокуратуру, а потом сказать об этом начальнику, т.к. при проверке будет понятно, что ты сыграл на опережение и все придирки и прочие грехи, которые на тебя захотят повесить - могут идти лесом.
Все выше сказанное актуально, по моему мнению, если ты решил что работать там больше не сможешь или не хочешь (в силу разных причин). Но на последок крови твоим начальникам можно попортить капитально. И с деньгами не кинут-побоятся. Так же можно обратиться в трудовую инспекцию, но лучше сразу в прокуратуру. У нее есть сайт-писать можно прямо из дома. Обращение никуда не пропадет!!! Они передадут ее в труд.инспекцию и возьмут на контроль.
Не будьте амебами - защищайте свои права!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.01.2010

Silverbull вне форума Не в сети
Может я не в тему, но очень хочется рассказать по поводу качества обслуживания (речь о ремонтных работах). В общем в районе 4 лет обслуживал автомобиль в этом центре, несмотря на высокую стоимость. Казалось что за такие деньги и качество должно соответствовать... но вышло соовсем наоборот. Чаще всего выходило что машине "пришивали" отсутствуующие неисправности, ремонт которых очень очень важен, и насчитывали каких то непонятных деталей (какие-то резинки, переходники, короче херню которую на авторынке можно купить за 2000 они оценивают в 20000). Ну в общем отношения с ними закончились на установке неоригинальных тормозных колодок, которые стерлись через 2 месяца, и + вызвали дополнительные повреждения тормозного диска. Короче пид..расы они!!! )) Не обслуживайтесь у них!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:59   #5   
Девочки...
 
Аватар для Сутенер
 
Сообщений: 181
Регистрация: 03.01.2010

Сутенер вне форума Не в сети
Silverbull, заказухой воняет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:06   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.02.2011

dekhitskov вне форума Не в сети
у ГАУСа в принципе плохая репутация, примером можно привезти как они довели до судебного разбирательства гарантийную замену коробки на VW caddy.
Подробнее будет целая тема о том как проходил суд со скринами документов.

Кстати если у кого есть инфа поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:56   #7   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сутенер Посмотреть сообщение
Silverbull, заказухой воняет!!!
А ты не нюхай.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 22:33   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.03.2018

Станислав Карпин вне форума Не в сети
Завыли ступичные подшипники задних колес. Обратился в Гаус, пока задние колёса не стали люфтить. Парни сделали всё за несколько часов, так что домой я уже поехал на отремонтированной машине.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:51   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.03.2018
Возраст: 34

Ирина Зотова вне форума Не в сети
Если вы сомневаетесь в покупке нового поло, советую обратиться в Гаус, где менеджеры по продажам спокойно проконсультируют и помогут с выбором.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 22:53   #10   
Форумец
 
Аватар для zavarnik
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 40

zavarnik вне форума Не в сети
Уже давно хочется жене Polo, но с нашей загрузкой по работе никак не получалось попасть в салон. Записались на тест-драйв в Гаусе, выбрав удобное время. Общение с менеджером после тест-драйва лишь убедило нас в правильности выбора как машины, так и салона.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:09   #11   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Маркетинг уровень лухари
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:33   #12   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Встретил друга детства. Уже давно он хотел жене Polo, но с загрузкой по работе никак не получалось ему попасть в салон. Записался он на тест-драйв в Гаусе, удобное время не нашли говорит, - купил жигуль в каком то салоне. Общение с менеджером до тест-драйва лишь убедило его в правильности выбора как машины, так и салона. Обходите стороной советует он всем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind