Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 07:56   #1
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58
Сообщений: 4,806
Lightbulb Автоэлектрик нужен!

Собсно, нужен автоэлектрик, разбирающийся в иномарках.
Конкретно - Мондео 93 г. Жрёт бензин, тупо едет, свечи и ВВ провода менялись в августе-сентябре. Инжектор чистился весной.
Это вкратце - основная проблема.
А еще по- мелочам куча дел есть в этой машине.
Не имею возможности обращаться в фирменные сервисцентры - дорогоблин.
Может поскажите знающего человека?
С уважением.
К.Т.
кондрат тычоблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 08:53   #2
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Ушел на РЫБАЛКУ...
Сообщений: 24,608
кондрат тычоблин Как ни жаль но дорога тебе тока в СЕРВИС пусть не фирменный, но оснащённый. Имеющий оборудование для диагностики и специалистов. Попробуй "АВС сервис" он более или менее бюджетный, но имеет оснащение для диагностики инжекторов.
ИМХО на коленке не починишь.
Flyfisherman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 09:51   #3
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
кондрат тычоблин я бы для начала проверил лямбда-зонд. В крутой сервис для этого ехать не надо.
вот тебе первая ссылка из яндеха, как это сделать самому.
http://www.fiatclub.ru/FAQ/LambdaZ.htm
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 10:29   #4
Алкаш
 
Аватар для SeDa
 
Регистрация: 29.05.2002
Возраст: 47
Сообщений: 98
кондрат тычоблин Вот тебе ссылочка - посмотри...http://mondeoclub.ru/phpBB2/index.php
Там очень много полезного про наши машины ( у меня Mondeo I 95 г.), особо обрати внимание на "Страну советов" и "FAQ"...А у тебя, вполне вероятно, дело даже не в электрике ( может быть : МАФ, фильтр картерных газов, клапан ЕГР)..Удачи!
SeDa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 14:51   #5
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
А к дилеру Форда слабо обратиться.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 15:55   #6
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Около работницы есть сервис по инжекторам. Там Костя. Обратись к нему. Делал у него авдотью сотку. Остался в принципе доволен. Де дорого. Адрес и телефон искать?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 15:56   #7
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Не дорого
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 16:12   #8
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
vas-f дилер форда сдерет кучу денег и при этом не факт, что проблему устранит. Авторизованные сервисы этим в большинстве своем славятся. Или предложат купить новый двигатель, что-то в этом духе.
Проблема "тупо едет, много жрет" довольно общая и причины у нее наверняка не относятся конкретно к форду. В машине с инжектором проблему нужно в первую очередь искать в электронике, если свечи, провода и т.п. в порядке. Для всех машин тут подход одинаковый.
Могут еще "мозги" накрыться, читал про случаи, когда такое происходило, но система переключалась на дублирующие цепи и работала в принципе, но уже в аварийном режиме. Но это маловероятно.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 16:19   #9
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Я навскидку вижу 3 причины (бывало у меня похожее на Мазде 626, с неё Моднео и делали вобщем то):
Лямбда-зонд - 200-250 евро
Датчик расхода воздуха - 250-300 евро
Подсос воздуха после датчика рахода воздуха.

У меня оказалось в итоге 3-е, хотя уже готовился к замене первых 2-х пунктов.
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 16:47   #10
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Бес Башенный не надо пугать человека страшными ценами. Например лямбда-зонд (который сам по себе примитивен по конструкции) может запросто подойти и не оригинальный фордовский.
Знаю точно, что на субару отлично подходит лямбда с обычной десятки.
Марки "Бош", например, стоит около тыщи рублей примерно (точно не могу сказать, не покупал). Там единственная проблема - правильно подсоединить провода. Принцип действия у всех лямбда-зондов абсолютно одинаков, проблема только в креплении, которое любо можно переделать, либо оно просто подойдет.
Может еще отличаться количеством проводов (например, на субару провод подогрева один, у десятки два). Тут тоже проблем никаких, необходимы только знания по электричеству за 8-й класс, чтобы все это правильно подключить.

Да и вообще, очень часто покупка оригинальных запчастей по космическим ценам - дело совсем необязательное
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 17:01   #11
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Noname Лучше скажи , какой ДМРВ приспособить на Мазду вместо оригинального, а то моему по тестам год-полтора мучатся осталось.
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 17:09   #12
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Лямбда-зонд - 200-250 евро
Датчик расхода воздуха - 250-300 евро
:eek: где то на форуме читал, что запчасти на нашимарки и иномарки примерно по одной цене, ну ни фига себе одна цена.
Я за официальный сервис, а по цене можно договориться, деньги отдам только после устранения причины.
И не понимаю я людей , купят дорогие иномарки, а потом изучают спрос на дешевый сервис и запчасти. Если в жилах нету мочи, не помогут воды Сочи.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 17:20   #13
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
vas-f деньги на сервисе с тебя возьмут в любом случае. Типа диагностика. Капот открыли - уже заплатишь. Будь уверен, так и бывает в большинстве случаев на "крутых" сервисах.
По поводу дешевых запчастей - я как раз купил иномарку в том числе и из-за того, чтобы меньше тратить денег и нервов на ремонт Ломаются они просто реже гораздо
А если есть две одинаковые детали по разным ценам, то покупать специально более дорогую - просто глупость. Головой в любом случае думать надо.
Равно как и то, что я не буду заезжать на сервис для смены сгоревшей лампочки или тому подобной фигни только потому, что у меня иномарка.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 17:38   #14
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Бес Башенный смотреть надо маркировку на корпусе, они там тоже по идее идут довольно массово одинаковые по параметрам на разные машины. Думаю, можно найти. Поищи по маздовским форумам. Наверняка народ уже озадачивался подобной проблемой.
Щас ткнулся в яндех, попал на какой-то ниссановский форум. Народ ставил без проблем вместо оригинального датчика за 600 баксов какой-то аналог за 70, разницы никто не замечал. Так что думаю, и на мазду можно найти неоригинал.
В общем, тупо переписывай маркировку и в интернет.

vas-f датчик массового расхода воздуха - вообще самый дорогой датчик в системе вспрыска, он и на наши машины стоит очень неслабо, так что не удивляйся.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 17:46   #15
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58
Сообщений: 4,806
Согласен с Noname - на запчастях просто экономишь.
Могу говорить с увереностью, потому что, именно на этой машине езжу с 1997 г. Из инструментов в машине - ключ х12 и балонник.
Никогда не было такого, чтобы "умерла в дороге".
Запчасти дороже - но их берешь намного реже.
Просто сейчас подошёл такой момент, когда эта машина в эксплуатации более полезна человеку "рукастому" и разбирающемуся в авто - так как по мелочам возникает много вопросов. Я таким не являюсь
Имею хорошего мастера, который её делал всё это время - но в электрике он не силён.
По- этому и идут вопросы.
ASSA- кинь контакты в приват плз.
Так же буду благодарен всем, кто даст контакты людей рабирающихся в автоэлектрике иномарок.
кондрат тычоблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 19:34   #16
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Я как только перестал лазить в машину, так она и перестала ломаться. Поменьше машине нада внимания уделять и всё будет ок. кондрат тычоблин у моей тойоты была небольшая неисправность, дергалась на оборотах 1200-1300, так куда её только не гонял, Москва, Киев, про Воронеж песня отдельная. И ни фига, диагноз так и не установили, потом плюнул и через несколько дней все само собой прошло. IMHO нет у НАС мастеров, при коммунизме хоть на слесарей учили, а щас кувалду научился держать и хорошо. Мой совет, поезжай в Москву или забей на всё.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 19:46   #17
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
vas-f
Цитата:
IMHO нет у НАС мастеров, при коммунизме хоть на слесарей учили, а щас кувалду научился держать и хорошо.
увы, но ты абсолютно прав... Мастеров практически нет нормальных. Если что-то хочешь сделать хорошо - разберись сам и сделай сам. Увы.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 20:40   #18
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
кондрат тычоблин напесал в приват
рролик коджер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 21:32   #19
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58
Сообщений: 4,806
кста, SeDa - почитал форум - всплыла ещё одна тема - иммобилайзер - 3.14здит ещё с весны - думаю рубануть его нафик - может траблы из-за него?
кондрат тычоблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 10:21   #20
Алкаш
 
Аватар для SeDa
 
Регистрация: 29.05.2002
Возраст: 47
Сообщений: 98
кондрат тычоблин Вряд ли из-за иммобилайзера...Он просто тупо не включает бензонасос, пока не убедица что ты хороший...;-)) Кстати, жрёт бензин - это сколько же? А по поводу тупо едет - оч многое зависит от фильтров ( воздушного, топливного, картерных газов) На своём примере - тупила страшенно, заменил все фильтры - помогло, но не совсем, заменил пресловутый пороллончик ( см. мондео форум) - полетела...Попробуй сам поменять фильтры, почистить МАФ - это не сложно, на форуме всё расписано и даже сфотографировано..
Удачи!
SeDa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 08:27   #21
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Извини. Визитку с телефоном потерял. Найти Костю просто. Едешь по транспортной со стороны северного в центр. Недоезжая 100 метров до перекрестка с Урицкого по левой стороне будет площадочка и здание с конторой по продаже АМ Банзай+ мвагазинчик по продаже масла. Слева от здания -железные ворота. Ныряешь туда и найдешь. Там по дороге раскладушка рекламная стоит- инжекторы. Работают с 9 до 18. Выходной не помню. Удачи.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.