Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 23:03   #1   
Registered User
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 31

Леночка92 вне форума Не в сети
ДТП. Расписка. Не выплачивают сумму, указанную в распике

ситуация: молодой человек ехал на мотоцикле по главной. скорость 60-70. двустороннее движение, тут решил развернуться мужик, выехал очень далеко на встречную полосу (по которой ехал мотоцикл) и мотоцикл врезался в машину. т к скорость небольшая, ушиб коленки (ездили в больницу, делали рентген). на машине погнуты стойки бампер, передок повелся. мотоциклист хотел уйти от аварии, пытался положить мотоцикл, чтоб не задеть машину, но не получилось, мотоцикл улетел вообще на пешеходную дорогу в сторону. а мужик разворачивался чуть не доехав до места, где нет двойной сплошной, при аварии машина стояла на двойной, он попытался ее отогнать со сплошной, но не успел.
немного спустя мужик подходит к мотоциклисту и говорит ментов вызываем или как то сами решаем? т к у мотоциклиста нет прав и страховки то решили ментов не вызывать, написали расписку.в ней указали, что автомобилист обязуется до 7 ноября выплатить 14 тыщ (так они оценили ущерб мотоциклу). указали паспортные данные, все как надо, все замечательно.
сегодня мы звоним мужику, он говорит как у тебя смелости и наглости хватает мне звонить? скажи спасибо что жив остался. и вообще, когда я увидел, что ты на асфальте валяешься, я впал в аффект и расписку писал в состоянии аффекта. (мотоциклист ехал меня с учебы забирать, я вышла с универа он позвонил сказал, что в аварию попал, я шла до того места минут 25-30, еще там минут 30 стояла, а потом они расписку писали, т е с момента аварии прошел где-то час, а он говорит, что в аффекте). автомобилист добровольно деньги выплачивать не хочет, только через суд. и говорит подаст встречный иск. он установил кондиционер на 35 тыщ. говорит если подашь иск, то подам встречный, будешь мне выплачивать 35 за кондиционер.

вопрос: стоит ли подавать нам иск, есть ли шанс выиграть, если он подаст встречный может ли он выиграть? кто несет все расходы (кстати, фотки с аварии есть, с нашей стороны 4 свидетеля, с его стороны ни одного)? и если мы выиграем можем ли мы подать заявление о возмещении всех расходов или сразу в заявлении написать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	18.9 Кб
ID:	1582164  
 
Старый 08.11.2011, 15:09   #2   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леночка92 Посмотреть сообщение
вопрос: стоит ли подавать нам иск, есть ли шанс выиграть, если он подаст встречный может ли он выиграть? кто несет все расходы (кстати, фотки с аварии есть, с нашей стороны 4 свидетеля, с его стороны ни одного)? и если мы выиграем можем ли мы подать заявление о возмещении всех расходов или сразу в заявлении написать?
Все зависит от наличия убедительных доказательств. Если есть снимки и свидетели, то конечно пытаться стоит. Подать встречный иск - не значит его выиграть.
 
Старый 08.11.2011, 15:20   #3   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Расписку в студию
 
Старый 08.11.2011, 19:27   #4   
Registered User
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 31

Леночка92 вне форума Не в сети
всем спасибо, вопрос в ближайшее время будет решаться
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind