Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 23:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2009
Возраст: 45

Bt вне форума Не в сети
Как вернуть зарплату при увольнении

Здравствуйте. Полгода я работал по совместительству на частную фирму, трудоустройство неофициальное, по трудовому договору. Теперь меня увольняют, с формулировкой не нуждаемся в такой штатной единице Зарплату за прошедший месяц мне не выплатили, потому что уже месяц назад решили сократить мою должность. Меня в известность не поставили,я проработал и прошлый месяц (октябрь) и часть ноября (до 6-го). Как мне добиться выплаты зарплаты и могу ли я рассчитывать на денежную выплату в связи с сокращением? грозит ли что-нибудь работодателю за то, что устройство большинства сотрудников неофициальное? можно ли добиться выплат в несудебном порядке? или мне прямая дорога в суд?и что для этого нужно? спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:18   #2   
Форумец
 
Аватар для Малибу
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.12.2009

Малибу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bt Посмотреть сообщение
трудоустройство неофициальное, по трудовому договору
Труовой договор-это официальный документ, в котором прописаны условия работы (основное, совместительство) размер з/п и сроки её выплаты. Вам прямая дорога в трудовую инспекцию. Пишите заявление и вашим работодателям мало не покажется, тем более при сокращении.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 08:35   #3   
Форумец
 
Аватар для keeper1987
 
Сообщений: 80
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 36

keeper1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Труовой договор-это официальный документ, в котором прописаны условия работы (основное, совместительство) размер з/п и сроки её выплаты. Вам прямая дорога в трудовую инспекцию. Пишите заявление и вашим работодателям мало не покажется, тем более при сокращении.
+ еще в налоговую за то что зарплату платили а налоги с нее нет.. и будет им веселье)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:23   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Bt,
в суд вам необходимо обратиться за признанием ваших отношений - трудовыми, выплате заработной платы (но, лишь той, что в договоре), да еще и в налоговую заявление... + восстановить вас на работе, т.к. не соблюден порядок увольнения... и будет вам работодатель еще ЗП платить...

Либо предложите ему выплатить вам ЗП и расписать в трудовой "по собственному желанию"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind