Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 12:33   #1
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Зона действия знака?

Пересечение улицы Коммунаров и проспекта Революции, поднимаемся вверх и выезжаем на проспект, перед поворотом на право видим знак "Уступи дорогу". Кто что думает, при существующей установке, действие этого знака заканчивается после поворота направо, или этот знак продолжает действовать и при выезде непосредственно на проспект?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	133.3 Кб
ID:	1582579  
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:28   #2
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,760
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
Кто что думает, при существующей установке, действие этого знака заканчивается после поворота направо, или этот знак продолжает действовать и при выезде непосредственно на проспект?
А что есть после поворота направо такого, что отменяет зону действия знака? Пересечения проезжих частей тут нет.
Обратите внимание на разметку. Такого направления движения, которое показано красной стрелкой, она не подразумевает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: znak.jpg
Просмотров: 29
Размер:	83.9 Кб
ID:	1582714  
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:51   #3
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
А что есть после поворота направо такого, что отменяет зону действия знака? Пересечения проезжих частей тут нет.
Обратите внимание на разметку. Такого направления движения, которое показано красной стрелкой, она не подразумевает
Разметка наверно не подразумевает, а любители "проскочить" подразумевают, и по направлению нарисованной стрелки частенько ездят, и разметка там так нарисована - не вплотную к стенке, можно её объехать и как бы и не нарушить, кроме того разметка может быть стёрта, занесена снегом...
Допустим разметка видна - подъёзжая к повороту, вижу машину слева (едет любитель "проскочить"), должен ли я ему уступить, видя, что он нарушет разметку, наверно должен, передо мной знак "Уступи дорогу" и сейчас у нас приоритет знаков, и в случае ДТП виноват буду я. И уступив на этом пересечении уже создаётся ощущение, что выполнил действие знака.
Ну а если разметка не видна, то выполнив поворот на право передо мной уже нет знака "Уступи дорогу" и следущее пересечение проезжих частей по правилу помехи справа.
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:22   #4
Форумец
 
Аватар для mrv36
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 300
gorizont36, этот знак продолжает действовать при выезде непосредственно на Проспект имхо. Кстати, а имеется ли знак (только направо) со стороны Проспекта перед тем, как повернуть вниз, как на фото Шкода?
mrv36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:25   #5
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,760
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
Разметка наверно не подразумевает, а любители "проскочить" подразумевают, и по направлению нарисованной стрелки частенько ездят, и разметка там так нарисована - не вплотную к стенке, можно её объехать и как бы и не нарушить, кроме того разметка может быть стёрта, занесена снегом...
Вы начинаете рассуждать, как этот участок воспринимают по понятиям, а я пытаюсь объяснить, как по правилам.
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
Допустим разметка видна - подъёзжая к повороту, вижу машину слева (едет любитель "проскочить"), должен ли я ему уступить, видя, что он нарушет разметку, наверно должен, передо мной знак "Уступи дорогу" и сейчас у нас приоритет знаков, и в случае ДТП виноват буду я. И уступив на этом пересечении уже создаётся ощущение, что выполнил действие знака.
Вопрос, уступить/не уступить в данном случае, это вопрос Вашего изначального внутреннего настроя и душевного состояния в конкретный момент времени)))) Напоминаю, в данном случае нет пересечения проезжих частей. Это одна проезжая часть.
Отсюда сам собою вытекает ответ на следующую реплику
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
Ну а если разметка не видна, то выполнив поворот на право передо мной уже нет знака "Уступи дорогу" и следущее пересечение проезжих частей по правилу помехи справа.
Я понимаю, что место при определенных условиях может быть неоднозначным, но на том рисунке, что привели Вы, все понятно. А быдлота, она даже по самым явым и однозначным местам будет рулить, так как вздумается ей
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:26   #6
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
По логике, конечно он должен действовать при выезде непосредственно на проспект, но если разметка не видна - то не действует.

Цитата:
Сообщение от напыханный Посмотреть сообщение
gorizont36, этот знак продолжает действовать при выезде непосредственно на Проспект имхо. Кстати, а имеется ли знак (только направо) со стороны Проспекта если двигаться вниз, как на фото Шкода?
знака только "на право" нет.
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:28   #7
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,760
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
знака только "на право" нет.
Он там по идее не нужен, так как это именно съезд. Или Вы хотите сказать, что те кто едут потом прямо, введены в заблуждение?)))
Я Вас умоляю.....
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.