Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 16:16   #1   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Пособия и выплаты неполным семьям (одиноким матерям)

ПО-МО-ЖИ-ТЕ ЛЮДИ ДОБРИ!!!!
Мозг взорвался от невнятной информации. Попробую собрать воедино все что нашла, если что то не так поняла поправьте.
Вся история здесь(http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=807074), а вкратце - Будущая мать одиночка с воронежской пропиской, но снимающая квартиру...
Итак одинокая мать получает:
-Декретные+500р за раннюю постановку на учет(по месту работы с больничным и справкой)
-Единовременное пособие по родам 10 т.р.( по месту работы со свидетельством о рождении.)

Здесь надо сказать что после родов из больницы выписываешься с 3мя бумажками ("паспорт ребенка", обменная карта и рекомендации) затем в загс за свидетельством о рождении, далее в домоуправление прописывать ребенка (все это надо проделать в течении недели после родов - в противном случае говорят штрафуют).
-Губернаторские 20т.р. на электросигнальной 1а(телефон есть - теоретически:-)) свидетельство о рождении и свой паспорт
Дальше хуже...
-Пособие до 1,5 лет в моем случае 3600р в месяц - после истечения декретного отпуска (на работе справок уже не надо).
Дальше я так понимаю через два месяца (не совсем поняла может и через три) после родов надо на работе (и теоретически где то ещё) взять справку о доходах(на работе она 0-вая т,к ты не получала ни каких выплат) и (ну я не знаю!!!) справку о том что ты получала губернаторские(это для следующего шага.)
- Пособие по кормлению (в соц защите нужны справки от гинеколога о том, что кормишь и у тебя пониженный гемоглобин и от педиатра о том, что у ребенка недобор в весе +плюс ко всему справку о том что ты мало обеспечен (я так понимаю что справка с места работы по доходу за 3 месяца сейчас если память не изменяет мин. прожиточный уровень 4600р на душу)
Только не совсем понятно если вылезаешь за минимум, то эта выплата не полагается?!
дальше разрозненная информация не понятная пока для моего сознания: Можно выбить "снижение" квартплаты до 50% (в моем случае надо разделить счета, но ход ноги ещё не дошел - не в курсе как это делать). Если нет 35 лет, то можно выпросить субсидию на жилье порядка 134т.р /(если один ребенок и один родитель) (тел 2-55-47-28 Козлова Татьяна Владимирована вроде как сможет проконсультировать относительно этого вопроса).

Может есть и ещё что то но мне о то мне ведомом в сколь нибуть удобоваримой форме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind