Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 18:37   #1   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
ИФНС подделала заявление от моего имени?

Вопрос в следующем. В процессе борьбы за уплату транспортного налога ИФНС самостоятельно отнесла платеж направляемый на уплату транспортного налога за 2010г на покрытие недоказанной недоимки за 2009г. Причем в одном письме запросив уточнить реквизиты платежа и тут же в другом письме сославшись на якобы заявление от моего имени отнесла платеж туда куда ей было нужно. В суде этот факт был проигнорирован и в результате иск был удовлетворен в полном объеме. Особого желания обжаловать решение суда по поводу самого транспортного налога нет, но факт ссылки на несуществующее (или поддельное) заявление от моего имени чрезвычайно раздражает. Как можно наказать ИФНС за такие действия? Я так понимаю это может тянуть на статью УК? Моральный ущерб возможно ли взыскать в этом случае?
Из доказательств у меня имеется оба письма с датами на конвертах и датами на самих документах, из которых следует, что я в принципе не мог вручить им такого заявления. Ибо уведомление от 21.10.2011 отправлено 26.10.11, а в извещении от 25.10.11, отправленном 28.10.11 ссылаются на мое заявление от 24.10.11
Кроме того я имею желание в ответ на запрос уточнения платежа всетаки отправить свое заявление ибо сроки мне не были установлены. Стоит ли это делать или сначала следует разобраться с возможной подделкой?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:39   #2   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Похоже лучше забить на это дело. Я так и думал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:30   #3   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Ну что ж уважаемый, против ветряной мельницы в большинстве случаев бороться бесполезно! Но ежели есть желание, нервы, средства - то жалуйтесь письменно в полиции, прокуратуры, следственные комитеты (коли интересен УК). Моральный же вред ток по суду!

Верно заметили, что в начале стоит разобраться с подделкой! )
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 05:17   #4   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
DM76, Самый оптимальный вариант - сходить в ИФНС и мило побеседовать с тем инспектором, который Ваше дело ведет. Попахивает ст.327 УК РФ. Я б посоветовал разменять заявление в прокуратуру на оплату всех задолженностей и компенсаций морального вреда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind