Старый 23.01.2013, 08:46   #61   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
о майн год. У меня в 1,5 месяца Мирца спала 18 часов в сутки. Какое там активничанье
у меня больше спала дочь в этом возрасте
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:26   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Девочки, не читала , что написано впереди. Если повторюсь-простите. Но у меня такая история со старшей дочкой была. Днем спит. Я сначала кайфовала, что все дела могла поделать. А как ночь, так она развивала бурную деятельность-играла почти до утра. Так соседка мне предложила вещи ей шиворот навыворот одевать. Я так и делала. Что и когда помогло-не помню. Уже 17 лет прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:45   #63   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
девочки, у нас очень резко сменился режим день/ночь. уже третий день мы ночью гуляем а днем спим. ребенку месяц всего.
ничего в расписании не меняли, днем прогулка, вечером в 20.00 (макс. в 21.00) купание.

а в воскресенье ни с того ни с сего началось. Проснулась она как обычно около 3 ночи на кормежку, а потом просто не уснула до утра. попытки усыпить ее разными способами к успеху не привели. а сегодня, она даже есть ночью отказывалась. бедная, голодала 4 часа. и ни грудь (она у меня на ГВ), ни сцеженное молоко, ни смесь (держу дома на всякий пожарный) не ела. Простоорать начинала и все.

как ее вернуть обратно в ритм?

пысы. народные приметы типа умыть ребенка, вещи наизнанку, даже святую воду - все перепробовали. эффекта никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:08   #64   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Маленькая злюка, я бы сделала ночью полную тишину и темноту, для успокоения гв под боком, мне помогает, когда капризы перед сном случаются
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:41   #65   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Середина Неба, у нас и тишина, и полутьма (ночник мягкий) и на подушку ее вместе с собой ложила... она же не лежит, ей ходить по квартире интересно. даже присесть не разрешает. сразу в плач. по сторонам на тени любуется....

мобиль ей включаю - но она маленькая еще, ее внимания хватает от силы минут на 5, а потом по новой - в рев....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:58   #66   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Маленькая злюка, убирайте ночник, у нас очень будоражил ребенка. Убрали - сон стал спокойнее. А не начало колик у вас случаем? По возрасту как раз....
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:25   #67   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Vikulena, ттт, коликов у нас нет. она, наверное, еще перевозбуждается за это время долгого бодрствования и ее еще поэтому колбасит...
а если ночник убрать - как же я ее увижу? я итак крот ))))) а то вообще ребенка в полной темноте не найду ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:20   #68   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, я для этих целей включаю свет в коридоре.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:35   #69   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Маленькая злюка, в том-то и дело, что как только ночник выключила (он у меня горел всю ночь), так ребенок перестала подрываться часто. Заворочалась на поесть, я телефоном подсветила, взяла, покормила и покачала немного и она засыпала. С ночником разгуливалась.
Но вы сейчас не забивайте себе голову сильно этим режимом, у них так всё меняется, через неделю может вдруг начать спать чуть ли не всю ночь. Конечно Вас понять легко - спать-то страсть как охотаааа, а приходится блудить по квартире полночи.
PS: хотя сейчас вот вспомнилось - без включения ночника в вашем возрасте не обойтись, у них же часто стул бывает во время/после кормления, подгуз менять ночью надо
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:10   #70   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Vikulena, я ночью если надо подгуз менять тоже почти наощупь, или муж телефоном светит. ну а вообще в коридоре свет - в комнату попадает, и в ванной я свет не включаю - тоже из коридора попадает. и с ребенком практически не разговариваю, шепотом только.
и все норм, засыпает даже после таких процедур.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:58   #71   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
у меня на телефоне фонарик есть, оч удобно) мне наверное повезло, ни разу ночью подгуз не меняла,
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:13   #72   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Маленькая злюка, у нас тоже такое было с 6 по 8 неделю. Резко стала гульбанить в 3 ночи и до 5-6ч. Пыталась сдвинуть по времени ее, безуспешно. Днем не давать спать много тоже не вариант, только психовать будет, а ночью все равно гульки. Потом резко сама вернулась на нормальный режим. Вообще я ее по требованию кормила, она как-то сама режим вырабатывала, спала и ела примерно в одно время +- полсаса-час.
Кстати, я ночник включала, когда она просыпалась, неяркий..полумрачный. Подгузы меняла перед каждым кормлением и на животик выкладывала. Она месяцев до 2,5-3, точно не помню, какала прям часто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:06   #73   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
да, подгузы ночью менять часто приходится. а она у меня еще какать любит во время кормления. так что без света никак. это с пописом полежать можно - а в какашах не вариант....
ночник у нас вроде неяркий. он настольный - я его вообще на пол поставила - чтоб света минимум было - только мне - чтоб видеть ее... не думаю, что ей мешает.
скорее всего - это временно...
вчера спала нормально ночью и днем. я весь день с ней продрыхла, хоть выспалась.

может, сегодня тоже спать будет хорошо? я очень надеюсь...


На-Ша, хорошо, если все вернется в нормальное русло как у вас. я ее тоже по требованию кормлю - она сама примерно в одно время посыпается почти всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:52   #74   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
а она у меня еще какать любит во время кормления
ооооо, наш вариант. Я с этой привычкой никогда не меняла подгуз до кормления))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:01   #75   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
У меня деть до 2 мес издевался над мамой, не спал ночью. Потом - как к бабушке сводили. А сейчас я даже смесь в темноте навожу, дабы не нарушать ночную обстановку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:04   #76   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
А сейчас я даже смесь в темноте навожу
Умею видеть в темноте, двигаться бесшумно, слышать на расстоянии - Ты ниндзя? - нет, я мама!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind