Старый 06.02.2007, 21:35   #1   
Форумец
 
Аватар для peace_man
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.01.2007

peace_man вне форума Не в сети
Angry Как узнать что ваш ребенок наркоман?

Задумывались? Ваши предположения?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:14   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЕНКА-НАРКОМАНА

Не поддавайтесь на мои провокации и не давайте мне денег, какими бы самыми благими намерениями я это ни мотивировал. Ведь и Вы, и я знаете, как я их потрачу.

Не балуйте меня и не поддавайтесь ни на мой шантаж, ни на мои угрозы. Я так проверяю границы допустимого поведения и степень Вашей «слепой» любви и выносливости.

Не пытайтесь постоянно менять «правила игры» в семье в зависимости от стадии употребления наркотиков. Это лишает меня возможности приспособиться к ним, позволяет мне усомниться в их стабильности и подталкивает меня на поиск новых лазеек.

Не пытайтесь жить только моей жизнью, у Вас достаточно своих целей, забот и интересов. Не поддавайтесь на мои постоянные провокации, заставляющие Вас заниматься только мной и моими проблемами.

Не пугайтесь моих ломок, плохого физического самочувствия и депрессий. Чем эмоциональнее Вы реагируете, чем глубже сочувствуете и боитесь, тем больше шансов «убежать в болезнь» Вы мне даёте. Ведь это один из способов борьбы за Ваше внимание и попытка втянуть Вас в созависимость.

Не верьте мне, когда я хочу Вас убедить, что я ещё «маленький». Обратите внимание, что я делаю это только тогда, когда мне это выгодно. Во всех остальных ситуациях я вполне «большой» и самостоятельный. Просто я хочу таким образом избавиться от ответственности за наркотизацию и переложить её на Вас.

Не пытайтесь решить за меня проблемы, возникающие в моих отношениях с окружающими, связанные с наркотиками. Не важно, с кем я пытаюсь Вас свести: с дилерами, с «коллегами» по тусовке, со своими, теперь уже бывшими, «нормальными» друзьями, с нашими общими близкими или дальними родственниками, откажитесь от принятия собственных решений. Дайте мне понять, что это у МЕНЯ возникли проблемы и «разруливать» я их тоже должен САМ.

Не оправдывайте моё поведение в любых конфликтных ситуациях моей болезнью. Это приучает меня к вседозволенности, по принципу: «Какой же спрос может быть с наркомана?». Именно такая позиция мне очень удобна и выгодна.

Не выполняйте за меня те домашние, учебные, служебные обязанности, которые я в состоянии выполнить сам, но манкирую ими, ссылаясь на болезнь и плохое самочувствие.

Не стремитесь всё время выставить мне «оценку за поведение». Ведь те отрицательные баллы, которые я набрал на наркотиках, я пытаюсь компенсировать «примерным» выполнением всех Ваших требований и искуплением собственной вины в периоды просветления. Я выполняю Ваши желания и перестаю прислушиваться к своим. Вместо попытки проанализировать весь огромный спектр мыслей и чувств, мне остаётся одно — чувство вины, и опять хочется «сбежать».

Не требуйте от меня объяснений «Почему я употребляю наркотики?» Я редко могу найти истинные причины, поэтому подменяю их простейшими внешними поводами, в которых почему-то всегда виноват кто-то другой. Чем больше Вы настаиваете на обсуждении, тем больше я привыкаю лгать не только Вам, но и самому себе.

Не подозревайте меня непрерывно и не проверяйте каждый мой шаг и каждое моё слово. Это — очень унизительно. Во-первых, этим Вы ещё раз доказываете, что я не достоин Вашего доверия и никогда не смогу его вернуть. Во-вторых, боясь очередной семейной сцены, я вынужден лгать и выкручиваться даже тогда, когда ни в чём не провинился перед Вами.

Не угрожайте мне всеми смертными карами, не обещайте того, чего никогда не сможете выполнить по отношению ко мне. Я же знаю Вас не один год. Ваше мужество совершить поступок и действия вместо слов, гораздо убедительнее, чем очередная словесная проработка.

В любой, даже самой неприятной ситуации, ведите себя достойно. Ведь наркотики могут остаться в прошлом, а уважение к Вам мне хотелось бы сохранить навсегда.

Не читайте мне в лоб занудные лекции о вреде наркотиков. Я знаю последствия употребления не хуже Вас. Кроме того, это, пожалуй, та тема, в которой я ориентируюсь свободнее, да и видел побольше своими глазами, а не в статьях и популярных брошюрах.

Не скрывайте от меня информацию, какой бы неприятной и пугающей она ни была, по проблеме наркотиков и наркотизации. Главное, чтобы она была убедительной и профессиональной, а не относилась к разряду пустых страшилок. Я не против «информационной войны».

Не пытайтесь приукрашивать и утаивать сведения о состоянии моего здоровья, даже если речь идёт о гепатите и СПИДе. Это информация, с которой мне всё равно придётся столкнуться. Я не смогу Вам доверять, если получу её от посторонних людей.

Никогда не говорите: «Я в твои годы...». Вам это кажется положительным примером, а мне прямым намёком на мою несостоятельность и никчемность. Впрочем, в Ваши годы было, конечно же, много соблазнов, но наркотиков не было...

Не обещайте мне награды и подарки за отказ от наркотиков, не пытайтесь меня подкупить. Эта проблема не может являться предметом торга. Я умею торговаться не хуже Вас и сделаю всё возможное, чтобы получить и то и другое. Зачем же отказываться ещё от одного УДОВОЛЬСТВИЯ, которое само плывёт тебе в руки.

Не принимайте близко к сердцу моё хамство, нападки и вспышки агрессии по отношению к Вам. Мне очень больно, и я не могу страдать в одиночку. Я хочу, чтобы Вы почувствовали то, что испытываю я.

Не отказывайте мне в праве на ошибку и срыв. Я сам буду извлекать из них уроки. Это — не повод лишать меня надежды на будущее.

Не защищайте меня от последствий собственных ошибок и срывов. Наркотики были МОИМ выбором, и за его последствия должен отвечать я сам.

Не стра***те меня от неоправданного риска и опасных экспериментов. Безрассудство и ощущение собственного всемогущества свойственно любому подростку. Вы всё равно не сможете взять ситуацию под контроль.

Не отказывайте мне в праве попробовать отказаться от наркотиков самостоятельно без медицинской помощи. Я хочу ещё раз проверить себя. Просто проинформируйте меня, что я имею право только на одну попытку.

Не ведите со мной душеспасительные беседы, когда я «под кайфом», ведь я Вас не слышу. Выберите более подходящий момент.

Не скрывайте от значимых для меня знакомых и родственников, что я наркоман. Как бы больно и стыдно Вам ни было, их необходимо честно проинформировать, потому что это означает Вашу готовность бороться, а, кроме того, может уберечь их детей и их деньги.

Не обсуждайте мою наркоманию с посторонними людьми в моём присутствии, если это, конечно, не врач. Я не вижу в этом никакого смысла, кроме стремления унизить меня.

Не ищите во мне только недостатки, попытайтесь увидеть хоть какие-то достоинства. Если я согласился лечиться, поддержите меня и помогите мне найти врача.

Не пытайтесь найти «козла отпущения» и выяснять отношения с моим вторым родителем, в попытке ответить на вопрос: «Кто виноват?» Ваши ссоры только добавляют мне ощущения нестабильности. Мне кажется, что вопрос: «Что делать?» гораздо актуальнее и привносит в семью сплочённость, а не раздор.

Не ставьте мне в пример здорового брата или сестру, не сравнивайте наши успехи и достижения. Зависть порождает не любовь, а ненависть.

Не пытайтесь насильно втягивать брата или сестру в решение моих проблем. Не упрекайте их в благополучии и бессердечности. Они имеют право на свою жизнь и свою долю внимания и любви.

Не манипулируйте мной через мою девушку/молодого человека. Это — сфера моей ЛИЧНОЙ жизни, которая Вам не принадлежит. Постарайтесь убедить меня рассказать ей/ему о моей болезни.

Не скрывайте от меня своих чувств и реакций. Поделитесь со мной своей тяжестью и болью, не прячьте их. Ваше доверие только прибавит мне взрослости и ответственности.

Не сдавайтесь сами и не опускайте рук. Я должен быть убеждён, что Вы видите выход и знаете, какие конкретные шаги необходимо предпринять. Ваша неуверенность лишает меня надежды на выздоровление и делает все мои попытки выбраться бессмысленными.

Не отказывайтесь от меня. Мне ещё не раз понадобятся Ваша помощь, поддержка и оптимизм в процессе лечения.


Ирина Данилина, кандидат психологических наук
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:16   #3   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от peace_man
Задумывались? Ваши предположения?
Периодически смотреть руки... Незаметно для него.
Если не вмазывается, а таблетки и нюхает, то.... тяжелее. Когда домой приходит, в глаза ему смотрите. У них глаза "другие". Как бы круглые. Вот когда пьяный чел, у него наоборот "косые" глаза, а них "круглые"...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:25   #4   
Хавчик
 
Аватар для M@}{
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37

M@}{ вне форума Не в сети
если курит то глаза узкие, красные и как придёт начинает много есть!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:27   #5   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@}{
если курит то глаза узкие, красные и как придёт начинает много есть!!
Смотря что курит.))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:43   #6   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Периодически смотреть руки
а если под яйца бузуется, то как
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Незаметно для него.
тогда?

зы. я серьезно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:18   #7   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Просто надо интересоваться жизнью своих детей, знать с кем ребенок тусуется.....А сплетнями земля полнится....найдется какая-нибудь бабушка, которая все выложит про его друзей...отсюда и строить свои выводы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:29   #8   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
$t@R0stA, ну я бы не сказала. Необязательно если чел тусит с наркоманами, он тоже наркоман. У меня много кто из знакомых употребляет слабые и не очень наркотики начиная с травки, и это совсем не значит, что я тоже этим увлекаюсь. Я даже план ни разу не курила, не говоря уже о других вещах.... Так что по знакомым мало судить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:39   #9   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Avanturistka, и у меня есть знакомые растоманы, но это же не значит, что я употребляю, моя мама знает с кем я общаюсь.....Она понимает ВСЕ.....Ей конечно, немного странно слышать такие разговоры о плане, водном, приходе....Но ничего в этом страшного... Это как, пока собака лает-она тебя не укусит...И пока я об этом говорю, бояться не чего...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:24   #10   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
$t@R0stA, вот и я о чем. Компания - не показатель, хоть все-таки общество влияет на людей определенным образом... Просто нужно иметь свою голову на плечах и не поддаваться разным искушениям, если ты видишь для себя в этом некую опасность...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:53   #11   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
я для себя не вижу никакой опасности, и пока человек хочет портить себе жизнь, никто ему не поможет....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 07:20   #12   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Просьба писАть по теме ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:09   #13   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от peace_man
Как узнать что ваш ребенок наркоман?
Спросить у него.
Ничего очевиднее придумать не могу..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:02   #14   
Нежно-грубая
 
Аватар для НеДевочка
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.02.2007

НеДевочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
Спросить у него.
Ничего очевиднее придумать не могу..
По-моему глупо. Кто скажет, что он наркоман?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:07   #15   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
с ребенком больше времени проводить - чтоб он на _виду_постоянно_был_. и тогда узнаете что нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:12   #16   
Нежно-грубая
 
Аватар для НеДевочка
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.02.2007

НеДевочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanner
с ребенком больше времени проводить - чтоб он на _виду_постоянно_был_. и тогда узнаете что нужно.
При нашей жизни это практически невозможно. Родители же работают. Да и на улице тоже не уследишь. Просто надо правильно воспитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:44   #17   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеДевочка
Просто надо правильно воспитывать.
эх кабы знать КАК ТАК воспитывать ))) ведь сколько будет порогов на пути у ребенка -садик, школа, друзья/подруги. и каждый из порогов может сломать пупса (
имхо путь один - держать контакт с пупсом как можно ближе. Чтобы у него не было соблазна отчуждаться от родных на сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:11   #18   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
никак вы не узнаете, если он не захочет......
тока на анализы его если отведете.
есть опыт такой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:30   #19   
Нежно-грубая
 
Аватар для НеДевочка
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.02.2007

НеДевочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanner
эх кабы знать КАК ТАК воспитывать ))) ведь сколько будет порогов на пути у ребенка -садик, школа, друзья/подруги. и каждый из порогов может сломать пупса (
имхо путь один - держать контакт с пупсом как можно ближе. Чтобы у него не было соблазна отчуждаться от родных на сторону.
Как воспитывать? Просто самому жить "правильно", а он будет смотреть со стороны и впитывать как губка. Многие дети стараются равняться на своих родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:32   #20   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеДевочка
При нашей жизни это практически невозможно. Родители же работают. Да и на улице тоже не уследишь. Просто надо правильно воспитывать.
Согласен полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:17   #21   
...
 
Аватар для vurt
 
Сообщений: 1,790
Регистрация: 14.10.2003
Возраст: 34

vurt вне форума Не в сети
думаю, всёже, с кем поведешся того и наберешся.. Смотреть руки нет смысла, ибо если ребёнак колеца, это будет очевидно с первых дней, к томуже из всех наркотиков, эти (внутривенные) сперва не пробуют... сначала пивко, травка, ну экстази может быть. План - думаю проверять раз в месяц карманы, пока его нет, сумку, портфель и тп, говорить о его друзьях, и вообще держать контакт, и говорить на эту тему... Я пробовал несколько раз пока не довело до очень нехорошего состояния)))) теперь нини))) просто относитесь к ребенку, как к ребенку, а не как к человеку, не знающего нифига о жизни, просящий постоянно денех, и тп)) Это всё моё ИМХО. Мне не скоро быть отцом, да и вообще я чувствую до сих пор себя пупсом, как выразился Олег)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:34   #22   
...
 
Аватар для vurt
 
Сообщений: 1,790
Регистрация: 14.10.2003
Возраст: 34

vurt вне форума Не в сети
а вообще сообщение дрига верно... ведь виной в любом случае непральное воспитание...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:49   #23   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Наркотики — для самых маленьких

«Новый Петербургъ», №20, 25 мая 2006 г. (www.newspb.org)

Возможно, вы являетесь счастливым родителем прекрасного ребенка или у вас уже есть маленькие внуки. Тогда вам надо знать, что вашего ребенка могут подсадить на наркотики еще до того, как он научится хорошо читать и писать! Для детей является ОБЫЧНЫМ такое поведение, когда они бегают, хватаются за все подряд и не горят желанием сидеть неподвижно. И хорошему родителю требуется порой немало терпения и такта для того, чтобы направить жизненную энергию маленького человечка на созидательные цели. Однако существуют те, кто называет обычное детское поведение — БОЛЕЗНЬЮ. Это психиатры, состоящие В СГОВОРЕ с транснациональными фармацевтическими корпорациями, выпускающими такие наркотики, и «умные воспитатели», которые получают взятки и гранты от этих ТНК, или просто являются жертвами рекламы, купившимися на целлофановые сказки мозговедов. Все вместе они выдумали и растиражировали новый диагноз «Синдром дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ) и пытаются «лечить» эту несуществующую болезнь — наркопрепаратами. Поэтому не удивляйтесь, если воспитатель из детсада или школьный учитель однажды скажет, что ваш ребенок ведет себя «как-то не так» и что надо обратиться к психиатру.

Вот образец такого запугивания и «спасения» от мнимых бед почерпнутый с сайта Фонда «Внимание» (www.vnimanie.org), занимающегося, сознательно или невольно, продвижением этой наркоотравы в нашем богоспасаемом Отечестве: «Дети и подростки с СДВГ часто имеют серьезные проблемы в школе. Невнимание, импульсивность, гиперактивность, неорганизованность, другие трудности могут приводить к незаконченным заданиям, небрежности, ошибкам и деструктивному поведению». «СДВГ — это психоневрологическое расстройство, которым страдают 3-7% детей и 2-3% взрослых». Или — из известной газетки: «СДВГ — не легкое расстройство, а очень серьезное заболевание. Дети не могут контролировать свое поведение и не в состоянии справиться с болезнью сами. Зарубежная статистика такова: дети с СДВГ чаще бросают школу (32-40%), имеют мало или вообще не имеют друзей (50-70%), попадают в аварии и травмируются (30%) и даже беременеют в подростковом возрасте (20-30%)».


Что бы там ни было, но прежде чем вы пойдете к психиатру и будете выслушивать весь этот бред, названия всех ярлыков, которые эти специалисты навешивают на каждого ПАССИОНАРНОГО ребенка, а то и на вас лично, вам неплохо бы узнать, как УМИРАЮТ дети, подсаженные на психпрепараты, как они оказываются в состоянии НАРКОЛОМКИ после их отмены, услышать слова родители детей, УБИТЫХ этими «лекарствами». Это можно сделать на сайте Гражданской Комиссии по Правам Человека (www.cchr.spb.ru), проводившей в прошлую пятницу слушания «Граждане России — против ложных психиатрических диагнозов детям», в работе которых в качестве журналиста и я принял посильное участие.

Тема эта, увы, для меня не новая. Три года назад, в марте 2003-го, я публиковал в нашей газете статью об СДВГ — по материалам западных правозащитных организаций. С ней можно сейчас ознакомиться на сайте www.chuckanoff.net. Но то, что я услышал и увидел на слушаниях, — там демонстрировался видеофильм, в котором родители убитых психонаркоотравой детей рассказывали, как это было, — потрясло меня до глубины души.

Предоставляю слово двум замечательным людям — исполнительному директору ГКПЧ Роману ЧОРНОМУ и кандидату наук, психологу Вячеславу ПОЗДНЯКОВУ.

Роман Чорный: «Этот диагноз — СДВГ — был рождён голосованием в американской психиатрической ассоциации в 1987 году. То есть: психиатры простым БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ решили что СДВГ — есть! То есть — этот диагноз просто сфабрикован, надуман! Симптомы этой „болезни“, как прописано в психиатрических руководствах, таковы: „ребёнок испытывает трудности в том, чтобы уделять внимание деталям, допускает ошибки при выполнении домашнего задания и других работ, работы часто выглядят неаккуратно, он не может сосредоточиться, чтобы продолжить выполнение школьных и других заданий до самого конца, впечатление такое, будто мысли ребенка где-то далеко или будто он не слушает. Он ёрзает на стуле, часто покидает своё место в классе и в иных ситуациях, которые предполагают пребывание его на своём месте, бегает взад и вперёд или лазает в неподходящих местах, испытывает трудности, чтобы сохранять спокойствие в игре или на отдыхе, постоянно находится в движении, зачастую чрезмерно разговорчив“. Исходя из указанных „симптомов“, подобный диагноз может быть поставлен ЛЮБОМУ ребенку, особенно если ставящий его чем-то занят или раздражён. Что и происходит!».

Ярослав Волин: «Достоверно известно, что „лекарства“ от несуществующего СДВГ, равно как и похожие антидепрессанты, вызывают у подростков сердечные болезни, приводят к самоубийствам или убийству родителей, сверстников, учителей, соседей». Д-р Боман пишет: «Эти дети больше не гиперактивны и не страдают невнимательностью — они мертвы. В период 1994-2001 гг. я зафиксировал следующие смерти от этих препаратов: Стефани, 11 лет, получала по рецепту стимулятор и скончалась от сердечной аритмии; Мэттью, 13 лет, получал стимулятор и скончался от заболевания сердечной мышцы; Маколей, 7 лет, получал стимулятор + ещё 3 препарата и умер от остановки сердца; Трэвис, 13 лет, получал стимулятор, умер от кардиомиопатии; Рэнди, 9 лет, получал стимулятор и несколько других лекарств, умер от остановки сердца; Кэмерон, 12 лет, получал стимулятор, умер от ненормального повышения содержания белых кровяных телец. Это чересчур высокая цена за „лечение“ „болезни“, которой в действительности не существует».

По меньшей мере 5 подростков, совершивших убийства в школах США, прошли программу «управление гневом» или другие психологические программы, в рамках которых возможно применение психпрепаратов. Да, дети могут видеть насилие по телевизору. Да, оружие доступно. Но оно было также доступно и 40 лет назад, однако дети не совершали хладнокровных, заранее спланированных расправ. Чего не было в 1960-е — так это риталина и подобных препаратов.

Роман Чорный: «Риталин в России пока ещё запрещён. Но 13-14 апреля в Москве прошёл форум, и была принята резолюция, в которой утверждается, что около 2 млн. российских детей страдают СДВГ и их надо лечить теми же самыми препаратами. На этой конференции выступающие не стеснялись открыто лоббировать необходимость легализации в России психотропных препаратов, которые используются для якобы „лечения“ СДВГ. В частности — риталина. РИТАЛИН — ЭТО ПРЕПАРАТ АМФЕТАМИНОВОГО РЯДА, ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОДОБНО КОКАИНУ. Наркоман, получивший растолчённый риталин, не почувствует никакой разницы, если ему не сказать предварительно, где риталин, а где кокаин».

Если этот антинаучный диагноз получит официальную силу и будет ставиться в России, то как минимум 2 млн. россиян будут подвергнуты НАРКОТИЗАЦИИ этими препаратами. Мы должны спасти наших детей от этого яда и защитить от ПОЖИЗНЕННОГО клейма ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА, способного разрушить всю их дальнейшую жизнь.

Вячеслав Поздняков: «Имея 2 высших образования, будучи дипломированным врачом, я расскажу вам о некоторых „цеховых секретах“ психиатров и психологов. Когда я закончил университет, в своём напутственном слове наш научный руководитель произнёс: „Скажу вам честно: как наши пациенты выздоравливают — я не знаю“... Но на самом деле — НИ ОДИН пациент психиатра или психолога НИКОГДА не выздоровел! Это я знаю точно. А основное, чему нас учили, — правильно устанавливать цену за консультации. Основной принцип — брать столько, сколько стоит ужин в хорошем местном ресторане...»

Психиатры и психологи любят делиться между собой теми технологиями, как сделать, чтобы клиент приходил постоянно. «Подсадить» его на свои, совершенно ненужные услуги. Один из таких способов — назначить психотропный препарат. Потому, что большинство их обладает НАРКОТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ. И пациент никуда не денется.

Лекарства, подобные риталину, о котором говорилось, — это наркотикоподобные вещества, которые вызывают зависимость. И если человек по каким-то причинам лишается этого препарата, то у него, как и в случае нелегального наркотика, начинается ломка. И он как миленький прибежит к «доброму доктору» — потому, что ему ПЛОХО. И ещё один маленький секрет. Психиатр может иметь ещё один, нелегальный доход с распространения того или иного лекарства — «благодарность» от фирмы-производителя или её дилеров, комиссионные. И это — та самая причина, по которой был изобретён диагноз СДВГ, как и причина того, почему сейчас этот диагноз агрессивно продвигается. ЭТО — БИЗНЕС.

Сейчас в Америке, после того как там в результате применения подобных препаратов к детям началась эпидемия ПОВАЛЬНЫХ убийств и самоубийств школьников и общественность выяснила, что они является результатом употребления наркотика риталин и ему подобных для «лечения» СДВГ, началась гражданская кампания, приведшая, в частности, к тому, что на эти препараты в аптеках ставится «чёрная метка» — «является опасным веществом». И в связи с этим за несколько последних месяцев на 20% упали объёмы продаж этих веществ. Встал вопрос о новых рынках сбыта. И, словно поганые грибы, начали расти всяческие фонды и тому подобные организации, ПРОДВИГАЮЩИЕ этот ДИАГНОЗ, а следовательно, и этот препарат в Россию. К сожалению, им помогают и не очень грамотные люди, материально не заинтересованные, в отличие от тех, кто знает, что делает. А таковых тоже немало.

Знаете, кто спонсировал тот самый форум психиатров по продвижению СДВГ? Фирма-производитель одного из лекарств — аналогов риталина, называемого «стратерра». Кстати, для того чтобы вы могли оценить убытки, понесённые корпорациями, я скажу вам — исходный препарат обходится производителю в несколько центов, а продажная цена — несколько сотен долларов. И удобно — так как пациент потом будет ВЕЧНО принимать этот наркотик. Это — вечный клиент психиатров. И не только их: человек, который принимает риталин, потом начинает искать другие, «тяжёлые» наркотики, он уже готов к их приёму.

К этому хочется добавить слова из выступления Л.Б. Лембрика, юриста, правозащитника с огромным стажем, довершающие картину сказанного: «Кто будет ставить диагноз СДВГ? Да наши же отечественные психиатры, привыкшие ставить кому угодно какие угодно диагнозы, если начальство велит! Они-то и будут в массовом порядке обследовать детей и ставить им диагнозы СДВГ. А мы должны понимать, откуда у нас такая „эпидемия“ СДВГ за последние годы. При том, что мы не наблюдаем на Западе тотального распространения сумасшествия среди детей — в разы подскочило употребление этих препаратов. А раз такой эпидемии нет, всё объясняется очень просто: фирмам нужна прибыль, прибыль эта измеряется сотнями миллионов долларов, и я думаю, что десятки миллионов из них употребляются на соответствующую обработку общественного мнения, на обработку государственных чиновников и врачей».

Записал и дополнил из материалов, предоставленных ГКПЧ,
Ярослав ВОЛИН
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:55   #24   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
„эпидемия“ СДВГ
Подпишусь, все дети - индивидуальны.
Любые лекарства даю при прочтении о них всей инфы, и только самые необходимые.
При рождении всех детей невропатологи выписывал нам кучу таблеток, этот листочек сразу же шел в урну.
С детьми надо ЗАНИМАТЬСЯ, а не таблетками накачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:19   #25   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Спросила у знакомой, психолога, вот что она ответила:

"Скажу что диагноз такой есть и говорит что его нет - глупо. Друго дело - это правомерность его постановки И слепое доверие родителей врачам! Они часто даже не удосуживаются спросить что и к чему! И таких - миллионы. Раз врач сказал пить, значит пить... Но если уж давать, то смотреть ЧТО дают. Мы все горазды обвинять врачей, а своя-то ответственность где?!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:34   #26   
ПРИНЦЕССА
 
Аватар для МАРИЙКА-БЕСТОЛОЧ
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.02.2008
Возраст: 33

МАРИЙКА-БЕСТОЛОЧ вне форума Не в сети
вспомните себя в их ывозрасте и свои секреты, вспоминете что предпринимали, чтоб не палица))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:44   #27   
hypnose...
 
Аватар для Рауль Дюк
 
Сообщений: 96
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 35

Рауль Дюк вне форума Не в сети
Мы ответственные люди!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:13   #28   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Самый действенный способ - мочу на анализ. Найдут и опиаты и канабиоиды
даже если прошло два - три дня после приема.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:46   #29   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
При рождении всех детей невропатологи выписывал нам кучу таблеток, этот листочек сразу же шел в урну.
С детьми надо ЗАНИМАТЬСЯ, а не таблетками накачивать.
Вот это напрасно, навреное. Зачем показывать ребенка врачу, если потом не выполнять предписания? Вряд ли простой врач из поликлиники удостоился чести быть приглашенным участвовать в сговоре зловредных производителей наркотиков. Может быть вы обращаетесь в коммерческие клиники, где цена консультации равна цене ужина в хорошем местном ресторане?
Может быть просто найти хорошего врача, которому можно доверять и все-таки выполнять то, что он рекомендует, а не надеяться только на свои скудные знания в области медицины?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:53   #30   
порнограф
 
Аватар для Canabis
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 11.09.2005
Возраст: 33

Canabis вне форума Не в сети
Avanturistka, круглые? ахахах а у ненюхающих квадратные?)

от химии зрачки большие
остальные приметы зависят от типа химии
органика другой разговор, но за органику и бояться сильно не надо)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind