Старый 10.11.2011, 13:51   #31   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Fenista, а то))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:39   #32   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.07.2009

Кабуки вне форума Не в сети
Наш на четвертом году решил, что надо бы увеличить период вечернего бодрствования, стал засыпать не раньше часа ночи, я сначала значения не придала, а потом, как ему в в садик ходить, а мне - на работу выходить, за голову схватилась. И дневной сон сокращали, и гуляли до упаду, все рано - не спит, хоть тресни, причем нервный стал, раздражительный. На очередном профосмотре у невропатолога спросила - как быть? Он посоветовал пропить тенотен курсом, и не снижать физнагрузок. Сказал, что причина может быть в том, что ребенок от садика стресс испытывает (мы на тот момент только три месяца успели отходить, и привыкали почти месяц), поэтому нервный, дерганый, и уснуть из-за этого же не может. Тенотен как раз стрессовое состояние снижает, и помогает корректировать нервную систему. Мы пропили месячный курс, в садик ходили, спать укладывала как положено - в 9 вечера. Так вот прямо каждый день можно было видеть, как насколько спокойнее ребенок от вечера к вечеру засыпает, и воспитатели в садике то же говорили про сончас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:38   #33   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
7 месяцев нам и вот тож неделю укладываемся в час-два. в 10 проснется поесть-погуляет полчасика и опять спать до обеда. первая попытка чтото изменить провалилась-уложила в 22, а в 23 пришл с работы папа и от его голоса сын проснулся и гуляяяять.. вчера были настроены решительно.днем дали спать два раза(один как обычно до обеда) а во второй раз сын впервые за долгое время уснул сам!без укачиваний и запеленованных ног!просто вырубился даже не успев поесть. проснулся через час, т.е. в 19. игрались и гуляли без сна и оттыха , правда под конец уже с капризами- до 22.уснул...дальше мы на цыпочках и молча-чтоб не разбудить... чуть заворочается-я кроватку покачаю... ну вообщем ночь прошла спокойно)проснулся в 10))))сегодня день второй.....)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:30   #34   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Кабуки всю семью лечит тенотеном от всего
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post16654331

Будьте бдительны
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:47   #35   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Shinku, ноги на сон пеленаю-иначе ползет-упирается в бортик,встает и крик, ну и вообщем не до сна... начали вот только..как ползать научился.. а так с месяца не пеленала..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:00   #36   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Shinku, пеленают и дольше.
Моя приятельница почти до года дочку пеленала в простыни и ремнями привязывала, чтоб не распеленалась, по другому ребенок не спал вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:10   #37   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я со всеми детьми практиковала совместный сон во время ГВ (до 2 лет) - мы всегда укладывались с сисей)))никаких пеленаний, привязываний, укачиваний, вскакиваний по ночам - очень удобно. даже в роддоме спала вместе - не откладывая в кроватку, медперсонал, правда, ругался, но ребенок спал всю ночь, а у других, кто перекладывал и дети спали отдельно - орали...чуть детеныш завозился, я не просыпаясь, сисю в рот, пососал, уснул и отвернулся...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:36   #38   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Shinku, ноги на сон пеленаю-иначе ползет-упирается в бортик,встает и крик, ну и вообщем не до сна... начали вот только..как ползать научился.. а так с месяца не пеленала..
мой счас так делает...я его на спину переворачиваю и обнимаю, засыпаем, а потом я автоматом отпалзаю

я на сон ночной иногда руки перепеленаю узлом пока не заснул когда перевозбудился, заснул - положила - развязала, если что рукой попредиржала его руки
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:40   #39   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Рыжая пантера, попробуй моего свяжи, он спит как звезда - руки хоть бы чуть в локтях согнул ))

По теме

Проветриваю часто, поднимаю с каждым днём всё раньше - уже до 10.00 дошли
Днём если мало спал - только приветствую
Результаты уже есть - последние 2 дня уложила в 24.00
Работаем дальше
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:17   #40   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
и мы работаем. вчера заснул в 22. ночью кормления и в 10 подьем
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:16   #41   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
1:15 Тёмка лежит ногами по кровати лупит. Сна ни в одном глазу(( Впервые такое((
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:03   #42   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 38

Kiticat вне форума Не в сети
Лаодика, а как правельно сделать хвойно-валерьяновую ванночку?
мой не то что в 4 утра, он сегодня в 9 утра лёг, а до этого до в 8, то в 7. Было всё нормально, а потом как переклинило, схожу с ума
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:13   #43   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Kiticat, 1/3 флакона валерианы + хвоя/пихта лечебная по инструкции на упаковке
Купать 5-7 минут через день, 20 дней
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:32   #44   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
я со своим сидя на руках тоже иногда спала в таком возрасте но это было из-за жары позапрошлого лета. здорово помогает басейн, просто супер закаливание ну и курс массажа общеукрепляющего, свежий воздух в комнате само собой. а вообще, как уже писали, обо всем этом здорово пишет комаровский
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:51   #45   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
хорошая тема)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:09   #46   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
хорошая тема)
для меня очень актуальная, дочь уже 2 месяца ложится спать не раньше 2 ночи и просыпается в 11-12 дня, если пытаюсь уложить раньше - истерика, ей 6 месяцев, как поменять график? может кто ссылочки на полезные ресурсы по теме даст?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:29   #47   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Sarasvati, я начинала будить раньше, но совсем по чуть-чуть. эту неделю минут на 15 раньше, через неделю на полчасика и так до удобного мне графика. если сразу высоко планку поднять, то в этом возрасте малыш компенсирует за счет дневного сна, а если по чуть-чуть, то вероятнее всего получится. может в вашем случае это будет не по 15 мин, а по 5, тут надо пробовать. и на ночь какой-то ритуал, чтоб малыш 100% знал, что переделав эти дела он идет спать, не укладываться, а именно спать. у нас это была гимнастика, купание, потом мы выключали свет пели песенку и спать. когда он выучил этот ритуал, но спать, допустим, еще не хотел, то особо не брыкался, а знал, что ничего другого не светит. и ползать по темному дому одному не интересно. но тут задействованы должны быть все, а не так, что мама пытается уложить, а папа при этом смотрит рядом телек. по хорошему, приложив максимум усилий это дело одного-двух месяцев. сейчас если плохо засыпает, то могу на улицу, правда у нас частный дом и я могу в любое время погулять, а уж на улице уснуть это дело 5 мин. а потом аккуратно раздеть и в кровать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:03   #48   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Sarasvati, у нас сейчас дочь с внуком гостят..вот смотю я внука и вижу свою дочь в детстве)) Она сова капслоком прям)) такой и осталась. А на Тимура бузит,что он спать ложится в 12 и встает в 10)) в общем,по моим наблюдениям никак это не выравнивается,даже с началом взрослой жизни.когда надо в сад/школу/работу.
Собственно говоря..попробуй как меня уложить хотя бы в 23,00... я буйно помешаюсь сразу)) не смотря на о что встаю в 7,00 и так каждый день.. а потом раз в две недели я могу проспать целый день(выходной).видимо,накопленный недосып компенсируется))
в общем,попробовать можно,но.. и если остальные члены семьи совпадают по ритмам. я бы не парилась))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:52   #49   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Sarasvati, у нас сейчас дочь с внуком гостят..вот смотю я внука и вижу свою дочь в детстве)) Она сова капслоком прям)) такой и осталась. А на Тимура бузит,что он спать ложится в 12 и встает в 10)) в общем,по моим наблюдениям никак это не выравнивается,даже с началом взрослой жизни.когда надо в сад/школу/работу.
мама то же самое мне говорит, на себя посмотри, Катька точ-в-точь тебя копирует привычками)))


Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Собственно говоря..попробуй как меня уложить хотя бы в 23,00... я буйно помешаюсь сразу)) не смотря на о что встаю в 7,00 и так каждый день.. а потом раз в две недели я могу проспать целый день(выходной).видимо,накопленный недосып компенсируется))
и у меня так, просто в 2-3 ночи каждый день как-то очень поздно даже для меня совы
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:54   #50   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Sarasvati, я начинала будить раньше, но совсем по чуть-чуть. эту неделю минут на 15 раньше, через неделю на полчасика и так до удобного мне графика. если сразу высоко планку поднять, то в этом возрасте малыш компенсирует за счет дневного сна, а если по чуть-чуть, то вероятнее всего получится. может в вашем случае это будет не по 15 мин, а по 5, тут надо пробовать. и на ночь какой-то ритуал, чтоб малыш 100% знал, что переделав эти дела он идет спать, не укладываться, а именно спать
спасибо, попробую будить, ритуал на ночь пока не срабатывает, но он есть и повторяется изо дня в день, наверное нужно подождать еще
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:02   #51   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Sarasvati, а почему не спит? Ей что-то мешает заснуть или просто не хочет? Одно дело, когда ре не засыпает, т.к. ему не хочется, совсем другое, когда хочет спать и не может уснуть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:57   #52   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Ей что-то мешает заснуть или просто не хочет?
просто не хочет
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:25   #53   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
просто не хочет
тогда, имхо, сильно повлиять вы не сможете. К тому же, режим у детей до года часто меняется, у моей раза четыре уже сменился в диапазоне от жаворонка - отбой в 9 вечера, подъем в 6 утра, до совы - с часу ночи до 11 утра. Только к одному привыкнешь, она, бац, по-другому уже спит:-)
Она у вас ползает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:32   #54   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Она у вас ползает?
нет, пока не ползает, а что ползанье и режим связаны? готовиться к новому графику?))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:44   #55   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а что ползанье и режим связаны? готовиться к новому графику?))))
не хочу вас пугать...:-))) в общем, моя спать нормально перестала месяцев в 7 - она в это время начала активно учиться ползать, вставать на ноги, ходить. Она и во сне отрабатывала эти навыки, и как следствие, часто просыпалась, потом не могла заснуть. Если засыпала во время, то примерно через час-полтора просыпалась от того, что переворачивалась на живот, вставала на четвереньки, и вперед - кругом же столько интересного:-) Теперь мы на ночь пеленаем ноги - неделю спим спокойно.
Да, кстати, еще могут быть зубы, они в основном по ночам малышей беспокоят. Даже если нет ярко-выраженных симптомов, могут просто чесаться или еще как-нибудь мешать. Моя на прошлой неделе две ночи подряд ни с того ни с сего начинала визжать во сне, будто ее убивают, при этом даже не просыпалась. В выходные два новых зуба.
Так что режим от чего угодно поменяться может.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:40   #56   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
просыпалась от того, что переворачивалась на живот
было такое, приспособилась так укладывать в кровать, что не получается перевернуться, со мной в кровати не вертится


Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Моя на прошлой неделе две ночи подряд ни с того ни с сего начинала визжать во сне
изредка такое бывает

бывает грудь постоянно ночью нужна, но это всё исключения, а вот спать после двух - уже система, она не хочет, бодра и весела, ни в одном глазу сна не видать
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:58   #57   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у нас самый эффективный способ (ребёнку 1,5 месяца) - нагуляться днём, долго активничать, общаться с мамой/папой, гулять и т.п., т.е. минимум дневного сна. И тогда вуаля - ночью часа 4-5 подряд отлично спим!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:56   #58   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
долго активничать, общаться с мамой/папой, гулять и т.п., т.е. минимум дневного сна
о майн год. У меня в 1,5 месяца Мирца спала 18 часов в сутки. Какое там активничанье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 01:08   #59   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
ЯрославР, я в то время тож, думала,что сурка родила:-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 01:09   #60   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Sarasvati, тогда вам только терпения:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind