Старый 09.11.2011, 13:41   #1   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Хамство и самоуправство школьных мед.работников

Уважаемые форумчане!Откликнитесь,кто сталкивался с хамством и непрофессионализмом школьных мед.работников?!Сталкиваюсь с этим каждый раз после каникул,в этот раз терпеть уже нет сил.Детям в школе проверяют голову на педикулез.У многих девочек длнинные волосы,заплетенные в различные прически.Ведь каждая девочка хочет быть опрятной и красивой,да и за лохматость учитель не похвалит.А если после школы надо еще бежать на хореографию,где ни одна волосинка не должна вылезать....мама тщательно заплетает дочу,а в школе требую во время осмотра расплести косы.А если волосы ниже линии талии и сам ребенок потом не в состоянии сделать прическу.А за отсутствие причски на уроке хореографии (после школы) могут выгнать из танцевального класса...И как быть ребенку,на которого кричит и наседает медсестра?Ужас,паника.слезы...На след. день мама приводит дочку к школьному врачу (чтобы проверить голову) и в ответ получает кучу угроз и претензий.Я никогда не отказываюсь прийти на след.день и в моем присутствии проверят и я смогу заново заплести ребенка.Угрозы были след-мы в след.раз сами расплетем силой,или вообще не допустим к занятиям.Ребенок при этом присутствует и с ужасом все наблюдает и слушает.Истеричные мед.сестры,типа у них и так полно работы,надо со всеми сразу проверяться.Качание прав и показ загруженности...Ну и что я неправильно сделала?Сказали прийти на след.день-пришла,проверили.Что устраивать скандал?Причем всегда молча это было,а сегодня отрвались по полной.Что делать в подобной ситуации?Делимся мыслями!
 
Старый 09.11.2011, 14:37   #2   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Tanj, звонить в поликлинику и сообщать о хамстве, невоспитанности, отсутствии этики у мед. работников, и вообще все претензии.
Нам так же летом не хотели справку в лагерь давать - работы - ах , как много, некогда заниматься, и вообще ищите свой сертификат прививочный ( а я его вообще в глаза не видела ни разу, он в школьной карте есть - всегда без проблем переписывали ), не дадим справку и все тут!
Звонок в поликлинику все решил.
В поликлинике есть куратор школ, он занимается этими вопросами.


Хамство нужно останавливать, и не срываться на детях. Почему ребенок должен страдать из-за вымещенных на нем проблем работников? Это ИМ неудобно - ИМ нужно , чтоб все сразу и быстренько. Но также это ИХ проблемы.
 
Старый 09.11.2011, 14:42   #3   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Tanj, ещё можно позвонить в Департамент здравоохранения
 
Старый 09.11.2011, 14:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Кукла 79,
Лаодика, спасибо за отклик.
 
Старый 10.11.2011, 09:50   #5   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
перестройка-перестройка! Ничего не изменилось со времен моего детства. (У меня в школе была подобная проблема)
 
Старый 10.11.2011, 10:09   #6   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А день проверки известен заранее? Это всегда первый день четверти? Если да, почему бы именно в этот день не отпустить дочку с прической такой чтоб особо не расплетать, а после уроков перед хореографией заплести?
Хамство не дело, но уж очень все это выглядит футынуты, я б на месте медсестры тоже озлилась
 
Старый 10.11.2011, 11:27   #7   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А день проверки известен заранее? Это всегда первый день четверти? Если да, почему бы именно в этот день не отпустить дочку с прической такой чтоб особо не расплетать, а после уроков перед хореографией заплести?
Хамство не дело, но уж очень все это выглядит футынуты, я б на месте медсестры тоже озлилась
они и о предстоящей прививке не всегда предупреждают, а вы хотите чтобы об этом заранее говорили...

а я бы на месте мамы эту медсестру по стенке размазала, ей орать на моего ребёка никто права не давал
 
Старый 10.11.2011, 12:45   #8   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А день проверки известен заранее? Это всегда первый день четверти? Если да, почему бы именно в этот день не отпустить дочку с прической такой чтоб особо не расплетать, а после уроков перед хореографией заплести?
Хамство не дело, но уж очень все это выглядит футынуты, я б на месте медсестры тоже озлилась
Если бы все так просто было...Конечно не первый день четверти,а 1-2 неделя после каникул.И что,ребенку 2 недели ждать и ходить лохматой?А если мамы нет перед хореографией и ребенок сам бежит на доп. занятие и лишней минуточки нет.
Да и проблема надуманная у медиков,ведь родитель не против прийти и выполняет просьбу медсестры.Пришли спокойно,показали голову,а в ответ ....как раз таки футынуты!Показать свою важность пытаются,да не в том месте и не с теми родителями.А вот когда ребенку плохо в школе становится (по какой либо причине) единственное,что делают-звонят родителям-типа заберите срочно,чтобы снять с себя всю ответственность.
Человеком надо оставаться в первую очередь,особенно при общении с детьми!
 
Старый 10.11.2011, 15:46   #9   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Да, зато в мед. ветке так не считают...
 
Старый 10.11.2011, 19:12   #10   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
У нас в саду без предупреждения сделали ребенку Манту. Хотя я его привела только на час на репетицию утренника, тк у него коньюктивит аллергический был. Успели шандарахнуть. Итог-недостоверный результат и жалоба на имя гл врача поликлиники. Выговор с предупреждением врачу дс и медсестре, уважение ко мне.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind