Старый 15.11.2005, 09:55   #31   
Снорк
 
Аватар для NENIFER
 
Сообщений: 945
Регистрация: 04.06.2005
Возраст: 46

NENIFER вне форума Не в сети
В Воронеже существует секта "Церковь Краденого Хлеба". Вот их сайт - http://chaose.nm.ru/
Недавно Беловодье закрыли
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 23:39   #32   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Sturb, мне несложно повторить еще раз. Но я не могу понять твоего упорствования - совершенно без раздражения это говорю ).
В приведенной тобой статье нет никакого намека на "вмешательство РПЦ в дела других конфессий". Есть цитата из о.Андрея, без всякого указания на ее последствия и роль в вопросе о мечети, да еще и уточнение авторов о "радикализме [о.Андрея] (и ни в коей мере официальной позиции Патриархата)".

Русские, "тысячами выбирающие ислам" - старая байка Джемаля, последний конфуз был уж совсем неловким, когда им было объявлено о массовом переходе в ислам НБПшников. Дело, конечно, вовсе не в этом, а в том, что Джемаль - экстремист, который заинтересован в повышении конфликтности в любом "исламском" вопросе, которому есть политическое звучание. Такой характер его деятельности несложно проверяется. Здесь же в итоге окажется, что массовость уммы воронежской области (и численность наверняка завышена) составляется практически исключительно за счет некоренного населения, мигрантов, да еще и во-многом - мигрантов на непонятный срок. Из них религиозно активных (нуждающихся в мечети) - не так много, и немалая их часть - как раз радикалы и близкие к ним. Так что подумать точно есть о чем.

Насчет причин для имеемого поведения католиков я бы попросил тебя все же поискать. Твои рассуждения базируются отчасти на презумпции адекватности и поведения и мотивации. Я, однако же, полагаю, что вряд ли ты сможешь внятно объяснить, в чем может состоять адекватность захвата храмов, которые были исконно православными. И в данном случае давай все же говорить четко - РПЦ высказывает свое мнение о захвате храмов, и, представляя своих верующих как граждан государства, говорит, что приезд Папы Римского - шаг политический, согласие на него государства - это легитимация государством нынешней ситуации с униатами. РПЦ не может согласиться с этим и заявляет об этом - вообще-то это единственный доступный шаг в том коридоре возможностей, что отпущен наличной политсистемой (точно так же, скажем, СПС заявляли о несогласии с вводом войск в Чечню - обычный политический акт). Формы неделегированного гражданского протеста также вполне были - те самые массовые пикеты и т.д., так что какие здесь вопросы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind