Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 20:27   #31   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.10.2011

NikkiGirl вне форума Не в сети
Yurist36, конечно, я хотела бы, чтобы батареи были горячими и в квартире было тепло. Речь идет всего об одном стояке. Я подозреваю, что это просто неудачное инженерное решение. Все знакомые, у которых в квартирах есть обратка, тоже жалуются, что она не горячая. Просто у нас стояк не то что не горячий, его с натяжкой можно назвать еле-еле теплым. При том, что это в большой комнате, где температурный шов- это "делает погоду" во всей квартире.

Но если я не могу добиться, чтобы батарея стала горячей, что мне надо сделать, чтобы снизили оплату за постоянный "недотоп"? Я бы этими деньгами компенсировала траты на электричество, отапливая квартиру электрообогревателями. Если бы цена счетчиков по учету тепла была не такой заоблачной (а счетчиков надо по два на каждый стояк!!!), то и проблем бы не было. УК , естественно, сама ничего не скостит. Тут-то при наличии актов о низкой температуре они не хотят делать перерасчет. Остается только одно- не платить за тепло в полном объеме? Тогда мне, как законопослушному гражданину, непонятно, на основании чего я не буду платить. Я давно поняла, что есть здравый смысл, а есть документы, которые предоставляются суду. Каждый раз вызывать мастера из УК для замера температуры? Замахалась это делать, да и как уже говорила, это сильно дорого мне обходиться в смысле потери зарплаты.
По поводу экспертизы поняла. Непонятно только по-прежнему экспертизу чего должна я проводить- то ли двух стояков, то ли обратного стояка, то ли куска стояка в моей квартире?
Согласна, к сожалению, переход в другую УК- дело практически неподъемное. Легче, наверное, поменять квартиру.

Шаря по Интернету, узнала, что несколько лет назад наша УК была в "черном списке УК".Похоже, не сильно что-то изменилось с тех пор.

Последний раз редактировалось NikkiGirl; 19.11.2011 в 23:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:00   #32   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Нельзя так явно рекламировать...
Да и не думаю, что советы на этом форуме хуже, чем там...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:49   #33   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Есть всем известный Юрклуб... там уж действительно много всего... =РРР
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:18   #34   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Не задело... просто не хорошо на одном форуме советовать другой... Ресурсов в сети много и найти их не так сложно...

http://forum.yurclub.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind