Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2005, 08:56   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Еще немного о кошках-собаках :)

Несколько лет назад были в Воронеже проездом какие-то ребята, как они говорили, из цирка Куклачева. Какая-то мелкая группка с "чесом" по провинции.

Сыну тогда было лет 10. Говорит мне: мам, давай сходим. Пошли с ним вместе.

Все это было в полтиннике. Народу немного, в основном такие же как я мамы с детьми или бабушки. Цена ессно божеская.

Неожиданно выступление нам понравилось. Я думала - ну чес и чес, ребята кое-как отработают и ладушки.

Но гимнастка и жонглер были великолепны. При всем том, что это происходило в совершенно неприспособленном зале полтинника, который в ту пору еще и не отапливался (а погода была ОЧЕНЬ прохладная), и освещение было хуже некуда.

Потом "отработали" дрессированные собаки (самые обычные номера, но все равно хорошо).

"Под занавес" выступала та же дрессировщица, уже с кошками.

Вот тут началась комедия

Во-первых, как мы сразу поняли - эта группа только приехала (из какого-нибудь соседнего города), и сразу выступать.

А кошки - они же животные специфические. Их, как собак, не выстроишь на подоконнике и не покомандуешь (хотя к собакам я тоже отношусь хорошо)...

В данном случае у кошек не было времени как следует обойти, обнюхать, обследовать хотя бы сцену, где они выступали. А без этого они НИЧЕГО, НИГДЕ, НИКОГДА делать не будут.

Как только их выпустили, они разбежались по всей сцене и принялись за разведку обстановки...

Дрессировщица, призывно маня их кошачьим кормом и, по-моему, пузырьком с запахом валерьянки - пыталась наставить подопечных на путь истинный и хотя бы загнать их на снаряды.

Хрен тебе! Они подбегАли, брали корм, послушно вспрыгивали на пирамидки, но как только дрессировщица отворачивалась, чтобы разобраться со следующей кошкой - "осчастливленный" экземпляр тут же спрыгивал и мчался исследовать какой-нибудь понравившийся укромный уголок.

Дети начали хихикать. Бедная дрессирощица в конце концов навела порядок, кошки расселись по местам и все-таки начали номер.

Несколько минут все шло гладко: кисявры выступают, дети хлопают. Потом дрессировщица чем-то не угодила, по-видимому, "главному" коту - огромному дымчатому красавцу-персу. То ли корма недодала, то ли валерьянки занюхнуть... Перс зашипел и махнул лапой "в ее адрес". Они немного "поспорили", но кот был непреклонен и грозно размахивал растопыренной "вилкой".

Дама решила его умилостивить. Мило улыбаясь зрителям и попутно косясь на перса, она изящно поднесла ему в руке порцию сухого корма.

Перс от нетерпения сунулся носом в руку, и в это время дама поскользнулась и едва не упала, будучи на каблуках (пол на сцене выщербленный). Рука дрогнула, корм посыпался вниз.

И тут из-за кулис вылетел пудель и поспешно набросился на просыпанное. Его "коллеги"-собаки тоже высунули носы из-за кулис, но не успели...

Такого гордые кисявры стерпеть не могли!
Через секунду подразделение кошек во главе со смертельно обиженным персом, воинственно задрав хвосты, шипя и воя, дружно преследовало "ворюгу", который - пятки за ушами - улепетывал за кулисы.

Публика в зале лежала от смеха... Дети в восторге визжали, свистели и хлопали, родители рыдали,
дама-дрессировщица вертела головой во все стороны, пытаясь разобраться в бедламе.

В итоге "международная" драка все же переместилась за кулисы. Дрессировщица, растерянно отвесив поклон, убежала разнимать шумную кучу-малу (к которой, повидимому, присоединились остальные собаки).

Конферансье, трясущийся от смеха, смог только выйти на сцену и произнести два слова: "Выступление окончено!"


Надо ли говорить, что детям ОЧЕНЬ понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 09:19   #2   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Еще одна история.

Был ясный зимний денек. Я проходила мимо трансформаторной будки. Возле нее, на большом пятачке утоптанного снега, лежал "двортерьер" внушительных размеров. Он грыз добытые где-то полбуханки хлеба (где-то - скорее всего на ближайшей мусорке). Хлеб, конечно, подмерз и грызть его было нелегко.

На крыше трансформаторной будки сидели четыре серые вороны. Они смотрели вниз, на собаку и о чем-то "трепались".

Через минуту вороны слетели с будки и приземлились примерно в двух метрах от собаки, образовав правильный полукруг.

И скачкАми по снегу повели дружное "наступление" на собаку.

Собака, немного подумав, решила не обращать внимания на вороньи "инсинуации" и продолжала грызть хлеб. Только когда вороны приблизились до полуметра, она подняла голову и предупреждающе рыкнула.

Вороны остановились. Несколько секунд была тишина. Потом собака, видимо, решила, что хлеб важнее всяких там ворон и продолжила свое занятие.

Вороны переглянулись. Та, что была сзади, подскочила к собаке и сильно дернула ее за хвост.

Собака моментально рванулась назад, за "обидчицей" - конечно, выпустив из пасти хлеб.

Послышался шум хлопающих крыльев, карканье взлетающих ворон... "обидчица" взлетела раньше, чем собака успела ее зацепить. А две "передние" вороны, схватив лапами хлеб, уже транспортировали его на крышу будки.

Итоговая картина была потрясающая: собака, лающая наверх, подвывающая от обиды и бессилия - и четыре серые "ведьмы" на крыше будки, яростно каркающие, шумно делящие добычу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 16:53   #3   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 05.07.2005

interesno вне форума Не в сети
Интересное из жизни собак и кошек

Давайте поговорим о том, что происходит удивительного и из рамок вон выходящего в жизни домашних питомцев. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 09:12   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

про кошек пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 11:20   #5   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Эту историю мне рассказала женщина лет за 70 (язык не поворачивается ее назвать бабкой, такая веселая тетка попалась). Мы с ней коротали длинную поездку в промерзшем трамвае, с одного конца города на другой, ледяным и ветреным февральским вечером.


В молодости она жила где-то в теперешней Воронежской области, в большом селе (названия не помню). Место благодатное, природа красивая. Вокруг располагалось еще несколько сел поменьше.

В этом селе, конечно, была площадь - "тусовочное" место. Рядом с площадью - небольшая рощица, в которой навалены бревна. На них происходили ночные молодежные посиделки со сказками-рассказами, песнями, поцелуйчиками, играми и т.д.

Невдалеке от рощицы стоял дом старой, очень ворчливой бабки. Та любила иногда внезапно ночью, во время посиделок молодежи, выйти из дома и с криком "а ну пошли отсюда, спать мешаете!" - гнать всех с бревен грязным веником или метлой. В общем, местная Баба-Яга, только что не летала и звезд с неба не хватала.

Как-то после очередного "разгона" обиженная молодежь решила ей отомстить.

Дело было в начале или в середине лета. Заговорщики три дня готовились к страшной мести. И вот настал день икс.

Как обычно, поздно вечером начались посиделки на бревнах в рощице. Как обычно, выскочила бабка и всех разогнала. Но кое-кто потом вернулся...

Дождавшись, пока бабка утихомирится и уйдет в дом, несколько молодых людей проникли к ней во двор, неся на себе мешки с заранее заготовленной, да еще и мелко накрошенной травой валерианы и кошачьей мяты (3 дня всей толпой собирали и резали!). Каковая и была тщательно, ровным слоем разбросана по бабкиному двору, особенно под окнами домика.

Через несколько минут на запах сбежались все окрестные кошки и учинили жуткий дебош. Вопли были слышны по всему селу. Бабка несколько раз выбегала во двор, пыталась метлой прогнать хулиганов, да куда там: темно, а в темноте все кошки серы. Возникающие из ниоткуда и исчезающие в никуда, дерущиеся и вопящие кошачьи клубки не изловил бы даже сам черт.

К тому же небольшой ветерок разнес запах по соседним селам. Оттуда периодически прибывали чрезвычайные и полномочные представители семейства кошачьих, дабы влить свежую струю и заодно пустить свежую кровь.

Ни моя собеседница, ни я, ни наука не в силах описать чувства бабки - злой как собака, не спавшей всю ночь и, едва рассвело, выскочившей с веником во двор.

По двору ровным слоем было рассыпано несколько десятков (!) - исцарапанных, свалившихся в немыслимых позах там где стояли, обессиленных, пьяных вдрабадан - а теперь беспробудно дрыхнущих кошачьих тел.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind