Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 10:21   #31   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
У Хадо для оружия три серии
не верю я во все это )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:12   #32   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я как химик по образованию считаю, что все эти нано, консерванты, молибдены и прочая - практически всегда хрень собачья

особенно на оружии, где палка гайка, два струна, простейшие сочления металла с минимумом нагрузок
что в оружии такого, с чем не справится обычное машинное масло?
30 лет назад было актуально для черного пороха, который при сгорании образовывал кислую среду сначала его остатки нейтрализовать в стволе чем нибудь агрессивным, а потом уже протирали нейтральным маслом, на железных стволах, нехромированных - пользовали щелочные среды и потом обрабатывали нейтральными, а легенды лезут из всех ушей до сих пор

сейчас тотально практически стволы хромированные, пофиг на все
практически у каждого есть машина, и есть остатки машинного масла после его замены
любое машинное масло синтетика (абсолютно любое) испытывает в двигателе нагрузки в тысячи раз превосходящие те, которые есть в ружье - доисторическая труба с системой усм и кучкой трущихся простейших железяк

какой нах молибден извините, какие там нагрузки в усм? какие присадки? вам как тупой домохозяйке про тампаксы оружейные внушают а вы ведетесь!
есть статистика подтвержденная по влиянию масел на сохранность ружья? нет ее и быть не может, любое автомасло синтетика хоть с присадками хоть без - прекрасно и с гиганским запасом перекроет любые оружейные "смазывания", да хоть подсолнечным смазывайте, только у него срок будет коротким в результате естественного окисления от кислорода воздуха
вот и плодятся чудовищные по размерам и спорам темы - чем чистить, смазывать ружье, одни его баллистолом, другие охотничьим со времен СССР, третьи нанохрень покупают баночками и в принципе правы все! потому что есть всего две причины, по которым отлично работают все эти "продукты" - убирают лишнее трение в механизме и образуют ингибирующую пленку, все, нет там больше ни-че-го!!!

три серии, онанируем чистя одним, потом консервируем другим, и используем с третьим, тьху!!! извините, наболело

просто не хочется терять время - изучить как делают оружейное масло и например автомобильную синтетику
с 146% вероятностью подозреваю что оружейное будет по своим ТТХ плакать навзрыд в сторонке, или еще проще - будет мало чем отличаться кроме шильдика на маркировке

вот 15 лет назад я все ждал появления в рекламе мыла для интимных частей тела - появилось, скоро будет мыло, для правой и левой ноги отдельно, все эти серии масел оружейных - из той же оперы, маркетологу надо продать свое говно, и сделать это так, чтобы вы остались довольны...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:54   #33   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Lodin, Правильно в основном это лажа! Но покупают же и используют. У меня на нарезном при смазке хадо, первый и последующие в отрыв не идут! А это уже показатель+. Понравилось про мыло!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:29   #34   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
narvik.a, я про мыло кстати абсолютно серьезно, без ржаки

8 лет понадобилось маркетологам чтобы сломать убеждения населения в употреблении опасных бритв, и теперь вместо одной острой опасной раз в 10 лет, мужик покупает кучу пластика, что в сумме по всему миру дает страшные цифры прибылей из воздуха
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:33   #35   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
покупает кучу пластика, что в сумме по всему миру дает страшные цифры прибылей из воздуха
+ через определенный промежуток времени к этому барахлу прибавляют... еще одно лезвие... + смягчающая полоска +... и так до бесконечности ))) $$$$$$$$...... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:45   #36   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
sol_DIE_r, правильно мыслишь, прям живые витамины в ваших глазах
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:46   #37   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
+ через определенный промежуток времени к этому барахлу прибавляют... еще одно лезвие... + смягчающая полоска +... и так до бесконечности ))) $$$$$$$$...... ))))
При том ничего не мешает производителям сделать хоть сейчас бритву с 10 лезвиями) но этот ход пока приберегли,а то чем же нас потом удивлять)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:00   #38   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Lodin, iozhik-max, да давно это понятно )))) разводят нас на бабки, поддерживая рекламой наше потребительское общество ... матрица пля...

P.S. что то мы отвлеклись от темы... сорри за OFF
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:28   #39   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
вобщем судя по теме никто так и не попробывал смазку? Приятель настоятельно просит купить ему банку. На ганзе отзывы более восторженные чем тут. Вот и хз кому верить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:18   #40   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
если новокупленная банка масла/смазки/любойдругойхрени доставляет вам удовольствие - то покупайте его
положительные эмоции это всегда хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:28   #41   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
если новокупленная банка масла/смазки/любойдругойхрени доставляет вам удовольствие - то покупайте его
положительные эмоции это всегда хорошо
эмоции и удовольствие от процесса, - ключевой момент во всем этом действе чистки оружия(по крайней мере у меня).


про смазки и маслА,- все от лукавого. Мое мнение, "Беркутом" можно почистить и смазать не хуже чкм "баллистолом".
Сам лично, чищу керосином, отмокает хорошо и вся шлаебень снимается после очень резво. Правда чищу в основном там где и охочу(на даче), и потому пользую простой шуроповерт. зажимаю в него шомпол с ершом /вишером и процесс чистки ускоряется во много раз и облегчается.
(да и не рискую уже дома чистить. После нескольких комплектов загубленных штор, жена косо смотрит на весь этот процесс)
И еще. чтобы не шокировать почтенную публику, не стану выкладывать ВСЮ свою оружейную "косметику". А вот по поводу пары смазок позволю сказать пару слов.
"ХАДО", для чистки и консервации(см.фото) - пользовал более двух лет. Регулярно. Особенно консервационную. Резюме: хрень и брень не стоящая просимых за нее денег.
Вазелин,- хорошая штука. особливо для УСМ. Прекрасно отработал на БМ-ках, ИЖах,ТОЗах в морозы ниже 34*С.



извините что не совсем в тему. А так, полностью согласен с Lodin в его высказываниях выше касательно смазок и их пользительности и применения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:04   #42   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Zorg, какой смысл ее пробовать?
Я могу и так сказать:
1. Свежий ПТФЕ (в народе именуемый "тефлон") имеет, насколько знаю, самый низкий коэффициент трения. Если как-то нанести его на две металлические детали - да, двигаться будут бодрее. Касаемо нанесения - вопрос, если масло смачивает детали и растекается тонкой пленкой, то тут процесс надо контролировать. Если упустить часть поверхности - можно получить задир детали вместо улучшения свойств.
2. Покрытие имеет свойство стареть со временем, адгезия к железу или стали слабая, надолго этого покрытия не хватит.
3. При температуре 400 с чем-то градусов (Lodin, думаю, знает точно) разлагается с выделением отравляющего вещества, в стволе и казеннике не применять ни в коем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:27   #43   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Zorg, какой смысл ее пробовать?
Я могу и так сказать:
1. Свежий ПТФЕ (в народе именуемый "тефлон") имеет, насколько знаю, самый низкий коэффициент трения. Если как-то нанести его на две металлические детали - да, двигаться будут бодрее. Касаемо нанесения - вопрос, если масло смачивает детали и растекается тонкой пленкой, то тут процесс надо контролировать. Если упустить часть поверхности - можно получить задир детали вместо улучшения свойств.
2. Покрытие имеет свойство стареть со временем, адгезия к железу или стали слабая, надолго этого покрытия не хватит.
3. При температуре 400 с чем-то градусов (Lodin, думаю, знает точно) разлагается с выделением отравляющего вещества, в стволе и казеннике не применять ни в коем случае.
Все понял. Спасибо за ответ. Я просто тему нашел по поиску "смазка Форум". Дабы не создавать новую тему решил задать вопрос здесь. Смазкой приятель хочет пользоваться для ухода за раскладными ножами. (обсмотрелся видео на ютубе) Видимо большинство тут отвечающих рассматривают применение смазки к охотничьему оружию. Всем спасибо, что ответили. Смазку заказал, как приедет баночка отпишу результат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:35   #44   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Zorg, а-а-а, нож, я-то думал, про огнестрельное оружие речь идет. А что за видео на ЮТубе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 07:37   #45   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Zorg, а-а-а, нож, я-то думал, про огнестрельное оружие речь идет. А что за видео на ЮТубе?
да там много разных. Вот например http://www.youtube.com/watch?v=NRalRWbQlg4 Скинулись на троих вобщем на 1 банку. Будем пробывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:00   #46   
Форумец
 
Аватар для Alborro
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.01.2006

Alborro вне форума Не в сети
купил ФОРУМ 3 года назад "смазывал" Вепрь", ножи, молнии, и т.п. Как бы разница есть.
Кто хочет попробовать "белый порошок" могу немного отсыпать на пробу. Первая доза бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:24   #47   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
смазать нож - это раз в год-два нанести капельку масла на ось фолдера? и для этого заказывать мегасмазку с пересылом из соседней губернии?
вот в теме "молнии" и надо этот "Форум" обсуждать, на штанах там или еще каких
а по стоимости и простоте применения однозначно выигрывает с подавляющим перевесом абсолютно любое машинное масло
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:58   #48   
Хавчик
 
Аватар для M@}{
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37

M@}{ вне форума Не в сети
нейтральное масло "Русак", лучшее что пробовал для смазки фолдеров. дешево и сердито))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:01   #49   
Форумец
 
Сообщений: 592
Регистрация: 06.11.2010

rozopt вне форума Не в сети
бенч голубое масло очень хорошее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind