Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 08:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Сосед снизу не живет и не топит квартиру.

Под нашей квартирой никто не живет с момента заселения дома уже 3 года. В доме поквартирное отопление-котлы. Две зимы мы замерзали, т.к. под нами квартира не топится, полы у нас ледяные через ковры. Что делать? Хозяина квартиры не можем найти, т.к. куплена через 3-и руки и.т.д.
Можем ли мы вскрыть квартиру и топить её? Красть там нечего, т.к черновая отделка-только стены .
 
Старый 16.11.2011, 08:51   #2   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Что делать?
Почитайте про тёплые полы. Есть такая приблуда.
Даже если бы сосед и жил в квартире постоянно, никто его не заставит топить в своей квартире при вашей системе отопления. Может у него денег нет платить за газ? Может он экономит, на Лексус копит.
 
Старый 16.11.2011, 08:53   #3   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Хозяина квартиры не можем найти
Запрос в Управление Федеральной службы Росеестра кадастра и картографии (кажись так теперь называется) стоит 200 рублей. Через неделю будете знать кто собственник.
 
Старый 16.11.2011, 09:00   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да... в ФСГРКК закажите выписку из ЕГРП.. 22-24 окно... а потом собственника в Одноклассниках ищите и грозите залитием)))
 
Старый 16.11.2011, 09:32   #5   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Зачем далеко ходить, и дорого платить. Выписку можно заказать через интернет. И время экономите, и стоит немного дешевле.
 
Старый 16.11.2011, 09:50   #6   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Дешевле будет утеплить пол и подвести "теплый пол", если квартира не 300 квадратов, то весьма бюджетно. Куда бюджетней, чем топить соседа всю зиму
 
Старый 16.11.2011, 13:39   #7   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
В обще-то при проектировании домов с поквартирным отоплением должны учитываться ситуации с тем, что смежное помещение может не отапливаться. В связи с этим к смежным стенам и полам предусматриваются иные требования, чем для домов с центральным отоплением.

Не исключаю ошибки проектировщика либо халтурил застройщик на толщине пола.

Нужно начинать с изучения проектной документации, обоснованием применения поквартирного отопления, консультироваться с проектировщиками.
 
Старый 16.11.2011, 16:07   #8   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Да заходите в квартиру.
Если там никто не живет и не проведен ремонт, то квартира не пригодна для проживания, то есть ее нельзя считать жилым помещением, проникновение в которое карается Уголовным кодексом РФ.

А проникновение в другие помещения уголовным законом не наказывается.

Кроме того, вы делаете это в состоянии крайней необходимости и в интересах собственника квартиры, который в силу закона обязан ее содержать, в том числе отапливать.
 
Старый 16.11.2011, 16:08   #9   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Всем спасибо. Искать его бесполезно, т.к. 3 года его вообще нет в городе. Могу я как то по другому попасть в помещение, чтобы включать котел? Может с участковым вскрыть дверь? А потом если хозяин объявится вручить ему новые ключи-торжественно. Вобщем ищу любые способы-законные и не.
А утеплить полы уже не получится, ремонт сделан. И я же не знала, что такое попадется чмо!
 
Старый 16.11.2011, 17:53   #10   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
А утеплить полы уже не получится, ремонт сделан. И я же не знала, что такое попадется чмо!
Ну, совсем он и не чмо, то что вы выбрали квартиру у говеного застройщика, который не соблюдал СНИПы это сугубо ваши половые трудности. То, что вы не озаботились при ремонте проблемой утепления и энергосбережения это тоже сугубо ваши половые трудности. Обращайтесь в суд на застройщика. Это раз, второе, собственник квартиры имеет право делать с ней все что угодно, если это не нарушает закон. Если у него стоит индивидуальный котел, то топить или не топить - сугубо его половые трудности. Температура в вашей квартире в пределах нормы ??? Если да, то участковый вас пошлет лесом, а незаконные способы решения этой проблемы могут запросто вызвать для вас сложности, пропорционально стоимости нескольких таких квартир, т.к. если тупо сломать дверь у соседа и включить котел, то без должного ухода (а его скорее всего не будет) пожар рано или поздно обеспечен, выгорит скорее всего не только квартира соседа снизу, но и ваша.
 
Старый 16.11.2011, 18:36   #11   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, совсем он и не чмо, то что вы выбрали квартиру у говеного застройщика, который не соблюдал СНИПы это сугубо ваши половые трудности. То, что вы не озаботились при ремонте проблемой утепления и энергосбережения это тоже сугубо ваши половые трудности. Обращайтесь в суд на застройщика. Это раз, второе, собственник квартиры имеет право делать с ней все что угодно, если это не нарушает закон. Если у него стоит индивидуальный котел, то топить или не топить - сугубо его половые трудности. Температура в вашей квартире в пределах нормы ??? Если да, то участковый вас пошлет лесом, а незаконные способы решения этой проблемы могут запросто вызвать для вас сложности, пропорционально стоимости нескольких таких квартир, т.к. если тупо сломать дверь у соседа и включить котел, то без должного ухода (а его скорее всего не будет) пожар рано или поздно обеспечен, выгорит скорее всего не только квартира соседа снизу, но и ваша.
Ну и нагородили вы огород! Наверно живете в другой стране где все законы соблюдаются и снипы тоже? И квартира у вас от честного застройщикаю Значит вам повезло одному из 20 млн-ов.
 
Старый 16.11.2011, 19:23   #12   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Искать его бесполезно, т.к. 3 года его вообще нет в городе. Могу я как то по другому попасть в помещение, чтобы включать котел? Может с участковым вскрыть дверь? А потом если хозяин объявится вручить ему новые ключи-торжественно. Вобщем ищу любые способы-законные и не.
А утеплить полы уже не получится, ремонт сделан. И я же не знала, что такое попадется чмо!
Намекните гастарбайтерам на квартирку. "Отопят", "присмотрят", "доведут до ума" пока собственник в разъздах.
 
Старый 17.11.2011, 13:51   #13   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Ну и нагородили вы огород! Наверно живете в другой стране где все законы соблюдаются и снипы тоже? И квартира у вас от честного застройщикаю Значит вам повезло одному из 20 млн-ов.
Да, наверное мне повезло, у меня нет такой разрухи в голове и поэтому я не называю людей чмом, чтобы прикрыть свое рас****яйство, пардон за мой французский.
 
Старый 17.11.2011, 14:43   #14   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да, наверное мне повезло, у меня нет такой разрухи в голове и поэтому я не называю людей чмом, чтобы прикрыть свое рас****яйство, пардон за мой французский.
Соседей не выбирают!
 
Старый 17.11.2011, 14:47   #15   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
Соседей не выбирают!
Родителей не выбирают, а соседей еще как выбирают, впрочем разруха она как всегда совсем не в сортирах.
 
Старый 18.11.2011, 05:58   #16   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Родителей не выбирают, а соседей еще как выбирают, впрочем разруха она как всегда совсем не в сортирах.
Вам не с кем поругаться бедному, проблемы в личной жизни? К ПСИХОЛОГУ.
А ЗДЕСЬ ЛЮДИ СОВЕТА СПРАШИВАЮТ.
 
Старый 18.11.2011, 06:12   #17   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
А проникновение в другие помещения уголовным законом не наказывается.
Правда? Ну, побежал проникать в ближайший банк!
 
Старый 18.11.2011, 08:49   #18   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Правда? Ну, побежал проникать в ближайший банк!
Ничего смешного. Вы путаете проникновение с целью хищения, от проникновения в помещения, например, чтобы пожить пару дней, или других целей, как в случае случае Светланы - для включения системы отопления.
 
Старый 18.11.2011, 14:42   #19   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Вам не с кем поругаться бедному, проблемы в личной жизни? К ПСИХОЛОГУ.
А ЗДЕСЬ ЛЮДИ СОВЕТА СПРАШИВАЮТ.
Вам дали советы уже, и с т.з. закона, и с т.з. финансовых затрат и с т.з. незаконных путей (хотя здесь и юридическая ветка, что по сути подразумевает только законные пути решения проблем). Однако вместо того, чтобы людям сказать спасибо и молча прикрыть тему, вы включили эмоции и начали оскорблять незнакомых вам людей, тем самым автоматически включив функцию флуда. А когда вам на ваши эмоции ответили тем же, у вас включилась задняя передача, в народе это называется лицемерие. Удачи вам в решении ваших проблем, остается только надеяться, что при этом не пострадают интересы третьих лиц и бардак у вас в голове все же поуменьшится.
 
Старый 18.11.2011, 15:11   #20   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
ioann999, вы начали первые обзываться -пост 10, 13, 15! А спасибо я сказала всем в посте 9. Пожалуйста не отвечайте мне, именно вы умного ничего не сказали.
 
Старый 19.11.2011, 06:20   #21   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
Ничего смешного. Вы путаете проникновение с целью хищения, от проникновения в помещения, например, чтобы пожить пару дней,
Ну, побежал проникать в ближайший банк (магазин, киоск, склад, аптеку...офис), чтобы пожить пару дней. Вот прямо в момент проникновения и повяжут, будете потом в СИЗО следователю, а затем судье рассказывать, что вы пожить там просто хотели.
 
Старый 19.11.2011, 07:40   #22   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Ну, побежал проникать в ближайший банк (магазин, киоск, склад, аптеку...офис), чтобы пожить пару дней. Вот прямо в момент проникновения и повяжут, будете потом в СИЗО следователю, а затем судье рассказывать, что вы пожить там просто хотели.
Вот и не лезте, куда не следует. Места нужно ПРАВИЛЬНЫЕ выбирать!
 
Старый 20.11.2011, 06:37   #23   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
Места нужно ПРАВИЛЬНЫЕ выбирать!
Советов глупых давать здесь не надо. Не все посетители юристы. Некоторые могут сдуру вам поверить и начать ломиться в нежилые помещения, проникать, как вы советуете.
 
Старый 20.11.2011, 10:33   #24   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Правда? Ну, побежал проникать в ближайший банк!
)))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ кстать у меня квартира была, с автономным... тоже этажом ниже не топили, полы обычные,под стяжкой кервмзита не было, так вот проблем
никаких..., правд я радиаторы поменял заранее на более мощные....

может у соседа снизу окна не установлены?)))
 
Старый 20.11.2011, 12:22   #25   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
**************
 
Старый 20.11.2011, 12:24   #26   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ кстать у меня квартира была, с автономным... тоже этажом ниже не топили, полы обычные,под стяжкой кервмзита не было, так вот проблем
никаких..., правд я радиаторы поменял заранее на более мощные....

может у соседа снизу окна не установлены?)))
Вот я и говорю, может быть ошибка проектировщика.
 
Старый 20.11.2011, 19:07   #27   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Всем спасибо.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind