Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 22:54   #1
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Остановка на МП-Беговая, а так же бессмысленные пешеходные переходы

Всем добрый вечер!
Может быть эта тема уже поднималась, но освежим предание.
Наверное, многие жители Воронежа, проезжая перекресток МП-Беговая, часто попадают в пробку. Исходя из наблюдений за перекрестком, предположительно назову одну из причин - остановка маршруток и троллейбуса №7(по крайней мере раньше он там точно очтанавливался) на данном перекрестке. И если на четной стороне улицы остановка маршруток не особо мешает(хотя уже достала), то на нечетной она просто источник заторов и ДТП. Авто, поворачивающие направо и налево с МП на Беговую очень часто утыкаются в маршрутки. Особенно достается поворачивающим налево с МП. Мало того, что стрелка горит непродолжительное время, так еще и маршрутки перекрывают половину дороги. Добавим к этому пешеходов, которым надо уступить - и все, маленький заторчик обеспечен. А если час пик и по цепной реакции от центра - так там уже заторище. Вся эта красота наблюдается в утренние и вечерние часы пик.
Вроде бы проходил слух об уменьшении остановок, о приведении их в человеческий вид - а по сути, все осталось на своих местах.
Не такая уж сложность пройти 85 метров до остановки Карпинского и опустить свое тело в чрево маршрутки.
Что касается пешеходников. За весь город не напишу, а 2 перехода представлю на суд зрителей. Это остановка "Клиническая"(где рыночек) и остановка "Проспект Труда"(средний преход м\у Урицкого и Труда). Какого )(ера они там нужны? Постоянно на них останавливаются сараи, пешеходы их(сараи) обходят как попало, чуть не через крышу, идут, не оглядываясь по сторонам, в носу ковыряются. И если на Клинике отсутсвует регулируемый переход, который можно сделать на пересечении МП\45 или МП\Беговая, то на Труда их целых 2. И то находятся балбесы, идущие в неположенном месте(про Клинику вообще молчу). Соответсвенно, водители обязаны уступать пешеходам, те идут хаотичным потоком, и в часы пик вечные заторы на 45 и Труда( я не утверждаю, что во всем виноваты переходы, но они там совсем не к месту).
И совсем не в тему, но пока не забыл. При спуске с виадука на Заставе из-за гр****ных рекламных щитов не видно сигналов светофора, дублирующий тоже бывает вне зоны видимости. Но это так, к размышлению, может новую тему откроем про знаки и светофоры.
Поэтому, уважаемые форумцы, хотелось бы обсудить данные проблемы, и у кого есть опыт борьбы с нашими чунушами от ОДД помочь советами, а там, глядишь, может и сможем наладить нормальную работу ОТ.

Последний раз редактировалось jonny_celt; 25.11.2011 в 23:49.
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 15:16   #2
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Как я понял, тема не заинтересовала. Нравится, наверное, стоять в пробке на перекрестке. И где обратная связь от форума? Товарищи модераторы, пренесите тогда тему в Воронежский автомобильный форум, там хоть люди есть, посмотрят, может и заинтересуются. Проблемы нашего города обсуждаем и решаем вместе, а так нам никто не поможет. Про моечные дворы подняли вопрос, и это правильно. И несанкционированная остановка тоже должна быть ликвидирована.
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.