Старый 13.12.2011, 11:36   #31   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, это так. у меня у подруги 2 кота вьют из нее веревки. Она переживает, что они "не едят", я спрашиваю, что совсем? говорит, нет, по 4 шарика всего (она им из фарша и морковки фрикадельки делает). И судя по фото, ее коты совсем не страдают недостатком веса, но она считает, что они "худенькие", и остается довольна только тогда, когда они с наетым пузом отваливаются от миски, после ее танцев с бубнами и изменениями в меню. Я такую методику воспитания не поддерживаю.
Когда у меня был один кот, он тоже много чего не ел. После того, как зверей стало много, все быстро усекли, что в большой семье не щелкают и тут уж не до выкрутасов, что в миску положили, то и кушаем. Единственное, он привык на сушке много лет и на натуралку перевести его не удалось, так что приходится совмещать
 
Старый 13.12.2011, 14:09   #32   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Кормление 2 или 3 раза в день (выберите для вас более оптимальный вариант и придерживайтесь ему). Расчетное количество корма, исходя из ее веса - 50 гр на кормление.
50 гр. я имела ввиду из расчета 2 разового кормления. Если 3х разовое, то 100/3~35 грамм в 1 кормление.
При чем, еда ставится на 15 минут. Этого более чем достаточно, чтобы поесть. Что не доела - убирается в общий мешок (а не добавляется в следующее кормление). Обычно недели хватает на то, чтобы кошаку понять - лафа закончилась)))
 
Старый 13.12.2011, 14:30   #33   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Ага... Недели. А я-то на третий день сдалась. Надо тогда влажный убрать, а сушку оставить. А то я сушку мешаю с влажным, она влажный аккуратненько так выедает и жри, хозяйка, сама свои сухари. Сегодня положила чуток совсем, пришлось есть сушку. Но как-то странно она ее ест. Все время язык высовывает, пока грызет. И это с самой болезни началось. Зубы и челюсть вет смотрел, все нормально сказал. Или я, может, просто до этого особо не обращала внимания... она спиной поворачивается, когда лопает.
 
Старый 13.12.2011, 14:40   #34   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
Надо тогда влажный убрать, а сушку оставить.
Надо убирать ПОЛНОСТЬЮ! Или у вас человеческие макароны с котлетами, тоже, постоянно на столе стоят?
 
Старый 13.12.2011, 14:40   #35   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
Надо тогда влажный убрать, а сушку оставить.
Именно))

Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
А то я сушку мешаю с влажным, она влажный аккуратненько так выедает и жри, хозяйка, сама свои сухари.
Вот и моя так поначалу, пробовала и размачивать сушку, ни как, а потом я сказала- фиг тебе лопай сушку. Больше ни чего не будет. Почуть, почуть и привыкла))
 
Старый 13.12.2011, 16:42   #36   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Надо убирать ПОЛНОСТЬЮ! Или у вас человеческие макароны с котлетами, тоже, постоянно на столе стоят?
Нет. Я в смысле из рациона влажный убрать, пока сушку отдельно есть опять не начнет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind