Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 10:16   #31   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
третий чел говорит что "ЭТО устарело" - что это???? попробуйте объяснить...
не смотря на мой возраст... )))) Ну раскажите КРУТЕЙШИЕ аквамэны - чтоже такое развилось в аквариумистике за последние 20 лет то... Считайте что я обращаюсь как новичок...
Если верить указанному тобой возрасту, то ты в подгузники ходил, когда я уже держал рыбу. И я никогда, в отличие от тебя не боялся учится и узнавать что нибудь новое и держать новую рыбу. А почитав твои перлы у меня складывается впечатление - что ты ни когда не держал рыбу, что не высказывание то глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:24   #32   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
третий чел говорит что "ЭТО устарело" - что это???? попробуйте объяснить...
не смотря на мой возраст... )))) Ну раскажите КРУТЕЙШИЕ аквамэны - чтоже такое развилось в аквариумистике за последние 20 лет то...
Да ничего не изменилось. И вода та же, и гуппи с гурамами те же...



Только одни люди развиваются, пользуются современным опытом, осваивают новое:




А некоторые так и остались:



(это я образно...)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:17   #33   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
яз_ва,
KalyaN,
ну конкретно "ткните носом" меня в мои записи, что я написал противоречещего современной аквариумистике или сказал плохого начинающему - без пальцагнутия....

KalyaN, все правильно, но такие аквары (верхний) были и с 100 лет назад... может и раньше. Тематические, "голландские", декоративные, по басейнам и пр...
и много вторых в которых меняют воду 4/5 еженедельно...

так где перлы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:52   #34   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Вот пожалуйста: водоросли - одноклеточные, и они должны быть в аквариуме (надо добиватся чтобы их было как можно меньше); менять воду раз в неделю 30%....никогда!(если нет растений менять постоянно, аквариум перегружен рыбой менять несколько раз в неделю) ; Есть рыбы которые любят затемнения, но так как питаются только зелеными водорослями им сильно засвечивают участки в аквариуме...(какая связь?);бурые ВОДОРОСЛИ бурно развиваются от нехватки света.(скорее от избытка нитратов);а для того, чтоб всякое гамно осело и не попало в АКВАРИУМ(что у Вас там за гамно в водопроводе плавает?);со2 - на дне( не собирается углекислый газ на дне)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:17   #35   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яз_ва Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста: водоросли - одноклеточные, и они должны быть в аквариуме (надо добиватся чтобы их было как можно меньше); менять воду раз в неделю 30%....никогда!(если нет растений менять постоянно, аквариум перегружен рыбой менять несколько раз в неделю) ; Есть рыбы которые любят затемнения, но так как питаются только зелеными водорослями им сильно засвечивают участки в аквариуме...(какая связь?);бурые ВОДОРОСЛИ бурно развиваются от нехватки света.(скорее от избытка нитратов);а для того, чтоб всякое гамно осело и не попало в АКВАРИУМ(что у Вас там за гамно в водопроводе плавает?);со2 - на дне( не собирается углекислый газ на дне)
ну давай попытаюсь оспорить некоторые, хотя я понимаю что каждый останется при своем...

1.водоросли должны быть - 60% рыб ими питаются. Есть водоросли "безобидные" и вредные.. я не писал какие. При биологическом равновесии рыбы не дают водорослял "побеждать"

2.менять воду.... опять же равновесие, но главное это pH, а еще понятие свежая или "старая" вода - в зависимости от рыб или растений. Даже если вдруг понадобилось резко заменить часть воды - никогда не следует "шокировать" обитателей а менять частями через некоторое время - например пару тройку (не придирайтесь к периоду это пример) дней. Для чего можно менять воду в больших количествах и часто??? Вода протухает (рыбы много гадят и не дают отходам усваиваться растениями или их просто нет- например золотые ) или сам протушил (ребенок насыпал пол пачки).
Кроме этого воду меняют часто для обитателей живущих в проточной воде или для подталкивания к нересту (весной запахло)..
Для рыб которые указанны в данном топе - не надо менять воду еженедельно... надо добиться условий.

3 связь про рыб которые питаются только зелеными водорослями - в контексте... что освещение бывает разным, но свет нужен!

4 "Бурые водоросли появляются в новом аквариуме, и это - нормальное явление. Недостаток света служит причиной появления диатомовых водорослей
Способы борьбы.
Бороться с ними просто: в новом аквариуме – подождать 2-3 недели, и при нормальных условиях они сами пропадут, как будто их и не было;
Не стоит менять воду. Это приведет лишь к новым огорчениям - все повторится вновь, как только вода опять даст пищу водорослям." -ИМХО!
и если уж говорит языком химии то не нитратов а силикатов... А вот сине-зеленые действительно от нитратов...

5. я не рисковал брать питьевую воду - ничего тут не скажу, а вот водопроводную - налей в банку и пусть она постоит сутки....

я не выеживаюсь, мне просто стал интересен эффект нападения на мои, вобщем то нейтральные советы... напомнило собачью стаю в которую вдруг вклинивается новая...
не понятно восклицание про старые книги и советские времена, я не говорил что книги были советские... хотя и в них очень много умного по сравнению с многими, что ща предлагаются в продаже...
и интересено ноухау по аквариумистике и водоподготовке за посление годы... чтож такое глобальное то изменилось (кроме химических препаратов)?


ну жду опровержений дальше.

Последний раз редактировалось ShepA; 30.11.2011 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:24   #36   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
да... почему углекислый на дне... потому что с воздухом при выключенном фильтре и копрессоре соединяется только поверхность воды и она насыщается воздухом (кислородом) а так как циркуляции нет то внизу толщи - со2 намного выше - поэтому в таких "аквариумах" рыбы утром на поверхности вплоть до того , что хватают ртом воздух...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:09   #37   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Хотел ответить, но начал и бросил - ты такую хрень понагородил, что придётся пол ночи сидеть писать. У тебя в голове каша, пишешь сам не знаешь что; обрывки фраз из разных книг, которые ты прочёл и ни хрена в них не понял. Ты похож на автора времен перестройки, издавшего энциклопедию о сексуальной жизни, в которой он выдал, что половые органы женщины раскиданы по всему её телу... Так и ты - слышал звон, да не знаешь где он.
И вообще, утомил ты меня, я уже выше писал, что у тебя сроду не было аквариума и дискуссия с тобой бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:13   #38   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
ну вы тут развели полемику....

а у меня после повторного запуска акваса и, самое главное, теперь 24-часовой работы фильтра все ништяком) доволен
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:42   #39   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яз_ва Посмотреть сообщение
Хотел ответить, но начал и бросил - ты такую хрень понагородил, что придётся пол ночи сидеть писать. У тебя в голове каша, пишешь сам не знаешь что; обрывки фраз из разных книг, которые ты прочёл и ни хрена в них не понял. Ты похож на автора времен перестройки, издавшего энциклопедию о сексуальной жизни, в которой он выдал, что половые органы женщины раскиданы по всему её телу... Так и ты - слышал звон, да не знаешь где он.
И вообще, утомил ты меня, я уже выше писал, что у тебя сроду не было аквариума и дискуссия с тобой бесполезна.
пусть будет так
что делать... всем мил не будешь
ЗЫ кстати не было дисскусии, доводы толькло я пытался представить, в мою сторону тока говнение...

Sablezubyi Kot, все будет хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:13   #40   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
Топикстартер, рад за Вас, успехов!
А писать здесь что-то более не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:52   #41   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KalyaN Посмотреть сообщение
А писать здесь что-то более не хочу.
Да очевидно и смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
а у меня после повторного запуска акваса и, самое главное, теперь 24-часовой работы фильтра все ништяком) доволен
Кто бы сомневался. Фобия неизбежной катастрофы наконец-то побеждена?
Цитата:
Сообщение от roverpc Посмотреть сообщение
AQWAS, а ты что, фильтр в своём аквариуме не отключаешь на ночь?!
Саш, перепутать боюсь. Из аквариума торчит 9 вилок, но фильтров всего три. То, что должно выключаться и включаться, а это точно не фильтры и аэрация (в моём случае), работает или от таймеров или от своих мозгов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 08:48   #42   
Форумец
 
Аватар для Beavis
 
Сообщений: 438
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 49

Beavis вне форума Не в сети
яз_ва, +100500 ShepA, а у вас есть аквариум прям жаждем взглянуть..если конечно у вас есть фотоаппарат, а не Камера-обскура)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:17   #43   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
Beavis, у меня было много аквасов... раньше. Скажем так... заводчик не заводчик, а рыб разводил. Началось все в 80х.. будучи школьником увлекся законами Менделя...
потом были неоны, кардиналы, лабиринтовые.. уже не помню кого разводил на заказ.... последние на разводе были попугайчики Pelvicachromis pulcher... потом армия.... после армии - семья - декоративный аквас. Не большой - 90л. Травы - не меряно. Можно сказать коллекция... Анубиасы, амазрнки карликовые, эхинодорас амазонистый и прочее...Во всем этом внизу ныкался "беспокойный нос" макрогнатус, а хозяином был псевдотрофиус ломбардо самец "липисин"- Потом проблемы в семье.. не важно какие... Нет сейчас дома акваса...

После первого здесь говнения - на работе в офисе завел аквас на 100 - будет декоративным... Уже сходит на нет молоко - практически не заметно. Рыб буду запускать через месяцок... Кину фотки как запуск пройдет

так "плюс стопяцот", что же вы уважаемые "великие знатоки и профи" акварикумистики противоречащего в моих советах топ стартеру? КОНКРЕТНО ПО ПУНКТАМ - пока это только безосновательное говнение...

ps кстати почитал форумы нашел единомышленников))) думал что уже все перешли на химию и еженедельную замену 50% замену воды))))))))))) нет есть еще биоаквасы... есть...

Последний раз редактировалось ShepA; 17.12.2011 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:58   #44   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
"великие знатоки и профи" аквариумистики ни в коем разе не перешли на химию и замену 50%
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind