Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 00:04   #151   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chort_ik Посмотреть сообщение
Спустя 4 месяца мы получили нашу долгожданную кухню. 4 месяца ожиданий и мучений!!!!
А через суд компенсировать мучения слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 03:25   #152   
Консерватор
 
Аватар для KoтЭ
 
Сообщений: 398
Регистрация: 12.04.2012
Возраст: 49

KoтЭ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style04 Посмотреть сообщение
А через суд компенсировать мучения слабо?
А основания то нет!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:12   #153   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Chort_ik чудны крестьянские дети. Вы хоть смотрели что за кипу бумаг вам дали? Сам заказывал в Хоффе кухню. Когда делали проект сидел рядом и уточнял где будет стоять техника, потом мне распечатили 3D (назовём это так) модель кухни с размерами. Такое чувство, что вы и не смотрели на проект или по магазину шастали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:06   #154   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.01.2015

Юрий86 вне форума Не в сети
По предоплате приобрели спальню 31.08.2014г. заказ №7152028961
1.11.2014г. при сборке был обнаружен некомплект туалетного столика (крышка и две декоративные накладки). В этот же день была составлена претензия №60529. По истечении месяца начали звонить и узнавать дату поставки недостающих элементов. Звонки производили 3-4 раза в неделю. Информационная служба по факту каждого звонка направляла в службу сервиса сообщение о просьбе связаться с нами. Назначенный по нашей претензии сотрудник так с нами и не связался по настоящее время. Итого с момента оплаты товара прошло уже более 4 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:15   #155   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Ну и дрянь этот ваш Хофф !
Заказали в интернет-магазине одну нужную в хозяйстве вещь.
Все электронные оповещалки отписались-отэсэмэсились, что заказ принят в обработку. Потом позвонил живой человек, сказал, что да, есть в наличии ваш предмет, приезжайте в Град. Приехали. А предмета нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:53   #156   
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Сообщений: 491
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

MoPo3 вне форума Не в сети
Ни у кого нету образца претензии,на других форумах люди готовы были выслать в лс,но региться чет неохота.Может кто составлял,чтобы возместить за просрочку.Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:06   #157   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 39

Vini-puh вне форума Не в сети
Тоже заказал стенку - оплатил по карте, итоге стенки нет, а деньги вернут примерно через 10 рабочих дней. Хороший сервис( Больше ни ногой туда..
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:49   #158   
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Сообщений: 491
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

MoPo3 вне форума Не в сети
Привезли все,но вместо обещанного 25.01-крайний срок,получил 15.02.Так что судя по отзывам,мне еще очень крупно повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:38   #159   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Купил прихожую матери, обещали привезти за две недели,вот пошла уже четвертая. Можно начинать волноваться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:08   #160   
Registered User
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.07.2016

Vladimir1948 вне форума Не в сети
10 июля сделал интернет заказ м300687 на приобретение комплекта мебели для гостиной.
11 июля мне позвонили из магазина и сообщили, что для перемещения мебели из Москвы необходима предоплата в размере не менее 50% стоимости. 11 июля произвёл предоплату
50000 руб. Срок доставки 15 дней. 17 июля никаких звонков из магазина. Начал звонить сам.
15 минут слушал механический голос: "Операторы заняты вам ответят через 4,5,6,... минут.
Ничего конкретного оператор мне не сказал. Поехал в магазин. Там сказали,что с моим заказом проблема:брак одного из артикулов, приезжайте завтра,появится кто-то кто разберётся. 29 июля приехал в магазин и мне объяснили, что в одной из позиций чего-то
не хватает и предложили подождать 2-3 месяца. Оформил возврат денег но до сих пор их не получил. Интернет магазин пользуется 3 недели моим беспроцентным кредитом.
Сегодня на электронную почту пришло сообщение со стандартными извинениями но о деньгах ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:45   #161   
Registered User
 
Аватар для axolya
 
Сообщений: 637
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 41

axolya вне форума Не в сети
Родственники заказали шкаф. Сначала пришел с одной разбитой дверью, вторая попытка доставки-обе двери разбиты. С третьей попытки шкаф пришел целый. Второй шкаф они так и не дождались-прошло 8 месяцев, потребовали вернуть деньги.
Ничего в этом магазине не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:15   #162   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 46

Alex_Rez вне форума Не в сети
Мне либо повезло, либо все не так плохо.. В конце августа заказал стол со стеллажом, через несколько дней кухню. Только после этого наткнулся на отзывы и стал ждать сюрпризов.
По первому заказу:
- задержали на 2 дня, но т.к. прописаны 14 дней на форс-мажор, то не считается
- на выдаче предельно вежливо все распаковали/упаковали, дали посмотреть/проверить
- собрал сам: все в наличии
По кухне:
- на несколько дней раньше срока позвонили - догрились о доставке/сборке
- косяк был, когда доставка отзвонилась на 2 часа раньше срока, что через час будут. Пришлось с работы лететь
- сборка на '5' - быстро, аккуратно. все комплектующие опять же в наличии и без повреждений.
Итого: по всем позициям 5 баллов. Всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:56   #163   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Alex_Rez, вы, как работник этой конторы, не пишите посты, смердящие голимой рекламой: учитесь писать правдоподобно, и рейтинг предварительно нарастите побольше: 7 сообщений не проканают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:36   #164   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 46

Alex_Rez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Alex_Rez, вы, как работник этой конторы, не пишите посты, смердящие голимой рекламой: учитесь писать правдоподобно, и рейтинг предварительно нарастите побольше: 7 сообщений не проканают.
Уважаемый, если вы такой аналитик крутой (про 7 сообщений), то могли бы поискать, что мои пред. сообщения касались поиска установщика сигналки. А вообще не любитель писать абы что на любых форумах, но тут решил отписаться, т.к. меня правда все устроило. И вселить тем самым надежду на благоприятный исход для ожидающих заказа, каким и я был в течении месяца.
И, к вопросу об аналитике, если вы заметили, то ветка уже полудохлая (не то что в начале), магазин ваще не отвечает и не комментирует. И поверьте, если бы стояла задача накрутить счетчик хофу, мной - программистом с 20-летним стажем использовались совершенно другие методы.

P.S. зачем учиться писать "правдоПОДОБНО", если можно написать правду?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:45   #165   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Возложити Hoff йух на жителей гэ варониша решил
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 10:54   #166   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 46

Alex_Rez вне форума Не в сети
Ну, чтобы совсем правдиво было. Заказал после успешной установки кухни (см. несколько отзывов выше) плинтус на столешницу. Седня позвонили уведомить, что заказ задерживается. Пока на неделю. Поглядим..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:26   #167   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chort_ik
Спустя 4 месяца мы получили нашу долгожданную кухню. 4 месяца ожиданий и мучений!!!!


Цитата:
Сообщение от style04 Посмотреть сообщение
А через суд компенсировать мучения слабо?
А можно и через Роспотребнадзор. Они удовольствием мне кажется вцепятся
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:32   #168   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 46

Alex_Rez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Rez Посмотреть сообщение
Ну, чтобы совсем правдиво было. Заказал после успешной установки кухни (см. несколько отзывов выше) плинтус на столешницу. Седня позвонили уведомить, что заказ задерживается. Пока на неделю. Поглядим..
Поглядел.. первые 2 недели звонили - сообщали, что задерживается. Дальше пропали. Звонил сам - обещали перезвонить, ни разу не перезвонили. Через пару недель написал обращение с сайта с моими рассуждениями на тему Роспотребнадзора и досудебки. Отписались сразу - "..ответственный сотрудник с вами свяжется - извините". Неделю ни одного "ответственного" не нашлось видимо. Написал им об этом. Связались со мной по телефону: что то мямлили на тему не того склада или некомплекта (так и не понял). Дико извинялись - сказали отправляют срочно из москвы, к концу недели ждите. И правда - позвонили - пришел заказ на внешний склад. Еще неделю шел оттуда до магазина. Приехал забирать - с одним из плинтусов нет комплекта заглушек. Правда это решили на месте.
Итог: благоприятное первое впечатление (кухня см. выше) напрочь испорчено сейчас заказом на 500 рублей. Больше у них не закажем - нервы дороже
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 19:45   #169   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
По моему при покупке таких товаров все нюансы типа доставки-сборки-подключения должны быть в виде договора или какого-то иного документа, где должны и продавцы и покупатели расписываться
если такого документа нет - возможно где-то есть доска с информацией на видном месте у входа?
если и этого нет - можно попробовать через ЗПП в суд подать на ненадлежащее информирование от товаре/услуге, правда еще бы свидетелей найти, кто слышал что вам бесплатно обещали доставку/установку...


Я когда Юлмарт открылся только стиралку у них брал через И-Нет магазин
подъёма на этаж не было - пришлось договариваться с доставщиками по телефону до покупки.
так что. приехали, подняли, распаковали - я осмотрел, потом деньги отдал, мне сразу чек пробили на месте! (на стиралку)

А сейчас у Юлмарта дела что-то не очень ;-(


Про Hoff же слышал (возможно даже по ТВ - просто я его не смотрю, но мог случайно услышать, когда был у кого-то, кто ТВ включенным держит, а может читал в МОЁ - то же не очень внимательно - давно уже и не заинтересовало это меня) что диван у них кто-то купил, который химией воняет уже много месяцев и экспертиза показала что превышение фенола что ли....
в общем с опаской бы стал у них что-то брать сейчас....

а так - читайте что подписываете, осматривайте на мех. повр. ДО того, как что-то подписывать...
привезли-распаковали-осмотрели тогда уже подписывать что-то

боятся что придётся таскать по этажам туда-сюда, а распаковать у подъезда и запаковать нельзя/сложно - пусть смотрят на целостность упаковки и поднимают.
не уверены - пусть везут назад и привозят другой товар.

Заказывать же стороннюю доставку....
а кто гарантирует что машина не попадёт в аварию или на колдобине не побросит ваш товар до поломки?
в общем опасно это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 19:47   #170   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
сорь, отвечал на комменты с 1й страницы, не глянул даты =(


А так по поводу доставок и задержек - ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!
если не прописаны никакие явные сроки или штрафы за "резину" - скорее всего будет долго и нудно
тут очень сильно помогает знание ЗоЗПП - там книжечка не большая, читается за несколько часов.
дальше уже проще будет.
в суд подать не долго, а отсудить можно прилично.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind