Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 23:26   #121
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Там не только стекло, там многое "приятно" удивит.
Ну это смотря кого ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:33   #122
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну это смотря кого ))
Обычно владельцы удивляются, когда им цену в магазине объявляют.
Я и сам, помню, кряхтел, когда ценник на привод свой увидел и на радиатор отопителя.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 10:33   #123
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
услуга эта стоит 150 целковых
мне несколько другую цыфру назвли, но относительно мировой экономики она несильно другая.
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 03:05   #124
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
обществу интересен краткий отчёт
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 10:14   #125
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Злой Микки, +1
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 11:56   #126
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Отчёт

Долго не отвечал ибо в ночь с пятницы на понедельник обмывал покупку

Либо коррупцию в полиции окончательно победили, либо никто не захотел с моей рожей протокольной связываться.

Во всех автобусах с оформляшками сказали что могут только за 150 документы подготовить. Ни ускорить прохождение, ни решить вопрос с тонировкой никак нельзя.
Ну, да и хрен с ней, думаю. Я и сам не большой любитель тонировки, тем паче что стёкла там и так не абсолютно прозрачные. Пошёл стал в очередь, вроде не большая, около часа стоял.
Подошла очередь, мент сверил номера, записал, какий то пометки сделал, и... сказал, что с трещиной на лобовике зарегистрировать нельзя! На предложение "как ни будь договориться" ответил категорическим отказом. Говорит мол меняй лобовик и подъезжай, без очереди проштампую, ибо номера уже сверил.

Поехал на авторынок. Каким то чудом у целых 2-х продавцов оказалось в наличии. Правда на складе (ВАИ и Машмет), правда кЕтай, правда фирменный (заводской). Созвонился с ваёвскими, договорились, что в тот же день и установят. 4500 стекло, 1500 установка. Итого всего 6 тыр и день потерянного времени.
Отдельная эпопея со сдиранием тонировки. Оказалась приделанной насмерть, в той же мастерской где лобовик меняли взялись и оттереть. С двумя передними провозились дольше чем с лобовиком, часа 3 примерно. За сие взяли 400 ру.

Смеркалось... А из дома в 8 утра выехал.

Следующий день.
Подъехал на смотровую. Действительно без очереди проштамповал не глядя. Пошлину я оплатил ещё пока лобовик меняли. Так что сразу в "электронную очередь".
ЭЛЕКТРОННАЯ очередь. В центре зала величественно установлен терминал. Естественно ВЫКЛЮЧЕННЫЙ! В углу окошко "выдача электронных очередей" в коем восседает специально обученный мент. Требует паспорт и акт осмотра, переписывает фамилию, выдаёт талончик.
Вот тут и засада. Занять очередь заранее нельзя! Только после осмотра.

Судя по номеру талона, впереди меня человек 75-80. Принимают довольно быстро, однако 80 человек прошли часа за 3,5...
Дальше всё просто. Выкрикивают фамилию, дают ПТС уже заполненный, посылают делать копию (10 ру с двух сторон), возвращаешь копию получаешь Свидетельство о регистрации и страховку.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 12:13   #127
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
левобережный хитрюша)))))
Цитата:
В ходе наномодернизации всей страны у нас появился замечательный сайт gosuslugi.ru, но речь пойдет не о нем - чтобы использовать портал ГосУслуги, необходимо загодя на нем зарегистрироваться. А регистрация там включает в себя пересылку кода подтверждения по почте, что по времени займет никак не меньше двух недель.
Если кто не в курсе, я давеча купил Аккорд, который нужно перерегистрировать на мое имя. Поскольку я ленив и люблю поспать, возникла идея записаться на осмотр и регистрацию заранее. После недолгих поисков я наткнулся на сайт 36.gibdd.ru, где есть ссылка "Регистрация ТС" - туда я и двинулся. Дальше с меня спросили регистрацию, пришлось зарегаться. После этого мне стало совсем уже интересно, я достал ПТС и вбил все нужные данные в соотвествующие формы. Время посещения ГАИ я выбрал 14-00 следующего дня, подумав, что как раз хватит времени оплатить квитанции в местном банке. В общем, в итоге обрадовали меня вот такой штукой:

19/03/2012 17:34:42
Ваше обращение на регистрационное действие с транспортным средством зарегистрировано и находится в состоянии На рассмотрении,в течении суток вы получите ответ
Сегодня утром, примерно в 10, я полез глядеть, чем это все кончилось. Кончилось вот этим:

19/03/2012 17:34:42
На Ваше обращение на регистрационное действие с транспортным средством получен ответ состояние Рассмотрена

результат рассмотрения заявки:
Дата: 20/03/2012 06:51:13
Место и время визита для проведения регистрационного действия с ТС подтверждено
Для печати талона для проведения регистрационного действия нажмите здесь
Для печати квитанции на оплату госпошлины нажмите здесь
Для получения бланка заявления на проведения регистрационного действия нажмите здесь
Не обошлось и без косяков, сумма пошлины и в талоне и в квитанции была указана 2000 р. (но мне-то номера не нужны, 1500 рублей я собирался сэкономить), так что пришлось их поправить руками и только потом распечатывать.
Квитанцию оплатил в ближайшем сбербанке, чтобы не стоять в очереди в ГАИ. С того же сайта воронежского ГИБДД стянул форму заявления о постановке ТС на учет (оно же акт осмотра ТС), распечатал и вписал туда данные свежекупленного Бояна.


А дальше началась просто сказка. Приехав на площадку осмотра ТС, я узрел хвост нехилой такой очереди. Инспектора не было (в это время у них перерыв), так что я пока полез под капот наводить чистоту. В 13-57 я подошел к линии осмотра ТС, инспектор уже стоял там и светил фонариком под капот старой аудюхи.

- Здравствуйте, у меня вот талон из интернета...
- А где машина?
- Вон там стоит.
- Ну подгоняй ее сюда поближе.

Подогнал, открыл капот, отдал заявление и ПТС инспектору. Он очень быстро сверил все номера кузова (их там три), на остальное
даже не глянул - шлепнул штамп и отдал доки. Я запарковал машину и пошел сдавать документы.

В очереди мне стоять не пришлось - для записавшихся на прием через интернет нужно сдавать документы в другое окно. В 14-15 я к этому окну подошел, но там никого не было. Этот "кто-то" появился через 10 минут, в 14-25 я сдал ему кипу бумаг и поправил в паре мест заявление. Я никогда не видел, чтобы бумажки с такой скоростью перебирали. Вообще у меня возникло ощущение, что и инспектор на площадке осмотра, и тот офицер, что принимал у меня документы, сдают какой-то норматив на скорость работы.

В 14-30 я отошел от окошка и начал ждать выдачи СТС. Прождал я ровно час, в 15-30 все документы уже были у меня на руках. Итого полтора часа с формального начала процедуры до ее окончания. Рекомендую.
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 17:12   #128
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
хитрюша
Ну да и ладно, оформление уже позади.

Теперь по косякам.
1. Кондиционер. Как и было сразу сказано, шкив (или муфта хз) + ремень + заправка.
2. Масло в дрыгателе. Менять срочно ибо грязное и на минимуме.
3. Помпа (или ремень?). На холодную посвистывает, после прогрева только при резких разгонах.
4. Да и все расходники по движку сменить надо, пожалуй.
5. Лампочка дальнего света. Одна не горит.
6. После помывки нашёл противотуманки. + что они есть, - не горят.
7. Аккумулятор (точнее это было первое). Полутруп, даже не сильно морозную ночь не проживает. Пока поставил с Москвича, был приятно удивлён что подходит.
8. Ну, и уже поменянный лобовик.

В общем, теперь потребно комплексную диагностику всего провести, да уже найденное устранить. Хотя это, наверное, уже в другую тему...

Кстати, а куда ТС девался? А то я в чужую тему залез, да и купил уже, а он молчит что то.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:00   #129
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,355
abcdefzx, Можно поздравить!!! хоть и жаль что не Вайб
Ah-kin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:41   #130
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Ah-kin, Благодарю. Дёшево продавали ибо срочно, за 250 его и перекупы забрали бы...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:46   #131
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
abcdefzx, я же говорил, - обращайтесь, - всё бы решили.
Теперь говорю: обращайтесь по запчастям, расходникам, жижам и аккумулятору.
6 тысяч и кучу времени на стекло и тонировку вы уже зазря потратили.
Так, хоть на этом сэкономьте.
Мастера хорошего, если надо, тоже порекомендую.
Задружите с ним - никаких проблем не будет.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 18:33   #132
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
6 тысяч и кучу времени на стекло и тонировку вы уже зазря потратили.
Не, 6 тыр то не зря, менять всё равно надо было. А вот время - да. Да ещё в момент не подходящий..

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Мастера хорошего, если надо, тоже порекомендую.
Задружите с ним - никаких проблем не будет.
Вот то дело, внимательно слушаю.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 22:19   #133
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вот то дело, внимательно слушаю.
Сие в личку ...
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.