Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2005, 17:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.06.2004

Karinka вне форума Не в сети
Question ООО "Консультант-Информ" - Ваше мнение???

Увидела объявление ООО "Консультант Информ", сходила на собеседование. Продают систему "Консультант Плюс" и предлагают просто сказочные условия работы: оклад 10000 + % + премии. После общения с ними осталась в недоумении - в чем подвох. Вопрос: как можно работать на рынке, где все поделено (главный конкурент - Информсвязь), рынок, на мой взгляд, насыщен, и при этом гарантировать такую з/п рядовым менеджерам? Может есть те, кто там работал и кому есть, что рассказать об этой конторе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 16:12   #2   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Они на ул. 1905-го года сидят?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 18:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.06.2004

Karinka вне форума Не в сети
Да, именно так!
Революции 1905 года, 66.
Расскажи, что ты знаешь о них!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 18:47   #4   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
На самом деле как обесчают, так и платят, главное сразу выяснить все условия, контора точно не кидает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 10:12   #5   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Karinka Туда пыталась устроиться знакомая. Не понравилось отношение к персоналу начальницы (дама лет 35-40), которая ведает у них набором кадров и работой с менеджерами. Хамство, придирки не по делу. Распекает своих же работающих менеджеров в присутствии новеньких, тех, что пришли на учебу. Фразы в адрес менеджеров типа, "чего тут сидишь, ищи клиентов, а то уволю" - слышались моей знакомой не раз.
Вначале соискатель проходит обучение, потом сдаются экзамены, которые принимает эта тетка. На основании результатов тебе будет присвоена некая квалификация, по которой будет начисляться та самая сумма оклада (может, если ты гений, тебе и предложат 10000 сразу, не знаю - на деле всё по-другому). Есть текучесть кадров, т. к. если не будешь продавать, тебя просто уволят. А продать систему Консультант - не просто, особенно в условиях сильной конкуренции со стороны Гаранта. Да и убедить потенциального клиента, пользующего тот же Консультант, но взломанный, купить лицензионную версию, надо сильно постараться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 10:30   #6   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.06.2004

Karinka вне форума Не в сети
Кунард Спасибо за подробный ответ! Я была у них на обучении (прошла не полностью, скучно стало). Тетка - правда ужас. Знаю этот тип женщин - бизнес-акула. Работать под таким руководством точно не хотелось бы. Хотя в коллективе есть действительно сильные профессионалы, работать с которыми было бы приятно. А пока продолжаю поиски работы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:59   #7   
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Сообщений: 530
Регистрация: 03.04.2006

jicalad вне форума Не в сети
информсвязь рулит А Гаранту до К+ далеко
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:49   #8   
Форумец
 
Аватар для shrekes
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.07.2006

shrekes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jicalad
информсвязь рулит А Гаранту до К+ далеко
Позволю себе с вами не согласится. Это как раз К+ до Гаранта как до Парижу в одной позе. Кто работал в Гаранте тот меня поддержит. Тем более К+ не сравнить с платформой F1 Гаранта.

P.S: хотя на вкус и цвет товарищей нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:09   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 51

Lenaf вне форума Не в сети
Профессионал звучит гордо!

Можно соглашаться или не соглашаться, но настоящие профи не говорят я работал, они работают и делают это великолепно, а текучка связана с тем, что работают все, а умеют работать единицы! Что же касается СПС, то рейтинг говорит о популярности, а сертификация Майкрософт о качестве. И говорить здесь больше не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:11   #10   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 14.11.2007

pravda вне форума Не в сети
Народ, есть кто в К+ работает, есть нужда в сотрудничестве.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:46   #11   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Мое субъективно техническое мнение, у меня на бывшей работе в сетке обе системы жили - К+ неприхотливая система, почти на любых системных ресурсах запускается, проблем было с ней минимум, а все которые возникали, вполне реально было решить самому, не дожидаясь инженера.
Гарант, напротив, жрет ресурсы как лошадь, на компах офисного уровня (селерон 2ГГц, 1Гб оперативки, ос ХР) запускался реально минут по 10. То есть студенты тупо 10 минут урока ждали, пока он запустится, чтобы начать лаб.работы. А уж какие разнообразные ошибки Гарант сыпал, вообще лучше не вспоминать.

Хотя внутри платформы, F1 не буду спорить, поинтереснее реализован.

Так что, когда есть личный опыт, убедить очень легко, как сомневающихся между К+ и Гарантом, так и тех кто не понимает отличий между ворованым ПО и лицензионным.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:54   #12   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Подниму тему. Кто-нибудь там работает? Или кто-что слышал? А то комменты годичной и десятилетней давности....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:53   #13   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
девушка писала про продажи этого товара
Цитата:
Могу рассказать только то, что видела со стороны. На одной моей прошлой работе был такой отдел. Правда работали там только девочки-студентки и тети в возрасте. Так вот каждая из этих девочек и теть периодически плакала в туалете. Кто-то реже, кто-то чаще. Новенькие вообще очень часто, чуть ли не каждый день. Старенькие (в смысле стажа, а не возраста) только если совсем уж жесть случалась. А жесть заключается в том, что на том конце чего только не услышишь. Большинство отвечающих конечно просто отвечают "нет" или бросают трубку, но есть и особые извращенцы. Наверное это можно выдерживать какое-то количество раз, но потом видимо нервы сдают, особенно под конец рабочего дня. Я бы не смогла там работать.


Насколько я помню, 2 продажи в день регулярно никто не делал. У них это называлось не "продажа", а "заявка". Потому что еще не факт, что купят. Кто сделал хоть одну заявку в день - с гордостью сообщал остальным. 2 - редкая удача. Продавали Консультант-Плюс. Это все, что я знаю по этой теме. Сама не работала и другим бы не посоветовала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:47   #14   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
А жесть заключается в том, что на том конце чего только не услышишь. Большинство отвечающих конечно просто отвечают "нет" или бросают трубку, но есть и особые извращенцы. Наверное это можно выдерживать какое-то количество раз, но потом видимо нервы сдают, особенно под конец рабочего дня. Я бы не смогла там работать.
"холодные звонки" - это ОООЧЕНЬ страшно
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:37   #15   
Форумец
 
Аватар для paslogan
 
Сообщений: 100
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 41

paslogan вне форума Не в сети
Текучка большая. Сам продукт очень сложный, продать практически нереально первое время, пока не наработана база...Готовьтесь слушать отказы и придумывать предлоги как просочиться к клиенту)). Ну и получать голый оклад.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:48   #16   
Форумец
 
Аватар для hell_cursor
 
Сообщений: 29
Регистрация: 28.05.2014
Возраст: 37

hell_cursor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
На самом деле как обесчают, так и платят, главное сразу выяснить все условия, контора точно не кидает!!!
Спасибо, что предупредили! Нашёл их вакансию на http://rabix.ru/. Вообще склонен доверять вакансиям на этом ресурсе, исходя из того, что тут больше реальных работодателей и реальных вакансий, т.к. компании размещают информацию бесплатно. Завтра иду на собеседование. Посмотрим, что там будет) Если что, я отпишусь, как прошло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind