Старый 24.11.2011, 00:08   #1   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
ОПУХОЛЬ у крысы

моей малышке чуть больше двух лет и недавно появились 2 опухоли: сначала одна на груди, потом другая на противоположном боку. Зверёк как и раньше активен, кушает, пьёт, бегает... и пр.
Т.к. раньше содежала хомяка и был прецендент с такой же опухолью, то очень волнуюсь ... кхмм.. не те слова.. я в ужасе... даже по ночам проверяю - как она там((
Подскажите клинику и цены (я читала, что вроде это всё операбельно и животное может прожить оставшееся время не мучаясь).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 01:06   #2   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
"Здоровье животных" на пр. Труда,28
тел. 234-39-71
Князева Анастасия

ТОЛЬКО К НЕЙ!

По ценам не подскажу, лучше всего вам попасть к ней на прием и поговорить лично.
Визит не отклыдвайте. Если я не ошибаюсь, она в ближайшее время принимаем теперь в пятницу и субботу. Но лучше позвонить и уточнить дни приема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:22   #3   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
вобщем моей девочке хуже... в воскресенье пойдём в "здоровье животных" Приём 200руб.
Печаль... о стоимости операции можно только догадываться...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:51   #4   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
_Nero_, то есть вы за все это время так и не обратились к врачу?
Почему?
И что вас смущает в стоимости приема - это нормальная цена...
А операция - еще не факт что вам ее назначат. Для начала крысу надо наблюдать у врача, а вы тянете
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:54   #5   
Форумец
 
Аватар для Парамонова М
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 42

Парамонова М вне форума Не в сети
У меня была такая история с крысом. Операция около 1000, усыпить - 100. Сделали операцию. Из наркоза Дусь не вышел. Так что не тяните...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:09   #6   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
_Nero_, то есть вы за все это время так и не обратились к врачу?
Почему?
И что вас смущает в стоимости приема - это нормальная цена...
А операция - еще не факт что вам ее назначат. Для начала крысу надо наблюдать у врача, а вы тянете
в гос. клинике сказали, что бессмысленно.. теперь пойдём туда, куда Вы посоветовали. тот врач принимает по воскресеньям, понедельникам. Тянуть уже некуда... в воскресенье пойду (стыдно(... надо было сразу туда идти...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:10   #7   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Парамонова М Посмотреть сообщение
У меня была такая история с крысом. Операция около 1000, усыпить - 100. Сделали операцию. Из наркоза Дусь не вышел. Так что не тяните...
я не знаю, что со мной будет, если моя Мишка не выйдет из наркоза...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:52   #8   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Я ж вам сказала - с грызунами работают не все врачи, какие уж там госклиники!
К ним и с собаками - кошками опытные люди не ходят! А тут с крысой.
Конечно они скажут что бессмысленно, потому что сами они сделать ничего не могут, потому что ничего о грызунах не знают. У крыс очень специфический организм.

Выйдет она или не выйдет из наркоза - об этом рано рассуждать. Возможно вам не назначат операцию. А если назначат - вы будете знать, что сделали все что могли, а не сидели сложа руки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:31   #9   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
блин, ну как с опухолями размером почти с финик могут не назначить операцию... ладно.. В воскресенье всё будет ясно. Если хотите - сфоткаю и здесь отпишу что сказали. Надеюсь всё будет более ясно, чем в гос. клинике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:53   #10   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Кстати говоря опухоли размером аж до финика вы тоже зря растили. Ведь не стразу же они такие были?
Чем меньше опухоль, тем легче ее вырезать, тем меньше шрам и неудобств для крыски после. Имейте это ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:20   #11   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Не хочется огорчать..Как правильно сказали здесь,крыски трудно "входят в наркоз" и так же "выходят".Главное чтобы с дозой не переусердствовали,так как очень долго засыпают,а дополнительная доза чревата...У меня крыс помер через неделю после такой операции.Делали показательную операцию старшекурсникам на ветфаке..бедный КЛИ..Умирал мучительно у меня на руках от отека легких,а не от опухоли.До сих пор в памяти эти страдания КЛИ и ужас всей семьи.Был любимцем.Теперь никогда не заведу крыса,не могу.И именно из-за короткого срока жизни и их специфических заболеваний.Никто в то время не брался оперировать(опухоль развивалась просто стремительно,вся проросла сосудами),тоже говорили бесполезно и довольно часто встречается у крысок после 2х лет.Вообщем я не слышала о положительном опыте удаления опухоли.Крыски живут мало сами по себе,а тут такое вмешательство.Подумайте,готовы ли вы усугубить страдания животному.Гуманнее дать дожить "до черты",когда явно будет видно что тянуть нет смысла и усыпить.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 05:58   #12   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Еджика, зачем вы пишете такие вещи человеку, у которого страдает крыска?
Если вы не слышали о положительных результатах после удаления опухоли - это не значит что таковых нет. Я знаю крысу, которая после такой операции прожила полтора года.
А уж про выход и вход в наркоз - это вообще не правда. Возможно в то время, когда операцию делали вы, такие проблемы и были, но сейчас таковых нет.
Обращаться надо к проверенным врачам и не растить опухоль до неоперрабельных размеров. В Москве вообще делают под газовым наркозом, там уж точно никаких проблем нет. Князева и в Воронеж газовый наркоз обещалась достать, не знаю что из этого выйдет...
В общем не пугайте человека. Опыт лечения грызунов стремительно растет.
Кстати, отек легких врят ли имел отношение к перенесенной операции. Сейчас конечно поздно об этом рассуждать, но тем не менее..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:42   #13   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
freken Bock, Буду рада,если все пройдет благополучно.Возможно ветеринария за 10 лет и шагнула так далеко.Но тогда никто не брался и гарантий не давал.Делали в институте и проводил операцию сам преподаватель факультета (имя не буду говорить),как показательную.Вмешательство было обширное,но сама операция прошла безупречно.Причину смерти я озвучила выше и не по собственным умозаключениям.
Но согласна с тем,что бороться надо и не опускать руки.Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:25   #14   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Еджика, 10 лет - это большой срок.
Как надежду всем, кому необходимо оперировать крысу, опишу свой случай.
Совсем недавно, буквально 2 недели назад прооперировали одну из моих крысок.
Вырезали матку изза воспалительных процессов в ней.
Эта операция полостная и более опасная чем вырезание опухоли из под кожи...
Крыска из наркоза вышла хорошо и сейчас прыгает и бегает как и раньше.
А у моей знакомой прооперировали крыску в возрасте двух лет, как раз опухоль вырезали. Тоже благополучно.
Никогда не опускайте руки!

_Nero_ совсем пропала... хотелось бы узнать что там с крыской
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:25   #15   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
У моего Шухера такая же беда((((.... Неделю назад во время купания обнаружила небольшую опухоль с горошину, даже значения не придала, а сегодня посмотрела, а она на полгруди разрослась((((... А он у меня мужчина в возрасте - уже 4 годика!.... Врачу завтра позвоню....Жалко - жуть. При чем сам он, как вижу от этого не страдает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 02:32   #16   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, удачи вам.

А вы точно уверены, что ему 4 года? Знаете точную дату рождения?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:21   #17   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
freken Bock, так он же у меня на глазах, можно сказать и родился, так что только часа точного не знаю. К сожалению, даже не успела на прием записаться за день сгорел мой мужичок((((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:28   #18   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
моей крыске тоже где то 4 года точно не знаю, так как когда ее купили ей было пол года...а сейчас она заболела и старая стала...ждем ее последний час...... так жалко ее...но что поделаешь такова жизнь...особенно крыс и мышек они очень мало живут...и к старости очень часто болеют....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:02   #19   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Сочувстую всем..никогда не забуду своего Кли и его последние дни..К сожалению подкожную опухоль,да еще так быстро растущую(ну точно как у моего Кли) не излечить.Извините за прямоту.Для крысок ввозрасте это просто бич.Редко кто умирает естественной смертью.Это не мой вывод,а заключение многих врачей.Да сами почитайте в сети.Причем наблюдения и статистика указывает на то,что раком страдают именно "домашние" крыски .Отчасти из-за генетики(кровосмешение,близкородственный инбридинг) Во то,что мне лично удалось "накопать" в сети ,от врачей и владельцев питомников.
Не могу забыть своего Кли..И никогда больше не заведу себе крыску,хотя в восторге телячьем от них,их ума и привязанности.Сравнить могу только ну с ооочень умной собакой.Жаль что век их так короток.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 10:10   #20   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Анастасия., больную крыску, хоть и старую, надо лечить. Надо обращаться к врачу, или хотя бы сюда http://rat.ru/forum/index.php?board=6.0, а не ждать последнего часа...

Подкожные опухоли удаляются. Гораздо страшнее внутренние. Хотя, если рак злокачественный, то конечно все не вырежешь. Надо дать прожить, сколько получится, улучшая качество жизни по возможности.

Крыс держала и буду держать. Это моя страсть. Болеют они действительно много, но всегда слезы от оплакивания ушедшей крыски утрет оставшаяся стая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:43   #21   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
freken Bock, спасибо попробуем...но наврятли она очень плохая стала
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind