Старый 06.12.2011, 14:03   #31   
Продвинутый
 
Аватар для RuBAN-GT
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.03.2009

RuBAN-GT вне форума Не в сети
Завтра выйдет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:40   #32   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Новый дашборд Xbox360 слился, again. Куча глюков, пропадают Indie игры, невозможно зайти в Live.

Цитата:
Совсем недавно Microsoft выпустили новый дашборд для Xbox360. Многие признают, что он выглядит красиво и даже некоторые вещи делает правильно, но помимо этого, огромное количество пользователей сталкиваются с самыми разнообразными глюками.

Практически самое первое о чем сообщали пользователи - это неовзможность зайти со своего аккаунта в сам Live. Правда через 2 дня это исправили, но Майкрософт в своем репертуаре - сначала все испоганят, а потом говорят - Мы все исправили, заходите в Live... ждите игры... идите обменяйте сгоревшую консоль...

Причем, действительно есть сообщения о том,что новая прошивка брикает консоли. Так что аккуратно.

Помимо этого, у многих пользователей возникли проблемы с Indie играми. Вот в чем проблема:

1. Indie игры не отображаются в New Releases и Most Popular списках на странице “Games Marketplace -> Featured” или “Games Marketplace -> Games”.

2. Indie игры не отображаются в “Genre” or “Titles A-Z” списках.

3. Теперь вообще нет возможности просматривать и искать игры по спискам всех игр.

Не зря Инди-разработчики жаловались на Майкрософт, на ее алчность и давление на небольших разработчиков. Может быть таким образом Майкрософт мстит им за их слова. Хотя, вряд ли, скорей всего просто криворукие программисты из Майкрософт снова набухались и че-то не там впечатали.

Кроме того, пользователи жалуются на некоторые фишки дашборда. К примеру, голосовой поискприпомощи Кинект работает (если так можно сказать) просто отвратительно, слова не определяются, а даже если и определятся, то поиск занимает бесконечно долгое время.

Более того, новый дашборд даже не позволяет менять цвет темы, иконок, неужели Xbox360 настолько слаб, что даже эту функцию не способен потянуть?!

Кроме того, любой владелец PS3 знает, что он может в юбой момент зайти в PSN, выбрать раздел "Видео" и просмотреть свежие геймплейные ролики нужной ему игры в HD разрешении, а также может скачать данное видео. Но когда речь идет о показе видео в HD, то тут у Xbox360 и его нового дашборда снова проблемы. Никакого стримминга геймплея игр в HD владельцы Xbox360 не получат.

Ну и напоследок, пользователи просто плачут от того, что весь экран заполнен рекламой тех или иных продуктов. Картинки, картинки, картинки появляются, исчезают, мелькают, указывая игроку куда ему нужно пройти, чтобы найти тот или иной контент, однако на деле получается, что экран нагроможден какими-то картинками, разобраться в которых смогут только те дизайнеры, которые придумали это убожество под название новый дашборд для Xbox360.

Ну и на последок, Майкрософт наверное так старались больше уделить внимания управлению при помощи Кинекта, что совсем забыли, что у них же еще есть контроллер на батарейках. В итоге получилось так, что управлять при помощи кинект очень просто, зато контроллер новый дашборд слушается очень медленно и неуклюже.

Меню Games MarketPlace - это просто кошмар, попасть в него также тяжело, как пройти лабиринт. К примеру, чтобы вы поняли, для этого нужно сначала пройти в games tab, затем в games marketplace, в game type, в arcade, а уже затем в зависимости от того, что вы ищите, вы можете искать по дате релиза, рейтингу, назвнию и т.п. Кошмар одним словом.

Даже просматривать игры в своем собственной библиотеке игр просто нудистика. Просматривать только 3 игры за раз, не имея при этом возможность просмотреть все игры сразу без демок, как было раньше, настоящий FAIL.

А такое понятие, как "apps" вообще слишком свежее и недоработанное. EPIX вообще не работает и даже не понятно какой контент он предлагает. Видео из Daily Motion выглядят отвратительно, весь его интерфейс неуклюжий и медленный.

В общем, можно перечислять и перечислять все недостатки нового дашборда, которых можно набрать еще текстом слов на 500, как минимум, но цель не в этом, главное, что мы с вами снова убедились, что всё, за что берется Майкрософт, в итоге сливается, не работает, портится и является пустой тратой денег.
Кто-то сомневался, что у M$ ситуация развивается от плохого к худшему?
Стопудово ящеры занимаются бетатестом фейса нового угробокса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind