Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.11.2011, 11:47   #1   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста

Скажите, есть же наверно какие-то социальные адвокаты?? Я в разводе с ребенком, хотела бы подать в суд на то, чтобы мой бывший муж платил мне установленные в определенном размере алименты. Что посоветуете?? Сейчас он платит мне 2000, это только по тому, что он мне задолжал. Скоро он выплатит мне долг и будет платить может 1000, может меньше. Мне тяжеловато на эти деньги прожить с ребенком. К тому же я не знаю его з/п, по-этому не в курсе, сколько он мне должен перечислять!
 
Старый 26.11.2011, 15:50   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
venera69,
почитайте статью 83 семейного кодекса.. там перечислены основания, при которых можно установить алименты в твердой денежной сумме...
 
Старый 28.11.2011, 07:14   #3   
Время Закона
 
Аватар для bombom
 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 34

bombom вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Поговорите с бывшим супругом, если он откажется выплачивать адекватные алименты, то можете обращаться в суд, а если он не будет против, то можете заключить соглашение с указанием конкретной суммы или части от дохода/заработка бывшего супруга, это соглашение удостоверяется нотариусом и имеет силу исполнительного листа.
Если все же решите обращаться в суд, то я могу выслать Вам на электронную почту образец искового заявления.
 
Старый 28.11.2011, 10:28   #4   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от venera69 Посмотреть сообщение
Мне тяжеловато на эти деньги прожить с ребенком.
Ну, допустим, на эти деньги должен жить только ребёнок. Вам-то отец за что обязан?
 
Старый 28.11.2011, 10:43   #5   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Могу предположить, что ребенку ТС нет трех лет, поэтому она не работает пока... Тогда у нее есть возможность взыскать с БМ алименты на себя...
 
Старый 28.11.2011, 11:41   #6   
Время Закона
 
Аватар для bombom
 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 34

bombom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Ну, допустим, на эти деньги должен жить только ребёнок. Вам-то отец за что обязан?
Т.е. по Вашему мнению, ребенок должен жить на 2 тысячи рублей в месяц, и этого достаточно?
 
Старый 28.11.2011, 11:46   #7   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Ну, допустим, на эти деньги должен жить только ребёнок. Вам-то отец за что обязан?
допустим, но мне ребенку нужно зимнюю одежду покупать, а на это не хватае алиментов, выплаченных за 1 месяц. И это при том, что он мне пока только долг выплачивает. Как долг выплатит, алименты вообще будут 1100...
 
Старый 28.11.2011, 11:48   #8   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Могу предположить, что ребенку ТС нет трех лет, поэтому она не работает пока... Тогда у нее есть возможность взыскать с БМ алименты на себя...
ребенку 3,5. на себя я алименты взыскивала, и он мне щас их выплачивает, ибо задолжал.
 
Старый 28.11.2011, 15:11   #9   
Registered User
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.02.2006

Mac вне форума Не в сети
Хорошо хоть столько платит.
1 ребенок 1/4 от заработка. МРОТ 4611р. Так что не 1100 получать будете, а больше. Для Вас мало ? попробуйте взыскать как дополнительные непредвиденные расходы. Получалось взыскивать на лечение ребенка. Не знаю как суд отнесется к одежде.

Закон о предоставлении бесплатной юридической помощи вступит в силу с 15 января 12 года.
Палатой адвокатов субъекта РФ должен быть составлен реестр адвокатов оказывающих бесплатную помощь. В палате можете узнать к кому из адвокатов обратиться.

Считать и перечислять Вам, если есть решение(исполнительный лист) или судебный приказ должен его работодатель.
Направляйте приставу. Пристав направит по месту его работы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind