Старый 28.11.2011, 14:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 69

Романович А.и. вне форума Не в сети
Как "задушить" малый бизнес (помогите с открытием автосервиса)

На собственном опыте почувствовал что такое: коррупция, бумажная волокита и ощущение чиновниками своей безнаказанности. С 2002г. я начал оформление документов на строительство автосервиса , которое не могу получить до сих пор.
В 2002г. я обратился в администрацию г.Воронежа с просьбой выделить мне участок под строительство автосервиса. Были получены необходимые согласования и документы для проведения аукциона, который состоялся в 2005 году. Между администрацией г. Воронежа и мной был заключен договор купли-продажи права на заключение договора аренды земельного участка для проектирования и строительства автосервиса. Мэр города подписал разрешение на проектирование автосервиса, эскизный проект подписан архитектором города. Проект «строительства автосервиса» был признан соответствующим природоохранным нормам Управлением по охране окружающей среды. УГА приняло на себя обязательство оформить и согласовать разработанный проект автосервиса, работу я оплачивал дважды, а результата нет. Проект на участок строительства автосервиса был разработан и согласован со всеми службами в установленном порядке, однако все равно не был утвержден в УГА. Чиновники футболили меня и отправляли документы по кругу. УГА не давало разрешения на строительство, но и не отказывало.
В результате бумажной волокиты, весь комплект оформленных мною документов оказался недействительным, т.к. действие каждой подписи ограничено. Мне пришлось заново оформлять те же самые документы, притом, что за каждую подпись нужно платить. Для примера, за подпись в Водоканале потребовали 150000руб, аргументировав это так «на развитие Водоканала».
Только 11 апреля 2011г. УГА письмом отказало согласовать проект на автосервис, мотивируя тем, что через земельный участок, оказывается, проходит красная линия, и территория находится в зоне, прилегающей к лесопарку « Оптимистов». Учитывая, что на Ген. Плане г. Воронежа нет утвержденной красной линии по парку « Оптимистов», отказ УГА кажется не понятным и странным. Каждый год (на протяжении 6 лет) я исправно плачу налоги за участок под автосервис, не получая с него никакой прибыли.
Становиться непонятным лозунг нашего президента « Дорогу малому бизнесу».
Прошу Вашего совета в решении данного вопроса. С уважением, Анрей Иванович 238-50-41.

Последний раз редактировалось Telefunken; 28.11.2011 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:25   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Романович А.и., У Вас телефон не отвечает, звоните 240-00-46, Игорь
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Романович А.и. Посмотреть сообщение
(на протяжении 6 лет) я исправно плачу налоги за участок под автосервис, не получая с него никакой прибыли.
вот это выдержка ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:13   #4   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Н-да... Судя по всему хотели оформить все официальным путем, так сказать... Наивно, наивно.... Такие вещи обходятся в сумму ок. 100-150 т.р. не считая официальных расходов, и был бы уже и проект согласован, и разрешение выдано
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:20   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.06.2011

tabyrekk вне форума Не в сети
Аналогичная ситуация сложилась со строительством дома. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:20   #6   
Форумец
 
Аватар для alexnst
 
Сообщений: 302
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 37

alexnst вне форума Не в сети
Да стройте....
А потом уже всё само решится...прийдут нужные люди и скажут,что,сколько и куда....и бегать по всем этим инстанциям не надо будет!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:01   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.06.2011

tabyrekk вне форума Не в сети
в том-то все и дело что уже все пробегали. все документы собраны. экспертизы пройдены.осталась одна подпись - и ни в какую.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:49   #8   
Форумец
 
Аватар для alexnst
 
Сообщений: 302
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 37

alexnst вне форума Не в сети
сами намулюйте!)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:43   #9   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
tabyrekk, в личку можно описание проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:20   #10   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Напишите пожалуйста фамилию человека в Водоканале, который потребовал с вас 150000 за развитие водоканала?
Готовы ли вы повторить то, что написали в суде?

Мой вам совет, берите и стройте, а когда всё сделаете, будете согласовывать, иначе никак. А что вам сделают за строительство? Потребуют согласования? Получится обратная ситуация, ни вы к ним будете ходить, а они к вам придут, а вам дешевле заплатить штраф, чем давать этим людям откаты. Они жопу нажрали и врятли встанут с кресел и посмотрят на строительство. Возьмите копии планшетов с коммуникациям, прокопайте котлованы, уложите трубы, доделайте всё до момента, когда требуется врезаться в общак водоканала. С Воронежэнерго согласуете, не вижу проблем, а чиновники пусть сами за вами бегают...

Кстати, по поводу того, что ни дают разрешения и не отказывают. Вы приходите и конспектируйте при них всё, что они говорят, а потом заставляйте расписываться под тем, что вам сказали, если не расписываются, не уходите из кабинета. А что они сделают, вызовут милицию? Охрану? Тут же звоните в прокуратуру и УБЭП и говорите, что не уйдете, пока не поставят подпись и печать. Они ссыкуны. С ними пожестче нужно. Они все ходят по улице, у них есть машины, другое имущество. И по балде получить могут, и по имуществу. Пусть работают. Поохерели в край. А то не за горами ротация кадров)))

Я помню встал вопрос у одного уважаемого человека в УГА, руководитель ушел в отпуск, вернулся, а на его месте уже другой человек))) И вопрос решился)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind