Старый 11.08.2014, 17:45   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
lniva, Нет, я не имею отношения к Joxnet, даже не их абонент, но изучение мат. части это первое что нужно делать прежде чем писать подобные вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:52   #32   
Форумец
 
Аватар для lniva
 
Сообщений: 35
Регистрация: 28.08.2008

lniva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOxNet Посмотреть сообщение
Пробовать формулировать Ваш вопрос иначе не требуется, лучше объясните чем конкретно для Вас динамический ip из одного диапазона лучше динамического ip из двух диапазонов? В чем разница для Вас между изменением двух или четырех октетов ip адреса? К слову о том, что "в течение 1-го дня мой ip может скакать по совершенно разным диапазонам" ip адрес меняется только после переподключения, т.е. если сессия не завершается скажем неделю, то и все это время ip не меняется.
Хаос - в данном контексте определение субъективное.
P.S. В дальнейшей переписке прошу менее активно пользоваться форматированием - читать крайне не удобно. Если будет удобнее пообщаться по телефону, то отправьте в л.с. логин, контактный телефон, и удобное для звонка время.
После форматирования я добилась внятных ответов.
По поводу одного или двух диапазонов (в вашем случае 6): Вам удобно, когда все в кучу свалено или когда по папкам разложено и подписано? (риторический вопрос). Если серьезно, привожу пример: у меня есть сайты, я выставляла ограничения доступа к FTP, ко входам в админ-панель, и т.д. по ip, после подписания договора с вами, все ограничения сняла (на случай смены ip-адреса), в конце мая проверяю "Заходы на панель управления", у меня первая мысль была о том, что меня взломали, проверила журнал посещений почты - тут совсем шок. Потом, конечно, разобралась, но осадочек остался. Сейчас выставлять ограничения по ip считаю не целесообразным... И сайт, это только одна из причин.

По поводу хаоса - может Вы и правы и это дело привычки, просто за 8 лет я привыкла видеть совершенно другую картинку в личном кабинете. Сравните скрины, Вам какой больше нравится? Мне первый.
"ip адрес меняется только после переподключения, т.е. если сессия не завершается скажем неделю, то и все это время ip не меняется." Пример того, что это не так на скрине, изменения могут происходить и в течение дня без моего вмешательства.

P.S. Что странного в желании иметь ip в одном диапазоне?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Альтегро_IP_1 копия.jpg
Просмотров: 7
Размер:	75.7 Кб
ID:	2533815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Joxnet_ip_1 копия.jpg
Просмотров: 9
Размер:	70.4 Кб
ID:	2533816  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	49.0 Кб
ID:	2533817  

Последний раз редактировалось lniva; 11.08.2014 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:04   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
lniva, Помоему проще выяснить у провайдера диапазоны IP-адресов и их открыть Пускай их будет 5 или 7, но это куда секьюрнее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:16   #34   
Registered User
 
Аватар для JOxNet
 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.06.2010

JOxNet вне форума Не в сети
lniva, во первых, если без Вашего вмешательства (если Вы не переподключались по собственному желанию) меняется ip, как вариант, роутер настроен в режиме "подключение по требованию" или имеются проблемы с кабелем utp(думаю в этом случае Вы уже бы заметили и обратились в техподдержку). Еще раз предлагаю прислать Ваш логин - проверим кабель, посмотрим ошибки на порту, посмотрим, что происходило по логам (ip в течении 1 сессии измениться не может).
2 - сравнивая скрины 1 и 2 прихожу к выводу, что это скрины не для эстетического удовольствия.
3 - если Вам необходимо выставлять фильтры по ip, то наиболее целесообразно это делать при статическом ip. (и скрины будут красивыми
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:33   #35   
Форумец
 
Аватар для lniva
 
Сообщений: 35
Регистрация: 28.08.2008

lniva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOxNet Посмотреть сообщение
lniva, во первых, если без Вашего вмешательства (если Вы не переподключались по собственному желанию) меняется ip, как вариант, роутер настроен в режиме "подключение по требованию" или имеются проблемы с кабелем utp(думаю в этом случае Вы уже бы заметили и обратились в техподдержку). Еще раз предлагаю прислать Ваш логин - проверим кабель, посмотрим ошибки на порту, посмотрим, что происходило по логам (ip в течении 1 сессии измениться не может).
2 - сравнивая скрины 1 и 2 прихожу к выводу, что это скрины не для эстетического удовольствия.
3 - если Вам необходимо выставлять фильтры по ip, то наиболее целесообразно это делать при статическом ip. (и скрины будут красивыми
Без моего вмешательства и роутер, действительно, настроен в этом режиме.
2. Почему? По-моему, первый - очень хорош!
3. Мне бы и одного диапазона хватило, зачем я буду тратить деньги на статический ip?

Логин отправила.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:39   #36   
Registered User
 
Аватар для JOxNet
 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.06.2010

JOxNet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lniva Посмотреть сообщение
Без моего вмешательства и роутер, действительно, настроен в этом режиме.
2. Почему? По-моему, первый - очень хорош!
3. Мне бы и одного диапазона хватило, зачем я буду тратить деньги на статический ip?
Логин отправила.
Проблем с кабелем не обнаружил, на порту ошибок нет. Для менее частой смены ip можно перенастроить роутер в режиме "подключен всегда" (скрин лога в этом случае Вам должен понравиться больше).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:59   #37   
Форумец
 
Аватар для lniva
 
Сообщений: 35
Регистрация: 28.08.2008

lniva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOxNet Посмотреть сообщение
Проблем с кабелем не обнаружил, на порту ошибок нет. Для менее частой смены ip можно перенастроить роутер в режиме "подключен всегда" (скрин лога в этом случае Вам должен понравиться больше).
Если бы у меня были какие-то технические проблемы, Вы бы об этом очень быстро узнали Настройки роутера уже поменяла.
А с "многоликими" ip попробую смириться, если не получится, буду думать, как решить эту проблему, а Вы, все-таки, подумайте на тему "ip из одного диапазона".
P.S. Спасибо.

Последний раз редактировалось lniva; 12.08.2014 в 11:16.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind