Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 14:38   #1   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Совместная опека, проживание ребенка "50/50""

Смысл вопроса - есть ли в нашей стране такая практика, что либо по соглашению родителей ребенка, либо по решению суда назначается, что ребенок 50 процентов времени живет с матерью, 50 процентов с отцом? Соответственно если такая практика есть ,то на каком этапе и кому все это озвучивать?
 
Старый 02.12.2011, 13:42   #2   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
На суде озвучивать, когда будут выносить заключение с кем ребенок и кто кому алименты платит.
 
Старый 02.12.2011, 18:57   #3   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
на практике, сомневаюсь, что вынесут такое решение.
по факту - было у меня на глазах несколько примеров такого проживния ребенка по договоренности родителей. ничего хорошего ни в одном случае не вышло (оно и понятно).
чем думать о себе, о ребенке бы подумали...
 
Старый 02.12.2011, 20:26   #4   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
на практике, сомневаюсь, что вынесут такое решение.
по факту - было у меня на глазах несколько примеров такого проживния ребенка по договоренности родителей. ничего хорошего ни в одном случае не вышло (оно и понятно).
чем думать о себе, о ребенке бы подумали...
))))) думал бы о себе - забил бы на ребенка, суббота, 2 часа прогулки, конфетку в зубы, смотрите какой я хороший папа)))). А я думаю о РЕБЕНКЕ.
Пацанам нужен ОТЕЦ, который расскажет почему "вот за такие дела" тебя на улице п.здить ребята будут, и который покажет как правильно отжимания делать, как бросать мяч в кольцо, как рубить топором ,как пилить пилой, как держать молоток, чем отличается карбюратор от инжектора, почему смотреть телевизор это отстой и что лучше сесть в машину и поехать в поля за 100 км от города и как в конце концов правильно посылать .удаков нах.
Это жизнь, которую надо прожить РЯДОМ. И из-за жизненых обстоятельств лишать этого своих сыновей я не намерен. И мне плевать на общественное мнение. Поэтому я не спрашиваю - хорошо это или плохо. ЭТО ХОРОШО. Мне нужно знать как это законно сделать. Но чую, в нашей стране такой нормы нет, не нашел нигде пока. Значит наверное прописывать в соглашении что ребенки живут у матери а половину времени проводят с отцом.

Почему ничего хорошего не вышло у знакомых - да потому что как раз думали о себе и о том, чтоб таким образом своё самолюбие потешить. А делали бы это для детей - было бы все ОК.
 
Старый 02.12.2011, 22:09   #5   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Пацанам нужен ОТЕЦ
ага. и дом.
но дело не мое, конечно.
по сути дела - практика в нашей стране такова, что все дела с детьми обычно решаютя в пользу матери, за исключением тех случаев, когда она достаточно маргинальная личность)
а вообще, если мать не против - не должно быть проблем.
 
Старый 02.12.2011, 23:24   #6   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
ага. и дом.
но дело не мое, конечно.
по сути дела - практика в нашей стране такова, что все дела с детьми обычно решаютя в пользу матери, за исключением тех случаев, когда она достаточно маргинальная личность)
а вообще, если мать не против - не должно быть проблем.
У них два дома. Дом мамы и дом папы. А по сути у них дом будет когда они его себе купят. В каком смысле ДОМ? Что вы подразумеваете под этим словом? Это место где они едят? где они спят? где они смотрят телевизор? Обычно под этим словом подразумевают место, где "безопасно". Так почему не может быть "безопасно" во многих местах?
Про суды - по последним данным 10 процентов решений выносится в пользу отцов. Пару лет назад эта цифра была около 0,1%. Все меняется....

Да, а практика такова что такой нормы 50/50 наверное нет...
 
Старый 03.12.2011, 13:15   #7   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
lvvv, дом в смысле ощущения дома. это психология. почти наверняка через какое-то время таких перебежек ребенок изъявит личное желание жить в каком-то одном месте (читай - с одним из родителей). хотя есть и второй вариант - научится на этом играть.
плюс никуда не деваются такие вещи, как школа, кружки, интересы, привязанные часто к месту жительства. если ребенок относительно взрослый - тогда проще.
 
Старый 03.12.2011, 19:28   #8   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
заграницей довольно распространенная практика, когда дети неделю там, неделю тут.
хотя наши психологи считают, что для детей важна стабильность. а если ритм четко задан (неделя через неделю, две через две) - то это тоже стабильность. так же читала, про полгода там, полгода тут. причем заграничных родитеелй не смущает даже по 1 часу до школы свои чадо подвозить и забирать. (школа там начинается в 3-4-5 лет самое позднее)

Если отношения между родителями здоровые, если ребенка не перетягивают, как канат, настраивая друг против друга. Если школа не далеко от обоих домов, есть время у обоих родителей, то почему нет?

Надо понимать, что в таком случае общение с другим родителем будет гораздо плотнее и чаще, чем будучи "воскресным папой"
Другое дело, что роль родителя в жизни человека не зависит от времени проведенного вместе, а больше от качества этого времени. Можно жить с ребенком, но не заниматься им совершенно, а можно видеть раз в неделю, но быть ему и главной душевной опорой и нравственным ориентиром.
 
Старый 03.12.2011, 22:00   #9   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Другое дело, что роль родителя в жизни человека не зависит от времени проведенного вместе, а больше от качества этого времени. Можно жить с ребенком, но не заниматься им совершенно, а можно видеть раз в неделю, но быть ему и главной душевной опорой и нравственным ориентиром.
да, с этим соглашусь..........
 
Старый 04.12.2011, 15:16   #10   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я не юрист, но если алименты будут не по суду, а по нотариальному соглашению об уплате алиментов, то может туда можно и вписать?
 
Старый 05.12.2011, 08:11   #11   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Я не юрист, но если алименты будут не по суду, а по нотариальному соглашению об уплате алиментов, то может туда можно и вписать?
во во, я тоже думаю что это в нашей системе единственный вариант... Но только вот этот документ он вообще имеет какую-то силу?

И получается что в судебном решении будет написано - мол проживает у матери. А в соглашении 50/50. Противоречие....
Просто неизвестно же какие отношения сложаться. Они и сейчас почему то ухудшаются с каждым днем, хотя - теперь то какой в этом смысл....))) И может настать такой момент когда для общения с ребенком нужно будет махать бумажкой... я вот к чему все это....
 
Старый 05.12.2011, 22:22   #12   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lvvv, а если в суд уже прийти с этим соглашением?
По алиментам-то они вообще получается не выносят решение если есть соглашение? может и тут так же?
Вам надо к юристу семейнику, тут видимо не подскажут
Или спросить у опеки или судьи, если есть выходы на них

Махать бумажкой не получится, тк всегда есть куча способов тихого саботажа...а если проживают далеко то и подавно...
 
Старый 06.12.2011, 08:05   #13   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
lvvv, а если в суд уже прийти с этим соглашением?
По алиментам-то они вообще получается не выносят решение если есть соглашение? может и тут так же?
Вам надо к юристу семейнику, тут видимо не подскажут
Или спросить у опеки или судьи, если есть выходы на них

Махать бумажкой не получится, тк всегда есть куча способов тихого саботажа...а если проживают далеко то и подавно...
алименты я так понял к разводу не имеют отношение. Т.е. развелись, а потом подают на алименты. Там в суде для этого даже разные бланки заявлений. Можно и одновременно, но алименты и развод вещи как бы не следующие друг из друга. Можно на алименты подать и на мужа))) и на жену)))), т.е. живя в браке даже. Забавно вообще-то.
Да, к юристу пойду на недельке.... расскажу тогда что и как, может пригодиться кому...
да, приходить каждый раз с участковым, настаивать на своих правах общения и воспитания и общаться при этом с ребенком в такой атмосфере....гыгы. тут уж наверное действительно "а нафига такое ребенку". Думаю все же не дойдет до этого. По крайней мере теперь когда общаемся и начинаются эмоции то говорю "Стоп, пошли эмоции, останавливаемся...."
А вообще после таких ситуаций понимаешь - какое человек все же мерзкое существо.... и про себя тоже такое могу сказать.... как только начинаются какие то препятствия дя себя, то в голове столько коварно-мерзких планов мести рождается.... брррр, прям противно даже)))).
 
Старый 06.12.2011, 21:27   #14   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lvvv, по опыту близкого человека могу сказать, что это ненадолго все...такие бурные эмоции...не знаю хорошо это или плохо. Потом у обоих начинается своя жизнь, и у детей тоже...никто никому не препятствует и никто ни к кому не стремится особо
про алименты как отдельное дело я знаю (как и раздел имущества), но думала что в судебном решении пишут что-то вроде "договоренность по алиментам, проживанию и тп достигнута"
 
Старый 07.12.2011, 07:24   #15   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
lvvv, по опыту близкого человека могу сказать, что это ненадолго все...такие бурные эмоции...не знаю хорошо это или плохо. Потом у обоих начинается своя жизнь, и у детей тоже...никто никому не препятствует и никто ни к кому не стремится особо
Я это уже сейчас начинаю понимать ))))), наверное это естественно, просто хочется как бы получить "права", ну а пользоваться ими или нет - другой вопрос уже... Что интересно, ребенки сегодня у меня ночевали и младший (5 лет) сегодня с утра выдал такой - "папа, а давай я полдня у тебя буду жить а полдня у мамы". я честно говоря даже рассмеялся, я его как бы не подговаривал ни к чему))))). Устами ребенка....))) забавно.
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
про алименты как отдельное дело я знаю (как и раздел имущества), но думала что в судебном решении пишут что-то вроде "договоренность по алиментам, проживанию и тп достигнута"
интересная формулировка... меня такое вполне устроило бы.... а в соглашении все расписать.... нормальный выход.
 
Старый 08.12.2011, 21:20   #16   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lvvv, главное чтобы это было юридически возможно...отпишитесь уж,когда у юриста побываете, ладно?
 
Старый 09.12.2011, 05:56   #17   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
хорошо. на этой неделе что то не плучилось. попробую все же сегодня или тогда в понедельник...
 
Старый 24.12.2011, 20:50   #18   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lvvv, какие новости?
 
Старый 25.12.2011, 21:46   #19   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
да собственно новости такие - нормы такой нет, в решении о разводе должно быть однозначно написано, что дети или там или там. Можно составить соглашение, но никакого весу оно не имеет, поскольку есть судебное решение. Соглашение о бабле, квартире и машинах можно составить и оно имеет юрид. силу, а соглашение о детях вообще не предусмотрено. Вот такое у нас государство. Ну чтож, имеем что заслужили....
 
Старый 26.12.2011, 13:19   #20   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lvvv, Даааа... Пипец... Вот ЮЮ бы этим заняться, а не детей у небогатых родителей отбирать
 
Старый 26.12.2011, 13:20   #21   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а не детей у небогатых родителей отбирать
снова здарова....
нда...
 
Старый 26.12.2011, 15:36   #22   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Ситуация стала меняться, сейчас с отцами оставляют детей раз в 10 чаще чем несколько лет назад, и эта тенденция сохраняется, а учитывая фактор того что у мужчин обычно больше денег что бы обеспечить решение суда в свою пользу то надеюсь что и в будущем пропорция сия будет меняться.
 
Старый 26.12.2011, 17:00   #23   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ситуация стала меняться, сейчас с отцами оставляют детей раз в 10 чаще чем несколько лет назад, и эта тенденция сохраняется, а учитывая фактор того что у мужчин обычно больше денег что бы обеспечить решение суда в свою пользу то надеюсь что и в будущем пропорция сия будет меняться.
И слава Богу.
 
Старый 26.12.2011, 22:43   #24   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
lvvv, Даааа... Пипец... Вот ЮЮ бы этим заняться, а не детей у небогатых родителей отбирать
ага, в Европе кстати такая практика как "совместная опека" есть. Но взяли почемуто эту гадостную ЮЮ, а не это. Никто же не заставляет оформлять совместную опеку, пусть с матерью, пусть с отцом. Но должно же быть и такое.... Не знаю почему такого у нас нет. Я не хочу сказать что это хорошо или плохо. Просто странно, что такого варианта ВООБЩЕ нет. Т.е. наше государство считает, что после развода дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны "перестать жить" с одним из родителей. Очень странное государство...
 
Старый 26.12.2011, 22:49   #25   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ситуация стала меняться, сейчас с отцами оставляют детей раз в 10 чаще чем несколько лет назад, и эта тенденция сохраняется, а учитывая фактор того что у мужчин обычно больше денег что бы обеспечить решение суда в свою пользу то надеюсь что и в будущем пропорция сия будет меняться.
Да, читал про это, но честно говоря не хочу детей у матери отбирать, да и понимаю что не смогу уделить им столько времени сколько они сейчас требуют (все же я ж работаю, а они еще маленькие). Честно говоря даже 50/50 это уже как бы не совсем легко, а полностью... думаю я бы смог конечно, но нужно ли это детям сейчас? Лет через 5 да, они уже подростки и там у них свои интересы уже, сами по себе время проводить будут...а сейчас им ВСЕ время уделять нужно... Поэтому самый идеальный вариант это Мужики работают - бабы рожают )))))). И живут вместе ))))))). Ну....))))) не получилось ))))))
 
Старый 27.12.2011, 02:45   #26   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lvvv, Ну мамы редко не работают до подросткового возраста детей, так что насчет всего времени не уверена
Я лично в первых классах уже мечтала чтоб мама занялась чем то кроме меня
 
Старый 27.12.2011, 09:26   #27   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Она на дому в нете работает.... Типа вроде как работает, а вроде как все время дома. Если дети болеют то больничный брать не нужно. Очень удобно. Посмотрим что дальше будет...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind