Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 20:58   #31   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
хорошая тема! и золотые слова:
Цитата:
сам должен понять и решить бросить!
и воспринимать все "лечения" как "закрепитель" решения.
а путь и методы могут быть какими угодно. Огромное значение имеет отношение близких людей, понимание ими ситуации в правильном смысле.
к большому сожалению большинство бросивших пить алкоголиков получили "волшебный пендель", без которого вряд ли что то получилось бы . в основном это довольно радикальные вещи, когда "или пан или пропал". большое значение имеет то, что сам человек не позиционирует себя как больного алкоголизмом и не понимает ситуации и последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:44   #32   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А мне кажется сыла воли и танцы вокруг чувства вины тут малоэффективны. Тут переключение личности на другой диапазон требуется. Как у старого радиоприемника нужна. И любая групповая психотерапия (вовсе необязательно связанная с отказом от зависимостей) тут имеет преимущетво перед индивидуальной. Что собственно есть Церковь, если абстрагироваться от идеи? Групповой психотреннинг. Обязательно ли наличие веры для его посещения? Так же необязателен, как и наличие кандидатской степени для посещения какого-нибуд сейшена по гещтальт-терапии. Надо затаскивать в любое место, где потенциально может присутствоать больщое количество людей с открытыми каналами. Надо ненасильно оттаскивать. Потому как классическое "на троих" это тоже столетний и храм и гештальт в одном флаконе, служащий для тех же глубинно практических целей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:54   #33   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Все дело во внутренней мотивации, если сам завязать не хочет, но ему только рот зашить остается.
Золотые слова! Пока сам не захочет- никто не заставит!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:27   #34   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
к большому сожалению большинство бросивших пить алкоголиков получили "волшебный пендель"
+100500

насчет помолицо - этоо можно и дома сделать. нечего к попам ходить.

насчет пенделя - хороший психолог стоит многа денег. оч много. но как тут правильно сказали - вы сына к нему на веревке потащите?

может его в турму закрыть, года на два? я понимаю, что страшный совет - но выбирая из кладбища и тюрьмы - я бы своего на зону закрыл. поговорил бы с ментами (денег дал) и на годик на зону за хулиганство.

это мое , имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:45   #35   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
может его в турму закрыть, года на два? я понимаю, что страшный совет - но выбирая из кладбища и тюрьмы - я бы своего на зону закрыл. поговорил бы с ментами (денег дал) и на годик на зону за хулиганство.
Во времена СССР было такое учереждение-ЛТП(и не зона и не кладбище),а два года сидели.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:54   #36   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ороший психолог стоит многа денег
очень малый процент что поможет психолог. мне бы не помог. идеально, не поверите, я бы предложил некую подставу, дабы клиент проснувшись с похмельем, просто был шокирован. этакий "театральный пендель" получится. подействует или нет зависит от самого клиента и "подставы".

Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Во времена СССР было такое учереждение-ЛТП
не знаю как там, а в тенистом, в соответствующем отделении пациенты квасят и не хило.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:09   #37   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
чень малый процент что поможет психолог. мне бы не помог. идеально, не поверите, я бы предложил некую подставу, дабы клиент проснувшись с похмельем, просто был шокирован.
ну у меня перед глазами реальный пример, когда психолог помог. но пацик - достаточно обеспеченный чел. я попробую достать телефон, но не гарантирую.
повторюсь. не понятно - как мать туда сына поведет?

где он вообще деньги на бухло берет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:50   #38   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 57

Не Индульгенция вне форума Не в сети
Благодарю всех форумчан, откликнувшихся на сообщение! К сожалению не имела возможности выхода в интернет в течение достаточно длительного времени, поэтому не участвовала в обсуждении! Опять же, к глубочайшему сожалению не нашла в ответах по теме информации есть ли в Воронеже знающий психиатр....на верёвочке я бы сына к нему не повела, он пошел бы добровольно, но со мной. Уж уговорить на это я его смогла бы. Тут даже дело не в самом алкоголизме,мне кажется, что у него проблемы именно с психикой, что-то, происходящее в его внутреннем мире заставляет его уходить от этой проблемы приёмом алкоголя, он говорит, что таким образом он "отдыхает" и "мы не знаем его проблем". Деньги на алкоголь у него есть, он работает, хотя напившись запросто может не пойти на работу два-три дня, но там как-то выкручивается и его не наказывают. Молиться...молюсь, но это психотерапия только для меня, которая почти не помогает, а точнее -не помогает совсем, только вызывает ещё большее чувство безысходности. Здесь нужна помощь врача, очень квалифицированного врача, возможно и мне, как созависимой. Ещё раз благодарю всех, кто откликнулся!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:51   #39   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 57

Не Индульгенция вне форума Не в сети
zaratustra2, Была бы очень благодарна за номер телефона врача в личку. Я готова хвататься за любую соломинку. От отчаяния.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:33   #40   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А как относитесь ко всяким там "Зеленчукам"? Собственно через третьи руки слышал, что "врачевание" помогало в отдельных случаях, но надолго ли - неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:56   #41   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
где он вообще деньги на бухло берет?
кстати да! но "бухло бухлу рознь"- найти где выпить не так сложно, особенно учитывая всякие левые разливухи, где на полтинник свадьбу сыграть можно+круг общения. никогда вам е встр ечались "люди" с вопросом "выручи, дай 5-10 рублей"? как раз грамм 100 и будет "левоты". надеюсь до этого не дошло в случае ТС.

Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
А как относитесь ко всяким там "Зеленчукам"? Собственно через третьи руки слышал, что "врачевание" помогало в отдельных случаях, но надолго ли - неизвестно.
уверен, зависит от "клиента" кому вообще ничего не поможет кроме глобального промыва мозга. а кому то врач может и не понадобиться, справиться сам и примеры есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:25   #42   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Не Индульгенция Посмотреть сообщение
Опять же, к глубочайшему сожалению не нашла в ответах по теме информации есть ли в Воронеже знающий психиатр....
Мне нравится Андрей Борисович Шестаков, с зависимыми тоже работает. Тут про него писали уже, принимает в частном центре, свою компанию организовал. Телефоны в инете есть. Возможно, Anna18.12 подскажет еще кого-то именно из наркологов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:08   #43   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Щербак Александр, з/о №5 (алк.) в тенистом (отчество и телефон, к сожалению, не помню), - нарколог.

Психотерапевты: Шестаков А.Б. алкоголиков берёт редко, есть смысл обращаться в случае, если помимо алкоголя, присутствуют другие проблемы. Тел 238-96-22
Отд. №9 (неврозов) Тенистый: Собкалов Сергей Петрович з/о, Якушева Юлия Борисовна, Харитонов Евгений Вячеславович.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:43   #44   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Не индульгенция, мне кажется, для близкого человека, находящегося рядом с зависимым от алкоголя, важно встать на позицию что это просто чуть более сильная зависимость чем остальные, коих у всех в достатке. Кто-то зависим от семечек, кто-то от телевизора, кто-то от шоппинга, кто-то зациклен на похудании или на сидении в социальных сетях или на форумах. Мне кажется важно сориентироваться, что если целовек склонен к зависимостям вообще, то это "недостаток, который может продолжится в достоинство". Антисоциальная зависимость может смениться социальной. Собственно из-за этого и надо пробовать стучаться во все двери.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:15   #45   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna18.12 Посмотреть сообщение
есть смысл обращаться в случае, если помимо алкоголя, присутствуют другие проблемы.
На истину не претендую, но, по-моему, всегда присутствуют у алкоголиков другие проблемы, на почве которых алкоголизм и развивается..
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 05:00   #46   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
на почве которых алкоголизм и развивается
ну, это дискуссионно........... Что раньше? Курица или яйцо?.........Бывает алкоголизация на фоне невроза, например, или депрессии. А бывает и наоборот........Что, к сожалению, чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:12   #47   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna18.12 Посмотреть сообщение
ну, это дискуссионно........... Что раньше? Курица или яйцо?.........Бывает алкоголизация на фоне невроза, например, или депрессии. А бывает и наоборот........Что, к сожалению, чаще.
Главное,что решит сам Алкогоглик, если захочет!!!А если незахочет,все бессмысленно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:43   #48   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 34

SWEETlana вне форума Не в сети
как спровоцировать желание бросить пить?

А как можно спровоцировать желание пациента бросить пить? Каким должно быть поведение родственников, друзей? У меня родители пьют, причем мама уже очень долго, с некоторыми перерывами, но несколько лет...папа является еще большим провоцирующим фактором в мамином алкоголизме: разрешает ей выпивать дома, лишь бы она не делала этого где-то в другом месте (отчего она, в последнее время, не стыдясь напивается дома в одиночку), бывает, что и с ней запивает. Причем, он недоволен сложившейся ситуацией, не хочет, чтоб она пила, но при этом нихрена не делает и побухивает с ней. Они постоянно ругаются, причем неважно, в каком они состоянии. Как я понимаю, люди в принципе не подходят друг другу, но живут вместе уже много лет. Мы с братом пытаемся с ними разговаривать, стараемся спокойно, не ругаться, (хотя и ругань бывает), они вроде все понимают, жалуются на плохое самочувствие, но стоит только заговорить о лечении, так сразу: "я сама(сам) брошу, с Божьей помощью!". Меня от этой фразы уже трясти начинает. Они люди верующие, но верой этой активно прикрываются, - "на все воля Божья" - универсальный ответ моих родителей. Недавно мама еще и работу потеряла...вообще не знаю чего ожидать.
Благо, на данный момент живу отдельно, но чувство страха, постоянной тревоги и чувства вины, оттого, что не могу ничем помочь просто замучили. Как быть? Что сделать, чтоб спровоцировать их желание начать другую жизнь???? По крайне мере сделать все от меня зависящее, дабы не чувствовать постоянные муки совести...

Последний раз редактировалось SWEETlana; 14.07.2016 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:31   #49   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Не соглашусь с вами. Алкоголизм и пьянство - разные вещи. Алкоголизм - это патологическая тяга к спиртному, а вовсе не выбор и не образ жизни. Да, зачастую эта БОЛЕЗНЬ начинается именно с пьянства. Со злоупотребления. Но не лечить, презирать, обзывать этих несчастных людей вы не имеете права. Если вы - врач.Жизнь - она бумеранг. И когда ваш сын( племянник, дочь, брат...) не приведи боже заболеют алкоголизмом, вот тогда вы вспомните свои нынешние суждения и поймёте разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 17:27   #50   
Форумец
 
Аватар для diman23
 
Сообщений: 129
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 39

diman23 вне форума Не в сети
Никогда не обращайтесь в наркологическое отделение в БСМП (Воронеж). Это полный гадюшник врачей, во главе с Труханом Евгением Эдуардовичем. Тот еще жлоб, весь в своего папашу, не зря того старого поперли в свое время. При поступлении пациента не оценивают его реальное состояние, пичкают транквилизаторами с сумасшедшей дозой фенозепама, при этом у больного не спрашивают есть ли у него противопоказания к приему препаратов. От родных скрывают препараты, которыми лечат + вся оплата идет в карман этим рвачам. За три дня содрали уйму денег, результата ноль. Полный беспредел творится в этой клинике, за твои же деньги, а сутки пребывания там стоят 2500 тебя же и угробят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:57   #51   
Форумец
 
Аватар для Влада Савушкина
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.03.2016
Возраст: 36

Влада Савушкина вне форума Не в сети
Пока пьющий сам не захочет от этой зависимости избавиться, ему никто и не что не поможет. Вот у меня знакомый до такой степени напивался, что самому очень плохо становилось.Он сам никак не мог остановиться и уже слезно просил своих родственников, чтобы его в больницу отвезли на кодировку. После кодировки не пьет несколько лет. Потом опять все повторяется, если стресс какой-то в жизни или проблемы начинаются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 17:34   #52   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
"Никогда не обращайтесь в наркологическое отделение в БСМП (Воронеж). Это полный гадюшник врачей, во главе с Труханом Евгением Эдуардовичем. Тот еще жлоб, весь в своего папашу, не зря того старого поперли в свое время. При поступлении пациента не оценивают его реальное состояние, пичкают транквилизаторами с сумасшедшей дозой фенозепама, при этом у больного не спрашивают есть ли у него противопоказания к приему препаратов. От родных скрывают препараты, которыми лечат + вся оплата идет в карман этим рвачам. За три дня содрали уйму денег, результата ноль. Полный беспредел творится в этой клинике, за твои же деньги, а сутки пребывания там стоят 2500 тебя же и угробят."

Надоело, что эта хрень уже 2 месяца здесь висит.

Как-то стало грустно в разделе "Медицина". Достало, но все же приходится объяснять, причем еще с учетом интеллекта агрессивного очередного "правдоищущего".
-Что есть "не оценивают реальное состояние"?
- Феназепам в достаточно мощных дозах применяется не только, как транквилизатор, но и как антипсихотик. В данной ситуации это - наиболее "ласковый" препарат для алкоголика. (По-русски, для того, чтобы к Вашего любимого родственника "белочка" не "навестила")
- К приему транквилизаторов относительно немного противопоказаний, тем более в стационаре, где уже были сделаны соответствующие анализы.
- Врач не обязан сообщать любую информацию о пациенте без его согласия.
- За 3 дня алкоголика, ПОПАВШЕГО В СТАЦИОНАР не починишь.
- Ну а то, что Вам денег жалко - отправьтесь в автосервис, отремонтируйте свою машину, сравните расценки. (насколько я помню - по чеку: 1 час работы автомеханика на разных агрегатах - 800 - 1200 р.).
ВСЕГО ХОРОШЕГО. НЕ БОЛЕЙТЕ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind